Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Напольник KFR 120 достала ошибка Е1

  1. #1

    По умолчанию Напольник KFR 120 достала ошибка Е1

    Доброго времени суток. Проблема следующая: при включении кондиционера компрессор после запуска почти сразу выключается, ошибка Е1- откл. по высокому давлению. Стравливаю (довольно много) фреон, ситуация не меняется.Предположение - дело в электронике.Замыкание контактов датчика никаких результатов не приносит, все по прежнему. Вопрос- как обойти (обмануть, исключить) этот самый датчик, чтоб компрессор не отключался (хотя бы для нормальной заправки системы, иначе не понятно сколько там фреона.)

  2. #2

    По умолчанию

    Где скачать электросхему "мозгов" сего аппарата?

  3. #3
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    petrov, схему ты вряд ли найдешь! Отдай плату нормальному электронщику - разберется и без схемы! Заправку нужно делать по весам после полного вакуумирования системы.

  4. #4
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrov Посмотреть сообщение
    Где скачать электросхему "мозгов" сего аппарата?
    а не проще ли поставить универсальные мозги? на колонник стоят в пределах 5500-6000 тенге. А родные отремонтировать на досуге и оставить себе)))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    petrov, схему ты вряд ли найдешь! Отдай плату нормальному электронщику - разберется и без схемы! Заправку нужно делать по весам после полного вакуумирования системы.
    Да я об этом знаю прекрасно, просто клиент жмется, отсюда здоровое желание не опорожнять систему полностью а заправить по протяжке.Ремонт "малой кровью" так сказать. Желание клиента.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    а не проще ли поставить универсальные мозги? на колонник стоят в пределах 5500-6000 тенге. А родные отремонтировать на досуге и оставить себе)))
    Вариант. Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    А вот еще кое что... Никто не встречал чего нибудь подобного ? KFR-120WA21-M.jpg Деталюшка перед контактором мотор-компрессора , обозначена FA . Что за штуковина? Где-то читал про датчики высокого давления промеряющие фазовую нагрузку, дескать нагрузка выше значит давление больше (что то типа того), не оно ли это?

  8. #8

    По умолчанию

    Датчик тока компрессора.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Датчик тока компрессора.
    К давлению значит отношения не имеет.

  10. #10
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrov Посмотреть сообщение
    Да я об этом знаю прекрасно, просто клиент жмется, отсюда здоровое желание не опорожнять систему полностью а заправить по протяжке.Ремонт "малой кровью" так сказать. Желание клиента.
    Клиенту малая кровь, а тебе последующий гемор при заправке как ты говоришь по протяжке. Чего он там жмется потерять 3 кг R22 общей стоимостью 900 р. Сначала нужно доходчиво объяснить про заправку по весам, а если не поймет - посылай лесом! Компрессор стоит на порядки дороже фреона!

  11. #11

    По умолчанию

    Спасибо за участие всем. Проблема была в компрессоре . И не высокое давление выходило ошибкой E1, последовательно с датчиком высокого давления включена защита компрессора по току. Обошел ее и... компрессор через пять минут накрылся медным тазом ,как и предпологалось))

  12. #12
    Пользователь Аватар для Владимир84
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrov Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Проблема следующая: при включении кондиционера компрессор после запуска почти сразу выключается, ошибка Е1- откл. по высокому давлению. Стравливаю (довольно много) фреон, ситуация не меняется.Предположение - дело в электронике.Замыкание контактов датчика никаких результатов не приносит, все по прежнему. Вопрос- как обойти (обмануть, исключить) этот самый датчик, чтоб компрессор не отключался (хотя бы для нормальной заправки системы, иначе не понятно сколько там фреона.)
    У меня премерно такая же проблема:При подаче питания на сплит происходит писк динамика это значит,что питание подано.Далее загорается на табло как и положено уставка температуры.Через пару секунд загорается Е1 и пульт не реагирует.Датчик в замкнутом состоянии.Что делать даже и представить не могу.

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Датчик тока компрессора.
    Кстати есть и другие решения. Один провод пропускается через контур (как у токовых клещей) и отслеживается постоянно. Такие решения уже и на недорогих моделях с управлением по сигнальной линии появились.

  14. #14
    Пользователь Аватар для Владимир84
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    А если откинуть клемы компрессора?

  15. #15

    По умолчанию

    Привет всем.Владимир84 , у меня таких сплитов на обслуживании 3 шт. На всех была ошибка Е1 (после предыдущих лиходеев). На одном заменил компрессор, другие два были с неправильным подключением фаз и ноля к кондиционеру. Вместо одной из фаз к компрессору был подключен ноль , а фаза соответственно шла на плату управления. Я думаю что и при перефазировке результат будет такой-же (Е1).Проверьте этот момент. Может уже в электрощите ощибка... всякое бывает.

  16. #16
    Пользователь Аватар для Владимир84
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Спасибо!Но делая диагноз,я всегда начинаю с питания.Так,что все с питанием хорошо.

Похожие темы

  1. Ошибка 0С 8!
    от Елена1988 в разделе Beko
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.09.2020, 01:33
  2. Достала жара!
    от Ярик29 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 01:04
  3. Midea MSQ 12 hr ошибка E3 Ошибка контроля скорости вращения вентилятора
    от LIX в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 00:13
  4. POWERFROST EWPK 2000 ZANOTTI ошибка e6 (ошибка карты памяти)
    от Игорь в разделе Контроллеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 23:06
  5. Riva Cold достала до смерти
    от Den13 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •