Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Температурный режим морозильного отделения Bosch KGV39Y37

  1. #1

    По умолчанию Температурный режим морозильного отделения Bosch KGV39Y37

    Граждане! Нужна информационная помощь. Купил Bosch KGV39Y37 с морозильной камерой расположенной снизу. Управление температурой есть только холодильное отделение. В инструкции про температурный режим морозильного отделений ни слова. Замер уличным термометром показывает температуру в морозильнике - 30 гр. На горячей линии Bosch ответчают, что производитель гарантирует, что температура морозильника не будет выше -18, а уж если она упала например до -50 то они вроде как тут ни причем. Я пытаюсь понять, температура -30 в морозильнике это нормально или нет? По моим понятиям такая температура в бытовом морозильнике не нужна. Но я могу ошибаться и это вполне нормально. Если у кого есть аналогичный опыт прошу подсказать, как работает холодильник в таком режиме:
    1. Быстро ли обрастает морозильник ледяной шубой
    2. Много ли он при этом есть электричества

    Спасибо.

  2. #2
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andkrav Посмотреть сообщение
    Замер уличным термометром показывает температуру в морозильнике - 30 гр.
    Andkrav, вы термометр, наверно, положили на полку - поэтому замер некорректный. К полке прикреплён змеевик испарителя, температура которого есс-но ниже (в змеевике кипит хладагент). А вообще, по-моему, зря волнуетесь.
    Цитата Сообщение от Andkrav Посмотреть сообщение
    Быстро ли обрастает морозильник ледяной шубой
    - зависит от частоты открывания морозилки и герметичности упаковки.
    Цитата Сообщение от Andkrav Посмотреть сообщение
    Много ли он при этом есть электричества
    - см. паспорт

  3. #3

    По умолчанию Правильный замер температуры

    Большое спасибо, что откликнулись. Термометр я действительно положил на верхнюю стеклянную полку. Каким образом змеевик прикреплен к полке я не понимаю, видимо не хватает знаний о конструкции холодильника. Прошу вас подсказать как мне корректно замерить температуру. Большое спасибо!

  4. #4
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andkrav Посмотреть сообщение
    Прошу вас подсказать как мне корректно замерить температуру.
    Положите термометр в средний лоток на кусок поролона. Только зачем все эти измерения? Будет более крепким сон? Если не выше -18 (а наверняка это так), то спите спокойно. Термометр должен быть сертифицированным и поверенным.

  5. #5

    По умолчанию

    Большое спасибо за совет.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andkrav Посмотреть сообщение
    Граждане! Нужна информационная помощь. Купил Bosch KGV39Y37 с морозильной камерой расположенной снизу. Управление температурой есть только холодильное отделение. В инструкции про температурный режим морозильного отделений ни слова. Замер уличным термометром показывает температуру в морозильнике - 30 гр. На горячей линии Bosch ответчают, что производитель гарантирует, что температура морозильника не будет выше -18, а уж если она упала например до -50 то они вроде как тут ни причем. Я пытаюсь понять, температура -30 в морозильнике это нормально или нет? По моим понятиям такая температура в бытовом морозильнике не нужна. Но я могу ошибаться и это вполне нормально. Если у кого есть аналогичный опыт прошу подсказать, как работает холодильник в таком режиме:
    1. Быстро ли обрастает морозильник ледяной шубой
    2. Много ли он при этом есть электричества

    Спасибо.
    Точно не скажу, но по технологии не нормально. Докипающий фреон из испарителя в верхней камере уходит докипать в нижнюю камеру. Компрессор должен работать при давлении -0.3, -0.4(при температуре помещения 20-22С, у тебя работает -0.6, судя по шкале температура кипения\давление для р600а. По логике, режим -0.6(-32С) бар у теб может быть только в крайнем случае, с заниженной температурой в помещении(ниже 20С) и выкрученным на максимум охлада реле, после долгой работы(около суток). Оставь термомерт(нормальный, не бытовой, поверенный) в морозилке, если температура начнет падать ниже -35С, тогда дела плохи. До -50 у тебя температура не опуститься, не бойся, компрессор сгорит раньше.
    П.С. Если не изменяет память. Хранение замороженного мяса -16С - -18С. -30С уже шоковая заморозка мясопродуктов, при такой тепературе могут хранится годами.
    П.С.С. На более дорогих бошевских двухкомпрессорных холодильниках режимы заморозки от -16 до -34.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    По логике, режим -0.6(-32С) бар у теб может быть только в крайнем случае, с заниженной температурой в помещении(ниже 20С)
    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Термометр должен быть сертифицированным и поверенным.
    Пока компрессор работает - температура может и -30 на верхней полке быть, а в режиме остановки - совершенно нормальная. Пока ХК набирает температура в МК , где вход капилярки (для egoiste, отмечу особо ) может быть любая , отличная от температуры хранения , температура .

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Пока компрессор работает - температура может и -30 на верхней полке быть, а в режиме остановки - совершенно нормальная. Пока ХК набирает температура в МК , где вход капилярки (для egoiste, отмечу особо ) может быть любая , отличная от температуры хранения , температура .
    Оплошал немного с рабочим кипением, ты прав. В любом случае, ТС
    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Оставь термомерт(нормальный, не бытовой, поверенный) в морозилке, если температура начнет падать ниже -35С, тогда дела плохи
    Особенно если учесть, что заявлена температура хранения -18.

Похожие темы

  1. Indesit ST145.028 - замена уплотнителя морозильного отделения.
    от FBT в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 00:27
  2. Температурный режим в Metro
    от kiv в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:46
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 11:01
  4. Дверь морозильного отделения с Стинола на Аристон
    от ionizator в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 20:55
  5. Bosch KIM29470 не держит температурный режим
    от Дипломат в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 01:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •