Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: добрый день господа. есть вопрос по теме TOSHIBA MMY-MAP1001HT8-E

  1. #1

    Радость добрый день господа. есть вопрос по теме TOSHIBA MMY-MAP1001HT8-E

    всем доброго времени суток. хотел бы поинтересоваться, возможно кто-то наделен информацией по данному агрегату. хотелось бы конечно на русско языке. Toshiba mmy-map1001ht8-e . а ситуация возникла следующая: попросил дружок глянуть , как он сказал - сплит, ... я согласился. сказали что при температуре наружного воздуха +24 в режиме охлаждения данный агрегат проработал час-полтора. после этого холодить перестал. сегодня в 7 утра при температуре наружного воздуха + 5 +6 гр.с. аппарат работал не то , чтоб совсем хреново, но скажем так высокого давления труба была тёпленькая, чуть выше комнатной температуры. а разряжение - никакая вообще. не хотелось бы тыкать пальцем в небо. подскажите пжл. кто может. спасибо.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    а в чем причина? что он от него хочет ?? и чего он не делает?

  3. #3

    По умолчанию

    при высокой температуре наружного воздуха, при включении всех 8-ми голов аппарат перестает холодить.

  4. #4

    По умолчанию

    а хотят они не многого , всего лишь, чтобы нормально холодил)))

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Вам нужен спец по ВРФ Тошибе, желательно с софтом Дайна Доктор и новым адаптером (стоит примерно 70-80 килорупий).
    Сплитчику там ничего не светит.

  6. #6

    По умолчанию

    так вот я софт и ищу))) теоретически, если там нет реальных поломок, то есть вариант что монтажисты на дозаправляли его после монтажа. а сверившись по табличке трубы и длины- там надо докидывать порядка 2 кг. но управление никаких ошибкофф не выдает... вот я собсно и задумалсо.

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    И как вы хотите его получить? Просто так? )))

  8. #8

    По умолчанию

    можно конечно и купить. тогда хотелось бы узнать цену. честно говоря мне это нужно больше не для кого-то , а для себя, а точнее говоря для развития мозгов. что-то новое надо узнавать.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Да я уже сказал вам цену от 70 до 80 тыс руб.
    Могу подсказать где купить.

  10. #10

    По умолчанию

    буду благодарен)))

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    см. личку

  12. #12

    По умолчанию

    В свое время вычитал предложение подешевле. На самый дальный внутренний блок поставить смотровое. Все включаешь, смотришь...

  13. #13

    По умолчанию

    благодарю!!!

  14. #14

    По умолчанию

    характеристики приведены для следующих номинальных условий:
    в режиме охлаждения: температура внутреннего воздуха 27 °с по сухому термометру и 19 °с по влажному термометру. температура
    наружного воздуха 35 °с по сухому термометру.
    в режиме обогрева: температура внутреннего воздуха 20 °с по сухому термометру. температура наружного воздуха 7 °с по сухому термометру и 6 °с по влажному термометру.
    характеристики измерены при использовании эталонного трубопровода. эталонный трубопровод представляет собой магистраль длиной 5 м и ветвь длиной 2,5 м. перепад высот составляет 0 м.
    Cеть электропитания

    отклонение напряжения источника питания не более ±10 %
    масса заправленного хладагента

    на месте монтажа необходимо дозаправить систему хладагентом в соответствии с фактической длиной труб (см. инструкцию по монтажу).
    трубы холодильного контура

    максимальная полная длина означает сумму длин труб газовой или жидкостной линии
    наружный блок ниже внутреннего
    30 м, если перепад высот между внутренними блоками превышает 3 м.
    прежде чем эксплуатировать машину прочитали бы мануал! когда угробите машину пишите сюда мы с радостью приедем и заработаем на вас )

  15. #15

    По умолчанию

    сори получилось немного опечаток при копировании текста а так хочу сказать что у вас машина может работать на охлаждение при уличной температуре от-5до+45 но это максимальтые значения и при монтаже такой системы вас должны были ознакомить с условиями работы такой системы возможно вам сделали самый дешовый вариант и она начинает выходить со строя( если вы говорите что при полном включении системы она перестает холодить значит либо тепло приток какимто образом прибавился либо подобрали систему в притык либо как вариант ктото попытался поигратся в сервисника и разбодяжил 410й в системе и сделал ноги при таком раскладе система может не впадать в ошибку и продолжать кушать электричество при этом не давая холода

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    В свое время вычитал предложение подешевле. На самый дальный внутренний блок поставить смотровое. Все включаешь, смотришь...
    Не понятно, а что даст смотровое стекло на одном блоке?
    Заправлять пока пузыри не начнут пропадать?))
    Это машинка с переменным расходом хладагента и компрессор может разгружаться. И по разным причинам. Стекло не поможет

  17. #17

    По умолчанию

    прогу раздобыл. всем огромное спасибо!!!

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай94 Посмотреть сообщение
    прогу раздобыл. всем огромное спасибо!!!
    Прога и у меня есть. Проблема в адаптере.

  19. #19

    По умолчанию

    airwave, Товарищ, подскажи пожалуйста, был-ли у тебя опыт замены компрессора на ВРФ системе на аналогичный по характеристикам. Если, например, срок поставки родного, слишком велик. Практикуется-ли такая штука на ВРФках или только original?

  20. #20

    По умолчанию

    млять, не туда написал, хотел в личные отправить))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.03.2017, 22:52
  2. Toshiba mmy-map1001ht8-e.
    от Clips в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 10:05
  3. Добрый день,помогите советом.
    от serii в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 16:56
  4. Добрый день.
    от vetalholod в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 15:49
  5. Добрый день-нужна помощь
    от Евгений21 в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 23:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •