Показано с 1 по 17 из 17

Тема: ТермоКинг SL-200e

  1. #1

    По умолчанию ТермоКинг SL-200e

    SL-200e - выпущена в 2008 году, своевременно выполнялось ТО, наработка двигателя 9980 часов. По работе на холод и обогрев вопросов нет. Водитель заметил низкий уровень антифриза и команду 37 (соответствующую этому уровню). Доливал антифриз (8 литров) и через 3 дня работы ХОУ приехал на рем.базу. Сняли термостат, залили ант-з, запустили ХОУ, открыли крышку горловины (системы охл. двиг.) и увидели газы в антифризе. Похоже на пробой прокладки головки блока двигателя. Коллеги, может кто из вас сталкивался с таким отказом? Заранее спасибо за помощь!

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    При пробитой прокладке,двигатель будет кипеть,соответственно будет отключаться по датчику температуры.Надо проверить систему охлаждения на утечку.8 литров это круто.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    При пробитой прокладке,двигатель будет кипеть,соответственно будет отключаться по датчику температуры.Надо проверить систему охлаждения на утечку.8 литров это круто.
    Согласен с тобой, Алексей. На моей старенькой Джетте (1986 г.в.) было такое-пробитая прокладка-термостат подпирался (не инженерное выражение) газами из цилиндра, не открывался и двигатель кипел. В телефонном разговоре с нашим администратором поляки сказали то, что не факт-прокладка. У меня пока нет информации с польского сервиса от нашего водителя. Завтра постараюсь узнать. Если полагать по приоритету индицирования команд на дисплее, то 37-я (нарушен уровень антифриза), конечно будет первичнее, чем перегрев (41, 42 команды). Это и видел водитель. И доливом жидкости не допустил перегрева. Но я лично залил антифриз до полного и видел эти пузыри газа в горловине, стоя на стремянке. Да, потом отмывал лицо от копоти. Это наша работа. Температура двигателя (без термостата) не поднималась выше 55 градусов. Машина в Польше на сервисе. Как только будет иформация- доложу результат. Всего хорошего!

  4. #4

    По умолчанию

    меняй прокладку и все будет в норме. это болезнь всех SL-200e.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrejl1 Посмотреть сообщение
    меняй прокладку и все будет в норме. это болезнь всех SL-200e.
    Желаю Вам, Андрей1 и SNE!, хорошего здоровья! Да, мужики, знания и опыт-дорогого стоят!!! Сегодня от диспетчера позвонил водителю. Водитель доложил (прошу прощения за военный слэнг): "поляки сняли головку блока, увезли на проверку и возможно шлифовку. После снятия головки блока в районе форсунки первого цилиндра была обнаружена течь охлаждающей жидкости в цилиндр. Прокладка головки блока сделана из аллюминия и покрыта каким-то чёрным покрытием-слова водителя. Это покрытие было нарушено. Заменили прокладку (цена её 100 евро). Цена ремонта и запасных частей-650 евро. Есть на фирме такая же проблема с ещё такой-же SL-200e. Запасные части едут с ней к нам из Польши. Будем работать! Цена вопроса 500 евро. Большое спасибо, Андрей1, за помощь! Всем удачи!

  6. #6

    По умолчанию

    Начну по делу. Из 55 рефов "в моём хозяйстве" 5 ТермоКинги. На 2-х из них в мае мной было выполнено ТО. При проверке состояния подшипников натяжных роликов, генератора, вала вентилятора выяснолось то, что требуют замены подшипники генератора на 2-х установках. Вопрос-какие подшипники и где установлены по нашей классификации. Всё из той же Польши мне привезли несколько комплектов, но у меня пока нет исправных агрегатов на замену, а простой машины стоит дорого. Может быть есть данные по этому вопросу? Буду благодарен. Наставник всё никак не соберётся передать мне такую информацию. Ссылается на горячую пору.

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Привет,Сергей!Сними генератор,разбери,и посмотри состояние подшипников,если есть убитые смотри маркировку сбоку,и подбирай по ней аналоги.В магазинах занимающимися торговлей этой хренью, должны быть в курсе.Например у Maxima 1300,на электродвигатель,подходит подшипник от Нивы,я менял,нормально работает.

  8. #8

    По умолчанию

    Привет, Алексей! Да, конечно, как правило все так и поступают! Но, если при разборке генератора возникнет какой-нибудь нюанс (заломается болт, сломается крышка ...), а запасного агрегата нет, то машинка станет! Простой фуры, сам понимаешь, стоит очень дорого. У нас ещё не создан полный комплект запчастей. Работаю над этим. У этого чела (где я учился), с которым работаем больше года есть все замены подшипников. Сегодня звонил ему. Обещает сбросить. Вчера делал 7-е ТО (на Максимах-5-е). ХОУ 2005 года выпуска. Перед этим ТО делали поляки 1000 часов назад. Пришлось заменить все ремни кроме помпового. За такое время ремни такими не становятся. Гремят подшипники промвала, генератора, турбины. Халтурят негодяи. Минут 40 доставал парные ремни, а вставил их уже за 10 минут. Понемногу набираюсь опыта с твоей помощью. Завтра будет ТермоКинг. Всего хорошего!

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    Минут 40 доставал парные ремни
    Сергей,так как они уже негодные,я их просто режу на фиг,кучу времени и нервов экономишь,берешь ножницы для металлопласта,чик и готово!

  10. #10

    По умолчанию

    Уже хотел идти за ножом, но ведь первый раз было. Хотел прочувствовать и побороться!

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Похвально,только после такой борьбы,кисти слегонца ноют...Дня два.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Похвально,только после такой борьбы,кисти слегонца ноют...Дня два.
    Подскажите пож-та где сливная пробка, чтобы слить антифриз. Termoking sl-200e двигатель TK486V

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey75 Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та где сливная пробка, чтобы слить антифриз. Termoking sl-200e двигатель TK486V
    Так на всидку не скажу,редко ТермоКинги у меня бывают.Смотреть по месту надо.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey75 Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та где сливная пробка, чтобы слить антифриз. Termoking sl-200e двигатель TK486V
    так-же как и на старых di2.2 возле стартера на блоке есть пинипка

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
    Начну по делу. Из 55 рефов "в моём хозяйстве" 5 ТермоКинги. На 2-х из них в мае мной было выполнено ТО. При проверке состояния подшипников натяжных роликов, генератора, вала вентилятора выяснолось то, что требуют замены подшипники генератора на 2-х установках. Вопрос-какие подшипники и где установлены по нашей классификации. Всё из той же Польши мне привезли несколько комплектов, но у меня пока нет исправных агрегатов на замену, а простой машины стоит дорого. Может быть есть данные по этому вопросу? Буду благодарен. Наставник всё никак не соберётся передать мне такую информацию. Ссылается на горячую пору.
    Подшипники генератора 6303, 6201.

  16. #16

    По умолчанию

    Добрый день у кого есть инструкция по подсчету или как считовать информацию с панели о расходе дт. SL-200e

  17. #17

    По умолчанию

    Считывать информацию о расходе ДТ у вас не получится, но вы можете считать информацию о моточасах работы двигателя

Похожие темы

  1. термокинг SMX II
    от ДмитрийЕ в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 16:29
  2. ТермоКинг KD-II SR
    от авиатор в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 23:36
  3. Термо Кинг SL-200e
    от авиатор в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 22:12
  4. ТермоКинг DZ MAX
    от авиатор в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 23:06
  5. Термокинг SLX-200e
    от авиатор в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •