Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Кто подскажет по инструментам для замены батарей отопления

  1. #1

    По умолчанию Кто подскажет по инструментам для замены батарей отопления

    Форумчане, кто сталкивался с заменой батарей отпления, подскажите какой инструмент лучше взять, штоб остался на будующее, будующие замены? буду весьма признателен.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Если будешь менять чугуний на чугуний,то: набор плашек КЛУП,ключ разводной большого диаметра,газовый ключ,болгарка(для быстрого демонтажа),дрель-перфоратор,подмотка либо герметик.Вроде всё.

  3. #3

    По умолчанию

    если менять трубы, наверно трубогиб какой нить навороченный, также для нарезки резьбы и сварочную установку?

  4. #4

    По умолчанию

    ВладимирМ,
    А не побывал метало пластиковую трубу? зачем себе такой трабл ? И нормальную новую биметаллическую батарею?
    Вобще вопрос.. У тя автономка ? Свой дом ? Или квартира?
    P.S кроме хол дела стройкой занимаюсь 5 с гаком лет уже. Так что могу много чем помочь в плане что и как делать.

  5. #5

    По умолчанию

    Согласен, а если менять батареи вместе с трубами, то к ним в любом случае надо прикручивать, т.е. надо нарезать резьбу.
    Квартира.

    А почему люди приглашают сварщиков, надежней или по старинке все?

    Интересно мне, хочу овладеть этим ремеслом и еще промхолодом, время бы хватило)))
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    ВладимирМ,
    А не побывал метало пластиковую трубу? зачем себе такой трабл ? И нормальную новую биметаллическую батарею?
    Вобще вопрос.. У тя автономка ? Свой дом ? Или квартира?
    P.S кроме хол дела стройкой занимаюсь 5 с гаком лет уже. Так что могу много чем помочь в плане что и как делать.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    а если менять батареи вместе с трубами, то к ним в любом случае надо прикручивать, т.е. надо нарезать резьбу.
    Зачем к ним прикручиваться? Зачем нарезать резьбу?))
    Берешь новые батареи. Трубу метало пластиковую 20. Фитинги вкручиваться в батареи. Резьбовая часть фитинга соответствует дырке резьбовой в пробке в батареи, по крайней мере в биметалле батареи да и в новых это так. Предварительно трубу металопласт тянешь к батареи соседей и там то же фитинг. И собираешь усе это как конструктор. Резьбу надо резать тока если стыковаться к железной трубе. Или варить к ней сгон с резьбой. Но проще нарезать.

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Трубу метало пластиковую 20
    у нас так сантехники поголовно перешли на полипропилен. "паяльник" в зубы и вперёд.))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8

    По умолчанию

    Да, я про стыкование и имел ввиду, вообще хочется все вариации изучить, в том числе и сварка.
    L
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Зачем к ним прикручиваться? Зачем нарезать резьбу?))
    Берешь новые батареи. Трубу метало пластиковую 20. Фитинги вкручиваться в батареи. Резьбовая часть фитинга соответствует дырке резьбовой в пробке в батареи, по крайней мере в биметалле батареи да и в новых это так. Предварительно трубу металопласт тянешь к батареи соседей и там то же фитинг. И собираешь усе это как конструктор. Резьбу надо резать тока если стыковаться к железной трубе. Или варить к ней сгон с резьбой. Но проще нарезать.

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    если менять трубы, наверно трубогиб какой нить навороченный,
    В ХХI веке трубу гнут руками , она ж металлопластиковая !
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Фитинги вкручиваться в батареи.
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Резьбу надо резать тока если стыковаться к железной трубе.
    А сейчас уже всё реже вижу металлические трубы.
    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Да, я про стыкование и имел ввиду, вообще хочется все вариации изучить, в том числе и сварка.
    Сварка пластика ? Минимум - феном , максимум - аппаратом для сварки за 30000 р . Дёшево и качественно.
    ВладимирМ, если работал с металлом , станочником , слесарем-сборщиком - поймёшь , если сидишь только у компа, то вариант нулевой, тут пространственное мышление надо, когда за пять минут весь процесс сборки в уме представить можешь.

  10. #10
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    А сейчас уже всё реже вижу металлические трубы.
    Можно не согласиться.
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    В ХХI веке трубу гнут руками , она ж металлопластиковая !
    - это уже вчерашний день. Вот хорошая штука:http://www.teplo-nn.ru/index.php?pag...emart&Itemid=1
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Резьбу надо резать тока если стыковаться к железной трубе. Или варить к ней сгон с резьбой. Но проще нарезать.
    Извините за занудство, но приваривают "конец". Сгон служит для разборного соединения.
    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    А почему люди приглашают сварщиков, надежней или по старинке все?
    Так ведь сколько людей, столько и мнений.

    ВладимирМ, прежде чем лезть в переделку системы, узнай, какое там рабочее давление. От этого нуна плясать. Иначе мона огрести неприятностей на свою ****

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    у нас так сантехники поголовно перешли на полипропилен. "паяльник" в зубы и вперёд.
    В очко им этот паяльник надо вставить.. Потом без паяльника хрен что сделаешь сам с этими трубами..

  12. #12

    По умолчанию

    Я вот в основном думаю и будет работа по стыкованию, к соседям понял, там резьба.

    Какой инструмент для нарезки лучше?
    И по комплектующим, что чаще используете?

    Я нашел по расходке вот такой магазин:
    http://stelmarket.ru/katalog/kr_sh.htm

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Зачем к ним прикручиваться? Зачем нарезать резьбу?))
    Берешь новые батареи. Трубу метало пластиковую 20. Фитинги вкручиваться в батареи. Резьбовая часть фитинга соответствует дырке резьбовой в пробке в батареи, по крайней мере в биметалле батареи да и в новых это так. Предварительно трубу металопласт тянешь к батареи соседей и там то же фитинг. И собираешь усе это как конструктор. Резьбу надо резать тока если стыковаться к железной трубе. Или варить к ней сгон с резьбой. Но проще нарезать.

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Купи вот такую штуку,ну или другой фирмы,очень удобно,можно подлезть в труднодоступных местах.
    http://www.stayer-instrument.ru/Nabo...v,-p-3266.html

  14. #14

    По умолчанию

    в общем подытожив все, решил, что сварку не буду использовать. Все на скрутках, нашел магазины где комплектующие и инструменты есть.

    Выложу список, к чему я пришел в плане необходимых инструментов и комплектов ддля установки.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Выложу список, к чему я пришел в плане необходимых инструментов и комплектов ддля установки.
    Зачем список??? )))

  16. #16
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    решил, что сварку не буду использовать.
    Я бы не зарекался. Отломишь Клуппом всё то, к чему собрался "прикручивать":
    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    а если менять батареи вместе с трубами, то к ним в любом случае надо прикручивать, т.е. надо нарезать резьбу.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    я бы не зарекался. отломишь клуппом всё то, к чему собрался "прикручивать":
    не согласен, у меня два клуппа белорусских первый до дюйма, второй до двух дюймов. удобная штука что ножи регулируются и резьбу нарезку в несколько заходов, нагрузка минимальная.
    юра, металло пластик ни вкоем случае на отопление не ставить, потом чревато выходит и нержавейку с железом стыковать нельзя, разность металлов в среде воды получаеися электролиз и жрут друг дружку.
    Ppr паечный пластик более надёжен и доступный, цена инструмента для работы с паечным пластиком не более 50 мериканских, это не дорого и если соображалка варит, окупляется на замене водопровода у себя дома.
    паяльник мне пригодился при замене с чиллера трубопроводов для этилглколя и лучше чем оцинкаванные стояли. насадки, строгалки для стаби до 63 трубы имею и окупилось с первого заказа.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  18. #18
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    удобная штука что ножи регулируются и резьбу нарезку в несколько заходов, нагрузка минимальная.
    -Ну это совсем другой разговор. А такой набор, как в #13 - лучше не брать.

  19. #19

    По умолчанию

    не против я сварки, сначала наверно скрутка, но сварку все же освою.

  20. #20

    По умолчанию

    Шоб прокомментировали, мол это гуд, этого нехватает, а еще надо вот это, а это выбрось.
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Зачем список??? )))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. холодильник для помещения без отопления
    от k79105 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 22:32
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 21:44
  3. Кто подскажет как снять пенопластину
    от Евгений 91 в разделе Indesit
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 20:12
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 00:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •