Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Промышленный пылесос

  1. #1

    По умолчанию Промышленный пылесос

    Сегодня вот задумался о покупке промышленного пылесоса. В последнее время попадается все больше квартир или помещений где пыль при бурении вызывает негатив. Кто чем пользуется. Хочу купить один раз. Короче, у кого есть практика работы с пылесосами при монтаже, подскажите что купить.

  2. #2

    По умолчанию

    сначала возил бытовой, потом купил промышленный. Если при бурении держать всегда, забивается наглухо.

    Надо получше, может керхер, бош наверно. Хотя многие только подвешивают пакет, а то что сыпится потом только пылесосят.

  3. #3

    По умолчанию

    Установками занимаюсь не часто, беру у клиентов домашний пылесос. У коллег пользовался промышленным Макита, супер, но ценник сцуко...
    Знакомые мебельщики сделали самодельный: к пластиковой бочке литров на 50 приделали совеццкий пылесос, дёшево и сердито)))

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Приклеиваю к стене коробку от туфлей, у клиентов всегда находится ненужная, а далее их же бытовым пылесосом собираю пыль возле коробки. Очень действенно!

  5. #5

    По умолчанию

    Промышленный - только один минус - с собой таскать устанешь. У меня остался от распиловки Бошевский, к нему еще ведро такое промежуточное Электролюксовское типа циклона безмешкового, туда 98% пыли собирается, остальное в мешок. В офисе окна меняли с деревянных еще советских на пластик, потом туда оконники ставил, весь мусор столетний засосало туда, бытовой бы уже сгорел давно. Берем с собой если много бурить-штробить, кирпично-цементная пыль даже у промышленного мешок за пять минут работы забивает а ведро справляется, открыл, высыпал, постучал и дальше.

  6. #6

    По умолчанию

    Тоже пробовали подвешивать пакет, но он не всегда приклеивается малярным скотчем, постоянно обрывается, в общем неудобно.
    Может и правда примастырить ведро к обычному пылесосу? Сделать циклон.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Сегодня вот задумался о покупке промышленного пылесоса. В последнее время попадается все больше квартир или помещений где пыль при бурении вызывает негатив. Кто чем пользуется. Хочу купить один раз. Короче, у кого есть практика работы с пылесосами при монтаже, подскажите что купить.
    У меня Интерскол тот же Стармикс,я доволен!Есть самоочистка,насадки,автома тический режим+купил приблуду для сверления отверстий,бомба!Пыли нет!Если работаем 55м буром то напарник держит патрубок под отверстием,без пылесоса жопа!
    Может почитав, "дикие бригады" раскошелятся и купят себе...тем самым подняв уровень работы,а то монтажи по 3000р просто смешно,да нет!Для любителей халявы нормально)))Вот фото приблуды...
    Изображения Изображения

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    У меня Интерскол тот же Стармикс,я доволен
    Если не тяжело модельку..

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    если "раскатать губу" то http://www.nilfisk-alto.ru/Products/...mCleaners.aspx насколько я понял эта контора делает пылесосы для хилти.. http://www.tuls.ru/netshop/almazinst...isos_1566.html
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #10

    По умолчанию

    Давно купил Бош двадцать пятый, недоволен. Громоздкий, тяжелый, мешки дорогие, нежные. Я бы подумал про мощный бытовой с промежуточным циклоном. Там и мешки дешевле, и не всегда нужен циклон.
    Работать чужим пылесосом, да еще и коробки у заказчика просить - это непрофессионально.
    Про приблуду интересно, но покупать не буду. Любое прикосновение твердым предметом к обоям, да еще зачастую дорогим, оставляет пятна, которые впоследствии не всегда можно удалить. И при бурении в углу большим диаметром не всегда поможет.

  11. #11

    По умолчанию

    Вот есть такая примочка от электролюкса для бытового пылесоса:
    Предварительный фильтр-циклон ZE001 433_d.jpg
    - защищает пылесборник от повреждения (разрыва) при уборке крупного и острого мусора (битое стекло, мелкие камешки и т.д.)
    - незаменим при ремонте;
    - снижает расход пылесборников;
    - накапливает до 1 литра мусора;
    - не снижает эффективность фильтрации, незначительно (на 50-60 W) уменьшает мощность всасывания;

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Бош двадцать пятый, недоволен. Громоздкий, тяжелый, мешки дорогие, нежные
    да, так и есть. Купил к нему циклон, мешки не рвутся и на долго хватает, но громоздкий собака. Только на большие объекты вывозить...

  13. #13

    По умолчанию

    А вот вам и самоделка Только на всас из ведра я бы фильтр тканевый поставил из многоразового мешка бы сварганил. Тогда в ведре гораздо больше % мусора задержится. Ну и применив немного смекалки и умения можно сделать все гораздо проще и технологичнее. Видео выложил для того чтоб мыслительные процессы в головах запустить

  14. #14

    По умолчанию

    Процессы запустились)) Мне дорогие понты не нужны. Нужно чтобы работало эффективно. А если что-то похожее самодельное сделать, только немного компактнее, мне кажется должно работать.
    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Ну и применив немного смекалки и умения можно сделать все гораздо проще и технологичнее.
    Не поделишься своей смекалкой?

  15. #15

    По умолчанию

    пылесос .jpg
    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Если не тяжело модельку..
    пожалуйста)ПУ-32/1200 может работать без мешков,как говорил раньше есть самоочистка фильтра,индикатор наполнения пылесборника,шланг 6 метров.
    Изображения Изображения

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    А если что-то похожее самодельное сделать, только немного компактнее, мне кажется должно работать.
    Ну вот и заколхозил дур машину.
    Долго и грамотно расписывать как в фотоотчете не буду. Скажу только одно. Устройство опробовали. Мне оочень понравилась его работа. Будут вопросы - задавайте. Немного фото. В этом альбоме

  17. #17

    По умолчанию

    Намано!!! У меня на фирменном ведре электролюксовском все так и сделано. Только на всасывающем патрубке внутри ведра фильтр одет типа мешка многоразового от обычного пылесоса и в описании написано что до 98% пыли при этом остается в ведре. А как сосать плохо начинает, крышку снял, фильтр отстучал от пыли и вперед. Блин надо сфотать давно было и выложить, чтоб велосипед не изобретать.

  18. #18

    По умолчанию

    Пылесос Makita 448, самый дешевый из промышленных, данного производителя (8-9т.р).
    Хрень полная. т. к пылесос ни чем особенным не выделяется, мешки для него 1500-1900р 5шт, а без них,
    основной фильтр быстро забивается и пылесос итеряеет тягу. Да и вообще, на расходники анрильные цены.
    Основной фильтр, около -2000р
    Есть моделька от Hitachi , стоит около 6т.р, мешки по 100р. По отзывам,
    многим удобнее и лучше

    172-331.2.jpg

  19. #19
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Был унас пылесос. Месяц попользовались он забился. Потом перешли на пустые баклажки, горлышко отрезаешь и вперёд. Пыль кончно не вся собирается, но дёшево и сердито. И клиенты довольны.

  20. #20

    По умолчанию мой набор для сверления без пыли

    Мой набор выглядит следующим образом:
    пылесос Starmix ISP 1635 EWSR (юбил.мод.): может работать, как с мешком - так и без оного http://www.aquasila.ru/catalog/r72/3469.html
    +ведро от Шитрока с мусорным мешком внутри+ на ведре приблуда Американская http://www.woodcraft.com/Product/202...y-Cyclone.aspx + приблуда Английская для больших отверстий на ровной стене (для сверления в угол пока не нашел, думаю не придумали еще...) http://www.lawson-his.co.uk/pdp-mc11...n-plat-p140227 + два шланга к пылесосу 45 мм. если точно помню и будет Вам счастье!
    Удачи всем изобретателям!
    Кстати пылесос выбирал долго, по принципу: от Производителя - лучший (Starmix делает для BOSCH, HITACHI, METABO и многих других), немного громоздко, зато радует результат и фильтры чисты, и волки сыты и овцы целы!

    Кстати в инете есть видео, где Starmix "делает" и Керхер и Nilfisk
    Но это наверное в большей степени рекламный ход http://www.youtube.com/user/Starmix1921
    http://www.youtube.com/watch?v=5ogZKCz4KTw&feature=plcp

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бытовой или промышленный?
    от Ingener113 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 15:26
  2. хочу пылесос
    от виктор78 в разделе Инструмент
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 14:10
  3. промышленный кондиционер СБШ-250мн32
    от BYROVOI в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 07:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •