Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Beko GNE 15942, утечка, можно ли отремонтировать?

  1. #1

    По умолчанию Beko GNE 15942, утечка, можно ли отремонтировать?

    Добрый день.
    Холодильник Beko GNE 15942 отработал почти 4 года, стала плохо морозить морозильная камера, холодильник работал не отключаясь. Мастер АСЦ (Вятка-сервис) покопался 15 мин сзади холодильника, сказал "утечка газа в запененной части, компрессор запускается со второй попытки - холодильник на выброс", выпустил остатки газа из системы, взял плату за вызов и отбыл.

    Вопрос: возможен ли ремонт и можно ли сделать его на месте? Холодильник жалко, никаких вздутий стенок, шипений не было, работал немного громко. До этого меняли блок управления (сверху) из-за пробоя конденсатора. Работает без замечаний, ошибок не показывает.

    Вопрос с заменой холодильника будет обсуждаться с представительством Beko, но таких холодильников Beko больше не выпускает, продавший магазин закрылся (МИР), поэтому замена под вопросом. Да и вытащить его из квартиры проблематично из-за немаленьких габаритов...

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Ремонт возможен,но стационарно и стоимость половина холодильника.А если попросить испаритель сделать из медной трубки 8 мм,то вечный. ГЛавное,чтобы вам денег не жаль было. На будущее,BEKO не берите..Дешево,но ненадежно!!

  3. #3

    По умолчанию

    Не так уж дешево он стоил (42)... Не уверен, что АСЦ возмет его в ремонт, хотя его техцентр сказал, что будет запрашивать о чем-то Beko.

    Какой перечень работ нужно будет выполнять при ремонте? Можете для моего понимания сказать, чтобы от мастерской просить, когда искать ремонт буду? А то мастер АСЦ даже не открывал холодильник, просто сказал, что сзади утечки нет, значит она внутри. И все, списал холодильник. Как-то не верится такой молниеносной диагностике...

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Mikhail101, если желаете , обратитесь к специалистам из Питера , присутствующим на форуме и вашу проблему решат не вынося холодильник из квартиры.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Замена запененного испарителя холод.камеры. Лучше на медь..Заправка фреоном...

  6. #6
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhail101 Посмотреть сообщение
    "утечка газа в запененной части",
    ...3,14ц... Холодильник SbS. Нет там "плачки" , полный No-frost
    В основном страдают не утечками, а "засёрами"... от того, что не чистят конденсатор (под холодильником) - от перегрева.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось 2vlad; 01.06.2012 в 22:52.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Так у него side-by-side. Тогда извиняюсь не по теме...

  8. #8

    По умолчанию

    Mikhail101, вызывайте обратно этого мастера. Пусть нормально диагностирует и чинит! PS где проживаете?

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Ремонт возможен,но стационарно и стоимость половина холодильника.А если попросить испаритель сделать из медной трубки 8 мм,то вечный. ГЛавное,чтобы вам денег не жаль было. На будущее,BEKO не берите..Дешево,но ненадежно!!
    Немного не согласен!
    Пишите за статик,ремонт думаю треть стоимости холодильника стоит.В основном, утечка ал+м. решается ( переходник+ медная труба).
    На будущее, не вижу чем ВЕКО от других статиков отличается???

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Замена запененного испарителя холод.камеры. Лучше на медь..Заправка фреоном...
    Замена ??? 50+50.Раз замена,естественна заправка.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Mikhail101, вызывайте обратно этого мастера. Пусть нормально диагностирует и чинит! PS где проживаете?
    куда-же вызывать этого мастера,если диагноз ставит от фонаря?
    Извиняюсь за флуд,больно два ответа интересные.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    а "засёрами"... от того, что не чистят конденсатор (под холодильником) - от перегрева.
    Весь ремонт производится на дому у клиента не таская его по сервисам. Капиллярка меняется или продувается запросто (несколько таких уже попадались) а компрессор у этой модели запускается только со второго раза так настроены мозги. Так что вам нужен нормальный мастер.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Замена ??? 50+50.Раз замена,естественна заправка.
    ты фотку смотрел,перед тем как флудить,,,?? там сайд-бай-сайд.Какая запенка???

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Mikhail101,ты бы отписался , вон тебе сколько людей советы дают и даже готовы сделать ! Так не честно.

  15. #15

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Извиняюсь за молчание - уезжал на выходные.
    Фотографии подтверждаю. Если снять пластиковую заднюю панель в морозильной камере (она одним винтом крепится), то там все как на фотографии. В холодильной камере не стал панель снимать, подожду мастера.
    Звонил в пятницу в техотдел АСЦ, там попросили перезвонить через неделю, т.к. отчет от своего мастера они еще не получили, а также хотели что-то узнать в Веко. Наверное, как чинить :-)
    Этот АСЦ мне назвали в самом Веко (телефон Веко в гарантийном талоне указан) когда холодильник сломался в первый раз (пробило конденсатор в плате питания, "ошибка 8" на дисплее). Тогда другой мастер приезжал, все осмотрел, сделал замечание насчет пыли на конденсаторе сзади (я потом кистью и пылесосом аккуратно почистил). Претензий к мастеру не было - нашел неисправность, приехал с новой платой и все исправил. А в этот раз как-то странно получилось.
    В общем, холодильник мне жалко. Заплатить за качественный ремонт я не против (гарантия закончилась). Наверное, стоит довести до логического конца дело с официальным сервис-центром? Если мне техотдел АСЦ подтвердит беглый диагноз своего мастера и скажет, что холодильник чинить или менять не будут, тогда буду искать другие возможности ремонта, а потом пообщаюсь с представителем Веко на предмет квалификации их АСЦ.
    Если есть сторонний квалифицированный мастер, то я мог бы вызвать его для повторной диагностики. Живу в Коломягах (район в СПб), м.Удельная.

  16. #16

    По умолчанию

    Разговаривал сегодня с зам.технического директора АСЦ, передал ему замечания с форума. Получил ответ, что своему мастеру он доверяет. Если мастер сказал, что есть утечка в запененной части, значит так оно и есть. Компрессор тоже не может запускаться со второй попытки из-за настроек управления. Если у меня есть сомнения, то могу привезти холодильник в АСЦ, где его проверят на утечку под давлением.

    В общем, по словам АСЦ, единственное на что можно надеяться - замена холодильника целиком.

  17. #17
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    У этого холодца масса недостатков!!! Компрессор на само деле запускается с второго раза ,первый раз выбивает через тепловое.
    Частый гость на этой модели частичный засор капилярки.
    Ешё Минус то что испаритель слишком большой
    Утечки в запененной части на нем не может быть так как трубки в пене медные
    БЕКО легко списывают с таким дефектом ЕСЛИ АППАРАТ гарантийный
    Впрочем всё ремонтируется!!! Самое главное чтобы клиент был готов за это платить

  18. #18

    По умолчанию

    Mikhail101, Обратись к Мастеру в своём городе, он решит проблему без замены холодильника.

  19. #19

    По умолчанию

    sahholod,Коломяги противоположный от меня край города. Не обслуживаю.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    Компрессор на само деле запускается с второго раза ,первый раз выбивает через тепловое.
    Не я один об этом знаю.
    Я работаю в АСЦ авторизованном по ВЕКО и мы решаем эти мелочи на раз-два на дому у клиента и клиент забывает о нашем существовании.
    Значится такой АСЦ у вас, если уж технический-директор не знает болячек этой модели, печально. А вам сочувствую.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Beko GNE 15942
    от Helen в разделе Beko
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 22:16
  2. Помогите поставить диагноз BEKO GNE 15942 W
    от YrZhev в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 12:54
  3. где можно рефку отремонтировать?
    от bladdog в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 20:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •