Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Какие последствия могут быть при ПЕРЕзаправке хладагентом..

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Какие последствия могут быть при ПЕРЕзаправке хладагентом..

    Приветствую. Подскажите пожалуйста, какие последствия могут быть при избыточной заправке хладагентом: Отвакуумировал систему, начал заливать хладагент - пошел включить кнопку кондиционера, вернулся, а на весах - уже 1.2кг при емкости в 0.7... Сливать? И ещё - в системе явно было залито не родное масло (как я уже понял во многих сервисах льют - что есть). Каким образом можно поменять масло полностью?
    Заранее благодарю за ответ.
    P.S. Приношу извинения - если тема где-то дублируется - поиском не нашел.

  2. #2
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Будет сработка по току компрессора (высокое давление в конденсаторе).

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    "будет сработка по току компрессора" - это что значит? Комп отключит муфту? Или что??
    Если ничего не происходит - т.е. кондей холодит, как чумачечий, то чем черевата эксплуатация климат установки в таком режиме? Стрвить до какого-то определенного давления? До какого?
    Спасибо!

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    лишнее убрать в баллон и всё. кондиционер автомобильный видимо?

  5. #5
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladMX Посмотреть сообщение
    Приветствую. Подскажите пожалуйста, какие последствия могут быть при избыточной заправке хладагентом: Отвакуумировал систему, начал заливать хладагент - пошел включить кнопку кондиционера, вернулся, а на весах - уже 1.2кг при емкости в 0.7... Сливать? И ещё - в системе явно было залито не родное масло (как я уже понял во многих сервисах льют - что есть). Каким образом можно поменять масло полностью?
    Заранее благодарю за ответ.
    P.S. Приношу извинения - если тема где-то дублируется - поиском не нашел.
    юзай весы с клапаном))) по теме-конечно сливай, не будет у тебя он работать

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    С "убрать лишнее в баллон" - проблема, не понимаю - как это сделать. Кондиционер - да, автомобильный. Если сливать - до какой степени, ориентируясь по манометрам? До каких параметров давления? Понятно, что проще бы в баллон - на весы, но как это сделать не понял...
    Спасибо.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Или просто сливать в ПУСТОЙ баллон??

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    москва, москва - где денег полно, а знания стремящиеся в космос

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Хмм, по другим вопросам и в других форумах я сам могу по многим вопросам проконсультировать (что собственно периодически и делаю, при этом не задирая нос). Так что не надо иронизировать. И при чём тут деньги - я чёт совсем не понял..

  10. #10

    По умолчанию

    от масла можно промыть жидким фреоном, но без специального оборудования это сложно сделать, в сервисах специализирующихся на ремонте автокондиционеров должна быть промывочная станция для этих целей, а с такой дозой заправки что вам мешает стравить выпустить газ и заправить снова по весам

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick770 Посмотреть сообщение
    от масла можно промыть жидким фреоном, но без специального оборудования это сложно сделать, в сервисах специализирующихся на ремонте автокондиционеров должна быть промывочная станция для этих целей, а с такой дозой заправки что вам мешает стравить выпустить газ и заправить снова по весам
    Вот именно,ребята вы практически залили две дозы,только всё спускать,и заново.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Не пинайте
    Вакуумировать пустой баллон, слить в него все с системы и заправка по новой? Сливать в атмосферу жалко - нечего дырявить озоновый слой...
    (ушел искать пустой баллон)
    Спасибо всем откликнувшимся!

  13. #13

    По умолчанию

    Дырявить озоновый слой... Никогда об этом не заморачивался, тем более в таких обЪемах. Тем более у вас скорее всего 134....

  14. #14

    По умолчанию

    VladMX, в автокондеях обычно бывает сервисный порт по низкому и по высокому давлению. подключись к высокому и стравливай прямо в баллон. можешь даже взвесить то что стравишь.

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladMX Посмотреть сообщение
    Хмм, по другим вопросам и в других форумах я сам могу по многим вопросам проконсультировать (что собственно периодически и делаю, при этом не задирая нос).
    Не верю !
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    VladMX, в автокондеях обычно бывает сервисный порт по низкому и по высокому давлению.

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladMX Посмотреть сообщение
    И ещё - в системе явно было залито не родное масло (как я уже понял во многих сервисах льют - что есть). Каким образом можно поменять масло полностью?
    Снять компрессор , промыть , слить бяку и залить новое масло. С радиатором и испарителем сделать то же самое.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Не верю !
    Да мне, особого дела нет, во что Вы верите. Эт Ваше дело.

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladMX Посмотреть сообщение
    Да мне, особого дела нет,
    Цитата Сообщение от VladMX Посмотреть сообщение
    а на весах - уже 1.2кг при емкости в 0.7... Сливать?
    Мне дела нет, поезди так , запчасти в Москве есть, только деньги на компрессор откладывай.
    Это насколько надо быть тугим , чтобы не догадаться , для чего порт высокого давления сделан.
    Цитата Сообщение от VladMX Посмотреть сообщение
    (ушел искать пустой баллон)
    Лучше дать денег холодильщику и он при помощи весов сам у тебя лишний заберёт в свой баллон.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    VladMX, в автокондеях обычно бывает сервисный порт по низкому и по высокому давлению. подключись к высокому и стравливай прямо в баллон. можешь даже взвесить то что стравишь.
    Спасибо!

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Спасибо всем откликнувшимся!
    Отдельно для части общественности: это первый автомобиль, который я САМ для СЕБЯ заправлял. Процедура была вынужденной, поскольку несколько контор, профессионально занимающихся автокондиционерами, отказались разбираться в причинах отказа в работе климатической системы. А после того, как выяснилось, что эти организации заливают "масло специальное для кондиционеров" ("вязкость? эээ... кажется 68.. ну специальное короче, да не волнуйтесь, ещё никто не жаловался") решил после устранения неисправности и заправить авто сам. Потому как в мой трактор по инструкции надо заливать Planetelf PAG 488, а они о таком и не слышали.
    Вообщем не судите строго - это мой первый опыт.
    P.S. Да и называется эта ветка - вопросы новичков...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 11:39
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 13:31
  3. Замена R-409 другим хладагентом
    от Сергей Р в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 09:04
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 20:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •