Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Работа вентилятора конденсора

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию Работа вентилятора конденсора

    Всем привет! Уважаемые спецы подскажите.Авто bmw x5(53) при включении кондея,включается вентилятор конденсора и работает постоянно пока включен кондей. при этом давление на низком 1.8-2.2 бар,на высоком 12-16 бар. вопрос он должен отключаться или он должен постоянно работать пока кондей включен?

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Вентилятор конденсатора кондиционера работает всегда вместе с компрессором и даже без него до уменьшения давления конденсации ниже 15. На Х5 управление работой по интерфейсу, питание подаётся прямо на колодку вентилятора. Блок управления вентилятором находится внутри его корпуса.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Всё понял большое спасибо!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Вентилятор конденсатора кондиционера работает всегда вместе с компрессором и даже без него до уменьшения давления конденсации ниже 15. На Х5 управление работой по интерфейсу, питание подаётся прямо на колодку вентилятора. Блок управления вентилятором находится внутри его корпуса.
    Можно у вас узнать, по какому интерфейсу идёт управление вентилятором на Х5, а так же каким образом вы проверяете работоспособность этого девайса ?

  5. #5

    По умолчанию

    R13а, вот твои слова "Вся электроника проверяется только на уровне электрики, просто и гениально. Любители компьютерной диагностики так часто ошибаются , что мне работы после них уже не надо, достали уже своей наивностью и верой в комп (аки в бога). А все проблемы решаются просто или очень просто."
    Объясни, как твоим методом проверить вентилятор на Х5 ? Так же разжуй по поводу интерфейса. Сколько тебе доплачивают за имидж умного человека с использованием непонятных слов ? Тоже так хочу. Ответь пожалуйста по существу, мне интересно.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Профибас. Посмотреть сообщение
    Объясни, как твоим методом проверить вентилятор на Х5 ?
    Всё гениальное - просто . Если не работает вентилятор , то , нагрев датчик или двигатель до температуры срабатывания убедиться , что вентилятор стоит (он и для охлаждения двигателя, однако , используется. . Были случаи , когда толчек пальцем запускал вентилятор, но работал он рывками из за выгоревших ламелей. А если вентилятор стоит и сдвинуть его нельзя , то и доказывать уже нечего.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Всё гениальное - просто . Если не работает вентилятор , то , нагрев датчик или двигатель до температуры срабатывания убедиться , что вентилятор стоит (он и для охлаждения двигателя, однако , используется. . Были случаи , когда толчек пальцем запускал вентилятор, но работал он рывками из за выгоревших ламелей. А если вентилятор стоит и сдвинуть его нельзя , то и доказывать уже нечего.
    Ответ неправильный. На Х5 наружний вентилятор идёт только для конденсирования газа. Толкать пальцем - странный метод. На конкретной машине абсолютно глупый. И где в вентиляторе ламели ? И по интерфейсу я не услышал ни слова. Всем интересно, узнать новое о интерфейсе. Поделись познаниями.

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Профибас.,
    Цитата Сообщение от Профибас. Посмотреть сообщение
    абсолютно глупый.
    Станешь мастером , тогда и поговорим, а метать бисер или раскрывать тайны ... тут только дурак и будет.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Профибас.,

    Станешь мастером , тогда и поговорим, а метать бисер или раскрывать тайны ... тут только дурак и будет.
    В чём твоя тайна ? Где ламели у вентилятора или интерфейс ? Я думаю это загадка даже для автопроизводителей ))) Чтоб пообщаться с тобой мастером чего мне необходимо стать ? Красивого пустословия ?

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Профибас. Посмотреть сообщение
    мастером ..Красивого пустословия ?
    С тобой мне и не сравниться. Тебе Кан линию или D-CAN подавай и сканер или ноут с ОВД разъёмом ? А про ламели в ETKA ( электронный каталог запчастей) не напишут, тут разбирать коллекторный двигатель руками надо.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    С тобой мне и не сравниться. Тебе Кан линию или D-CAN подавай и сканер или ноут с ОВД разъёмом ? А про ламели в ETKA ( электронный каталог запчастей) не напишут, тут разбирать коллекторный двигатель руками надо.
    Позволь узнать, много ли ты починил электровентиляторов на Х5 и им подобным ? Летят они постоянно, могу тебе на починку с десяток отправить. И каким мультиметром ты проверяешь климат на кан шине ? Ни одного ответа на конкретные вопросы не получено. Видимо это тайны мастера.

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Профибас., я тут писями меряться с тобой не желаю, не флуди в теме.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Профибас., я тут писями меряться с тобой не желаю, не флуди в теме.
    Тогда и дальше показывай свой коротыш тем, у кого писи нет совсем. От него тут в восторге.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Профибас. Посмотреть сообщение
    Тогда и дальше показывай свой коротыш тем, у кого писи нет совсем. От него тут в восторге.
    ДА пришел насрал и успокоился!! но долго таких здесь не держат, так что поменяйте стиль общения !!

  15. #15

    По умолчанию

    - Может это продолжение повторяющийся истории, противостояние подозрительное (ну вы меня поняли надеюсь... R13а уж точно понял).

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    R13а уж точно понял).
    А мне как то не тепло , ни холодно. Тот кто располагает информацией - может что то сказать по теме, тот кто колотит понты - пусть колотит . В закрытую часть форума он не попадёт , а если будет хамить , то конец - очевиден.

Похожие темы

  1. работа вентилятора
    от litik1 в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 12:02
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.07.2019, 09:20
  3. Не равномерная работа вентилятора внутреннего блока
    от Aklim-plus в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.06.2016, 00:18
  4. Beko RCNK320e21w работа вентилятора!!!
    от 19Alien07 в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 13:35
  5. работа вентилятора в холодильнике
    от modus в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 09:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •