Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Перегорает Конденсатор в наружке

  1. #1

    По умолчанию Перегорает Конденсатор в наружке

    Перегорает пусковой конденсатор в наружном блоке кондиционера причем раз в месяц. Кондиционер Самсунг, 24-ий блок. С чем это может быть связано???

  2. #2

    По умолчанию

    Да еще забил сказать на обьекте два таких кондера только один нормально работает а во втором такая вот беда

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    а какие действия предприняты кроме вопроса?

  4. #4

    По умолчанию

    Да никаких в принципе кондиционер чистый при замене конденсатора работает нормально токи соответствуют фрион есть в норме, что может быть даже не представляю там конденсатор на55мфр. Может стоит поставить более мощный микрофарат на 60-70 ???

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Поставь родной конденсатор с исправного кондея на неисправный. Этим ты убъешь двух зайцев сразу:
    - если сгорит заводской, который стоял на исправном - значит имеется межвитковое в неисправном блоке.
    - если на исправном сгорит новый конденсатор, то конденсатор неправильно выбран (например - по рабочему напряжению)

  6. #6

    По умолчанию

    По напряжению мощнее бери, ёмкость не при чём.

  7. #7

    По умолчанию

    Спс за ответы завтра попробую вариант с переменой с рабочего на нерабочий потом напишу что получилось.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Заодно сравни номиналы.
    Да, еще: белые китайские конденсаторы на 250 вольт могут не только стрельнуть, но и загореться, поэтому подходи к подбору трезво!
    Уже парочка случаев была в наших краях. Буквально через пару часов с момента установки загорались.
    Так что установщику такого барахла сложно будет отвертеться от иска по возмещению.

  9. #9

    По умолчанию

    Да это я знаю у самого разок было правда не загорелся а только стрельнул

  10. #10
    Местный Аватар для SLAWA
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Заодно сравни номиналы.
    Да, еще: белые китайские конденсаторы на 250 вольт могут не только стрельнуть, но и загореться, поэтому подходи к подбору трезво!
    Уже парочка случаев была в наших краях. Буквально через пару часов с момента установки загорались.
    Так что установщику такого барахла сложно будет отвертеться от иска по возмещению.
    У меня загорелся через 10 минут после старта, еле успел автомат вырубить- выгорел полностью , потом поставил б.у с другого такого же -и вот тебе счастье!Белые китайцы - дерьмо

  11. #11
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да, еще: белые китайские конденсаторы на 250 вольт могут не только стрельнуть, но и загореться, поэтому подходи к подбору трезво!
    Цитата Сообщение от SLAWA Посмотреть сообщение
    У меня загорелся через 10 минут после старта, еле успел автомат вырубить- выгорел полностью , потом поставил б.у с другого такого же -и вот тебе счастье!Белые китайцы - дерьмо
    Надо ставить на на 450v тогда гореть и стрелять не будут

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SLAWA Посмотреть сообщение
    Белые китайцы - дерьмо
    Согласен, желтые лучше.
    А вообще , мужики , пусковые конденсаторы , как рабочие использовать нельзя, они и взрываются и горят и раздуваются, ну не предназначены они для этого.

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Если стоит пусковое реле, то его заменить, из за дребезга и залипания контактов пусковой конденсатор выходит из строя.

  14. #14

    По умолчанию

    Я ставил пусковое реле от обычных компрессоров. Например, с какой нибудь витрины. Тогда и конденсатор не стреляет и компрессор запускается.

  15. #15
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маклай Посмотреть сообщение
    Я ставил пусковое реле от обычных компрессоров.
    Вы хотите сказать что девайсы рассчитанные на кратковременную работу, прекрасно ведут себя в постоянной цепи?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что девайсы рассчитанные на кратковременную работу, прекрасно ведут себя в постоянной цепи?
    Пусковой конденсатор тоже ограничен по времени работы. Иначе "БУХ". И реле и кондёр выполняют одну и туже функцию.

  17. #17

    По умолчанию

    Таки межвитковое по ходу было поставил с рабочего кондея конденсатор на рабочем блоке поставил новый конденсатор. Вообщем рабочий работает по сегоднешний день отлично, а второй таки догорел компресор сравнил номинали между обмотками 5,8*5,8*2,1(как я понял это и есть та обмотка которая накрылась)

  18. #18

    По умолчанию

    У меня на днях на шкафу холодильной стрельнул сразу 1 кондер, без всякой мысли заменил, через 5 минут и второй стрельнул, ну думаю что то не так поставил 3, и заменял токи..ну дошол до вывода что у меня он работает только на пусковой обмотке...заменил реле и все стало нормально..

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Syavik Посмотреть сообщение
    Таки межвитковое по ходу было поставил с рабочего кондея конденсатор на рабочем блоке поставил новый конденсатор. В общем рабочий работает по сегодняшний день отлично, а второй таки догорел компрессор сравнил номиналы между обмотками 5,8*5,8*2,1(как я понял это и есть та обмотка которая накрылась)
    Ну это можно проверить - подавая напряжение только на одну обмотку, и замеряя при этом ток. Его номинал не должен превышать указанный на шильде.

  20. #20

    По умолчанию

    Витя1993, Вьюга4 - Некрофилы

Похожие темы

  1. Эл. Конденсатор
    от Алексссссс в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.07.2020, 06:09
  2. ищу конденсатор бу
    от leogeo в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 22:32
  3. Полетел напольно-потолочник Lessar на наружке горит led1 и led3
    от Boris34 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 15:57
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 08:38
  5. конденсатор
    от solid в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 16:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •