Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 127

Тема: ТО торговых витрин

  1. #101

    По умолчанию

    Керхер рулит. Только надо кондер предварительно намочить, а то пыль все равно столбом ))

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergej3105 Посмотреть сообщение
    Мы на фирме дуем азотом из балона. Продавщицам говорим, чтобы накрыли товар чем-то. На себя - респиратор и вперёд о!
    Влажной простыней накрываю конденсатор и сжатым воздухом продуваю.

  3. #103
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марат77 Посмотреть сообщение
    А не дешевле новый кондер впаять.....
    если в случае полаира, то может быть и дешевле, но если есть оно под рукой))

  4. #104

    По умолчанию

    Вчера армян знакомый позвал на ремонт,кричит вечером купил и включил а с утра не работает!Две мыши убило крыльчаткой и на одном трупе её заклинило а вы грязь,керхер )))

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Вчера армян знакомый позвал на ремонт,кричит вечером купил и включил а с утра не работает!Две мыши убило крыльчаткой и на одном трупе её заклинило а вы грязь,керхер )))
    Сколько я этих мышей из кондёров повытаскивал по сёлам !! Был раз лягушку вытащил из-под крыльчатки (село возле болот было). На одной колбасне (несколько хол.камер на обслуживании) до сих пор под решётками вентиляторов с десяток трупиков-мумий лежит... Хорошо что вентиляторы мощные... А на витринах- частенько бывает и компресора горят если продавщицы вовремя не заметят что вентилятор не крутится.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение

    А каким средством конкретно пользовались. Много из того что продается кухонный жир на конденсаторах неберет.
    SANO Forte Plus- ещё та гадость. руки конкретно разъедает!

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergej3105 Посмотреть сообщение
    А каким средством конкретно пользовались. Много из того что продается кухонный жир на конденсаторах неберет.
    Обычный "крот", тот где сантехник с квачем нарисован, состав как у шуманита, но стоит меньше 100 рублей, отпечатки с пальцев съедает если перчатки не одеть.

  8. #108
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergej3105 Посмотреть сообщение
    SANO Forte Plus- ещё та гадость. руки конкретно разъедает!
    Попробуй это, http://chila.com.ua/cat/2739/ только именно в белой бутылке. Еще можно спросить прям на кухни у заказчика, они его берут более концентрированным и в 5л. баклажках.

  9. #109
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Попробуй это, http://chila.com.ua/cat/2739/
    Попадосов не было? У мну был, не значительный))) Промыл концентратом, затем несколько вёдер воды для очистки совести, благо шпигат в полу присутствовал. Примерно через год опять вызывают "не морозит шкапель". Припёрся, а ламелей нет... одни трубы.)))

  10. #110
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Попадосов не было?
    Не разу такого небыло, а некоторые мылись из года в год

  11. #111

    По умолчанию

    vadim1, ты прав лучше промывания с продувкой химией варианта нет , я по старинке пользуюсь дувкой , иногда но не всегда помогает 14368668820.jpg

  12. #112
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Припёрся, а ламелей нет... одни трубы.)))
    Доброго Здоровья , Валерка !!! Это ты видать качественный концентрат взял, я так же как то раз попал , правда съело только спереди внизу, видать плохо вымылось, да и мыли тогда не керхом, а с баллона.

    Сейчас не заморачиваемся выбором химии , берём самую дешёвую , главное потом промыть.

  13. #113
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Это ты видать качественный концентрат взял
    И тебе Серёга не хворать.)) Кста, я тебе показывал тот ресторан, правда давно это было.

  14. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    vadim1 я по старинке пользуюсь дувкой , иногда но не всегда помогает 14368668820.jpg
    этот вариант действительно самый дешёвый (для холодильщика). Дувка окупается почти сразу. Но на серьёзных загрязнениях и просто на кондёрах, которые Очень Давно не чистили , этот вариант не прокатит. После него попробуй дунь азотом,- повылетает пыли ещё пол-вагона !

  15. #115
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Не стал мутить новую тему, когда есть подходящая тема в некропостингах:
    На тему сжатого воздуха для ТО торгового оборудования присмотрел сначала эту приблуду - на сильно дорогая (вначале на Али они вообще по 3400 были в паре магазинов), сейчас конечно резко подпрыгнули цены до 5 и более тысяч рублей:
    https://aliexpress.ru/item/100500257...00021225534735
    Но дело в том, что часть витрин уже прошла примитивную мойку садовыми шприц-насосами, теперь там засохшая пленкой грязь, которую простым продуванием не возьмешь, а работать она в жаре сильно мешает, начал выматривать минимойки, типа этой, но также в пределах 5-7 тыс. рублей, кажется Huter:
    https://market.yandex.ru/product--mo...21643003?cpa=1
    Но это все равно был громоздкий и неудобный инвентарь, главным недостатком явился прямой ствол пистолета, без возможности засунуть его в узкий проход, порядка 7-10 сантиметров с возможностью подачи струи под давлением вбок, желательно 45-90 град.. У нас в последнее время накупили недорогих витрин Марихолодмаш, у которых конденсатор почти прижат к левой боковине, а вентилятор обдува не имеет диффузора. Естественно в жару такая конструкция сильно сбоИт, трение щеткой помогает на 15,7%, снять с другой стороны тоже проблема. Сейчас это вырастает в глобальную проблему. Инструмента на эту тему нет вообще.

  16. #116

    По умолчанию

    А парогенератором не пробовал? Тот же SC5. помимо пара еще и горячей водой поливает. Давление правда не большое. Но конденсаторы на встройке пробивает.

  17. #117
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurikgreen Посмотреть сообщение
    А парогенератором не пробовал? Тот же SC5. помимо пара еще и горячей водой поливает. Давление правда не большое. Но конденсаторы на встройке пробивает.
    +100500
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #118
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Не реклама, описание моего оборудования:
    Но, как оказалось, это уже пошло в народ, и его осталось только найти!
    И я нашел: https://aliexpress.ru/item/100500296...29e44aa6ffc4ce
    Оказывается это на Али предлагается в громадном ассортименте, и по описанию, еще не получил, имеет массу достоинств. Это не случайный выбор:
    - Батареи 25000 мАЧ (из недорогих вариантов только до 30 тыс мАЧ), мощность гораздо выше распространенных 500-800 вт,
    - Выбрал комплект из 2- батарей, хотя это избыточно для меня.
    - Батареи из серии Макита, т.е. распространенные.
    - Пистолет помимо всех основных примочек имеет редкую комплектацию с кейсом, т.е. набор компактен и все в одной куче. Есть версии с сумками.
    Другие наборы с кейсом имели платную доставку
    - Развиваемое давление 30 бар (было упоминание "до 60 бар").
    - Устройство самовсасывающее, до 3-х метров подъём
    - Сила давления воды регулируется
    Недостаток один - прямое сопло, но я уже разглядел , что к ним есть насадки, в том числе угловые, и адаптеры, это позволит применить и изменить стиль работы.

  19. #119
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurikgreen Посмотреть сообщение
    А парогенератором не пробовал? Тот же SC5. помимо пара еще и горячей водой поливает. Давление правда не большое. Но конденсаторы на встройке пробивает.
    Ребята, куда я дену в машине парогенератор?, я ж не на автобусе Икарус рассекаю. Весь смысл как раз в малогабаритности, и фиг с ним, что струя работает вблизи, давление большое не нужно для мелкого торгового оборудования.
    shurikgreen, ты мне предлагаешь приблуду за 38 тысяч? У меня в год будет от силы нескольких десятков моек, пусть сто, мне надо на каждой мойке 400 рублей заработать, только чтобы вернуть назад свои денежки за приобретение, не считая сопутствующих расходов и дохода. Это сколько стаж у тебя в холоде, если простых вещей посчитать не умеешь?
    Или ты с ними в доле? Тока честно покайся!
    Понимаш - я уже каждый день жду, что будет последним, и делать инвестиции в будущий век считаю нецелесообразным.
    И опять же - ствол не кривой, и согнуть не получится. В случае с пистолетом варианты есть, пока изучаю тему:
    https://aliexpress.ru/item/100500235...59264673EPoJ3E
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 30.07.2021 в 01:17.

  20. #120

    По умолчанию

    Лично я пользуюсь горелкой + компрессором (после). Парогенератор не использую при чистке конденсатора. Или МВД использую при наружных работах.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 07:33
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2017, 19:44
  3. ремонт в торговых точках
    от жора в разделе Юридический отдел
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 21:04
  4. как с 2х витрин тепло вынести на улилицу
    от push7501 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 10:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •