Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: лед на испарителе

  1. #1

    По умолчанию лед на испарителе

    всем доброго дня .после включения конционера на испорителе медленно появляется иней

  2. #2

    По умолчанию

    Испаритель чистый или грязный ,давление какое ,турбина как работает?

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АХМЕД111 Посмотреть сообщение
    всем доброго дня .после включения конционера на испорителе медленно появляется иней
    Ахмед. сколько лет он в работе ? и обмерзает ли порты при этом? все или только один

  4. #4

    По умолчанию

    работал 3 года .обмерзает примерно 2ряда

  5. #5
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    АХМЕД111,я так понял, 2 ряда калачей обмерзает. скорее всего фреона маловато или капилярка подзасорилась.

  6. #6

    По умолчанию

    скорее маслянная пробка, или же мало газа, сталкивался с таким..пришлось заправлять выше нормы, чтобы трубки плакали.. это случилось на самсунг 24000 btu

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АХМЕД111 Посмотреть сообщение
    на испорителе медленно появляется иней
    Порты обмерзают(иней)?

  8. #8

    По умолчанию

    вот та же байда на хитачи hitachi ras 5142CH
    заправка по весам, испаритель чист как у кота, наружка тоже,
    если на малых оборотах в момент обмерзает испаритель, да и вся трасса, если на максимальных, то побокам на трубках лед. Вышибает по датчику обледенения каждые 3 минуты. Что я тока не делал, трасса без заломов. Внутрянка чистая, белка тоже. Вот такая хрень.
    Фреон r 22, заправлен по весам, давление 3,6 бара при этом.

  9. #9

    По умолчанию

    из за чего кстати давление маленькое на холод и больше ведь не поднимается... а на обогрев наоборот давление большое, 27 бар.

  10. #10

    По умолчанию

    Dr. Lektor,смотри расход воздуха на внутреннем теплообменнике. у тебя кажись винт обороты не набирает. может конденсатор надо поменять.

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    из за чего кстати давление маленькое на холод и больше ведь не поднимается... а на обогрев наоборот давление большое, 27 бар.
    перезаправлен. Вообще дозу корректируют на месте , с шагом в 50 грамм её довольно точно можно установить. Кстати и сливать по весу тоже можно.

  12. #12

    По умолчанию

    freezer41, Вертится турбина нехило.

    R13а, если стравить приличное количество (не знаю сколько, на глаз травить секунд 20), то - действительно на обогрев не вырубается. Но это будет уже далеко не заправка по шильдику, а гораздо меньше.
    НО: на охлаждение все равно обмерзает.

    Короче легче выкинуть с балкона это чудо техники, заманал меня этот кондиционер, столько нервов ушло.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    Что я тока не делал, трасса без заломов
    А длина трассы?

  14. #14

    По умолчанию

    или жидкостная подзаломлена...Dr. Lektor, а при работе на тепло в наружке винт отключается периодически???

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    Короче легче выкинуть с балкона это чудо техники, заманал меня этот кондиционер, столько нервов ушло.
    легче демонтировать и детально разобраться в сервисе (в гараже), собрав сплит воедино. тогда можно неторопясь все проверить.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edelwais Посмотреть сообщение
    А длина трассы?
    длинна трассы чуть меньше 2 метров

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    или жидкостная подзаломлена...Dr. Lektor, а при работе на тепло в наружке винт отключается периодически???
    Нет, 100% все чисто, перекладывал трассу с особой тщательностью, пайку соединений производил под азотом.
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    легче демонтировать и детально разобраться в сервисе (в гараже), собрав сплит воедино. тогда можно неторопясь все проверить.
    еще бы знать как разбирать, опыта нет, делов бы не натворить, я как понимаю нужно все отрезать потом запаивать некоторые трубки? Капилярку, фильтр итд?

  17. #17

    По умолчанию

    freezer41, Да, ты прав, выключается вентелятор наружки, когда работает на тепло, вот давление примерно доходит до 27 бар, далее вентилятор отключается и давление снижается до 18-20 бар потом через какое то время опять включатеся прапеллер и давление пошло вверх, это что значит вообще, так и должно быть?

    Это все происходит когда стравить очень значительную долю фреона после заправленной нормы по весам, это мне кажется так быть не должно, для чего тогда шильдик и норма?

  18. #18

    По умолчанию

    Dr. Lektor,я про винт наружки спрашивал. он постоянно крутит, или останавливается периодически?
    на счет в сервисе, имел ввиду демонтировать весь кондюк(оба блока, ничего резать ненадо кроме трассы), собрать его в мастерской и...думать, изучать, проверять...делать короче. а после на прогон на 2-3дня и к клиенту. или кому ты там его делаешь.

  19. #19

    По умолчанию

    freezer41,я ответил про винт наружки, глянь выше.
    Делаю себе, это мой первый и ничтожный опыт работы с кондиционерами, купил за 5000 рублей это чудо техники БУ и уже пожалел )

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
    это что значит вообще, так и должно быть?
    так и должно быть, тока рости должно кажется до 24-25вар кажется, и падать на отключеном винте наружки при 15вар.точно не помню, давно эксперементировал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чем устранять дырку в испарителе хк
    от villain в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 08.09.2022, 16:05
  2. Шум в испарителе
    от st_gera в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 01:00
  3. правильная температура на испарителе
    от F-116 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 08:51
  4. сильный шум в испарителе
    от змей в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 09:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •