Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Вакуумметр

  1. #21

    По умолчанию

    У меня Вакуумный насос General VP260 (170л/мин ) двухступенчатый, я его конечно же включал в розетку и он работал, я к нему сперва подключил вакуумметр с обратным клапаном стрелка вообще не шевелилась, после подключил монометрический коллектор, тоже самое! что то я делал не так но что ?VP.jpg

  2. #22
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    масло в него заливал?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #23
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Может у него надо маслозаливную пробку ослабить?Для выхлопа.А колпачок один откручивал или два?

  4. #24

    По умолчанию

    А обратный клапан цилиндр с шариком внутри или электромагнитный? если электромагнитный то его надо запитывать параллельно насосу, вырубаешь насос он трассу перекрывает, тобишь если ты его не запитывал, после клапана никакого вакуума и не было.

  5. #25

    По умолчанию

    Сам пользуюсь CPS VG200, тройник шёл с ним в комплекте, единственное что сам вакууметр к тройнику подцепил через шаровый вентиль, чтоб после вакуумирования при открытии портов давление не дало в вакууметр,перекрываю шарик, хотя на нём написано выдерживает перегрузку 600Psi ---41бар и к сервисным портам цепляюсь через вигамовский Lock-Valve --- на нём главное шток не вкручивать до конца а то бывает, что так вдавит штырёчек у золотника, что потом откручиваешь а золотник не перекрыл трассу. В идеале надо вакуумировать трассу через шланг 3/8" а к сервисному порту цепляться через BV-CRT сервисный ключ для извлечения нипелей под давлением у которог сбочка есть ещё резьба для подключения шланга. Вывернул нипель,подцепился через BV-CRT вынул из него шток и перекрыл шарик, вакуумируешь через боковой отвод в BV-CRT, отвакумировал перекрыл шарик на самом шланге, открыл сервисные порты, фреон в трассе, вставил шток с заряженым в него золотником, открыл шарик на BV-CRT, шток до конца, ввернул золотник. можно отварачиваться. Реально вакуумировать лучьше через шланги большого сечения, и как можно мешьше всяких депресоров и золотников на пути.

  6. #26
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    Может было вже...http://www.ebay.de/itm/2-Stufige-Vak...ht_4204wt_1010 я о конструкции.

  7. #27

    По умолчанию

    Кто может дать ссылку на документ в котором было бы ясно и однозначно указана величина допустимого остаточного давления при вакуумировании. В мануалах Daikin противоречащая сама себе фраза "Выполните вакуумную откачку. Проверьте показания манометра — они должны составлять –0,1 мПа (–760 мм рт. ст.)". Что за бред. Инженер писавший инструкцию не в теме? 0,1 мПа не равна 760 мм рт ст. -760 мм рт ст это абсолютный ноль. т,к. нормальное атмосферное давление равно 760 мм рт ст. 0,1 мПа это 750 мм рт ст, следовательно 760-750 мм рт ст это 10 мм рт ст или 13,3 мБар остаточного давления. Кто может внести ясность или дать ссылку на документ?

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Ты всё-таки отпусти мысль свою, сколько ж можно ей под вакуумом тусить?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Куплю вакуумметр VG-200
    от mihaildub в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 01:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •