Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: ХФ-250 ПОЗИС смена хладогента

  1. #21
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну если этот 406-й отечественного производства,
    такого нет. только кетайсо..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #22
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    muravei77, могу намешать 406го из компонентов импортного производства , но сама смесь будет отечественного производства

  3. #23
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    такого нет. только кетайсо..
    Вообще-то был в Волгограде выпускался, один мой коллега для "Сельхозтехники" брал там несколько контейнеров. Вот не помню - он только один 406-й брал, или еще и M1LE тоже? :confused:

    Добавлю: порылся и нашел, откуда 406-й появился: " R-406а (Autofrost X3TM) был изобретён George H. Goble (GHG), разрешён к использованию, принят Е.Р.А. как заменитель Хладагента R-12, что закреплено в Федеральном Регистре США от 16.10.1996 г. ". Так что действительно - покупать патент на него у нас не будут...
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 01.05.2012 в 12:59.

  4. #24

    По умолчанию

    Вопрос возник по Холодильнику-витрина Pozis Свияга 538C,волью в эту тему чтобы не раздувать.Компрессор работает тоже на смеси ,стоит ск200.У кого нибудь стоят такие .как у них с температурным режимом?Стоит статика но какая по обьему не знаю,может у кого есть размеры испарителя,дело в том что на вид все в норме,но максимум чего добился это 8 градусов а написано до нуля работает.Достал он меня.

  5. #25
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Вопрос возник по Холодильнику-витрина Pozis Свияга 538C,
    Холодильная камера Температура в холодильной камере +5*, откуда ноль там нашел ? В ноль она только с вентилятором войдёт.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Температура в холодильной камере +5*, откуда ноль там нашел ?
    Да меня по этой хрени уже замотали,написано в паспорте 0 +10 а он +6 дать не может.

  7. #27
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Вопрос возник по Холодильнику-витрина Pozis Свияга 538C,волью в эту тему чтобы не раздувать. Компрессор работает тоже на смеси ,стоит ск200.У кого нибудь стоят такие .как у них с температурным режимом?... но максимум чего добился это 8 градусов а написано до нуля работает. Достал он меня.
    Правильно подсказывают: "...Температура в холодильной камере, град.С, +5", так что выгружай, добивайся +5, и пусть гоняют. Попробуй промыть конденсатор, если продувной, или обеспечь хорошую вентиляцию, если статика. И вообще, обрати внимание насколько ее перегружают - ее может как склад хранения используют, напитки туда ящиками суют, а ее задача - хранить на экспозиционной поверхности негусто расположенные продукты толщиной не более 8-10 см.

  8. #28
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    хранить на экспозиционной поверхности негусто расположенные продукты толщиной не более 8-10 см.
    Вот вот, а если хотят ниже температуру , то две турбинки (сверху вниз испаритель и снизу вверх конденсатор) решат проблему.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Правильно подсказывают: "...Температура в холодильной камере, град.С, +5", так что выгружай, добивайся +5, и пусть гоняют. Попробуй промыть конденсатор, если продувной, или обеспечь хорошую вентиляцию, если статика. И вообще, обрати внимание насколько ее перегружают - ее может как склад хранения используют, напитки туда ящиками суют, а ее задача - хранить на экспозиционной поверхности негусто расположенные продукты толщиной не более 8-10 см.
    Да он уже вылизан весь ,с этой статикой больше добиться не смогу,загружен конечно под завязку но утверждают что и раньше так было и тянул(думаю зима была вот и тянул!)Завтра ещё сьежу посмотрю,сказал что бы разгрузили а то сверху пиво а в низу колбаса.Интересно там испаритель большей?

  10. #30
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Интересно там испаритель большей?
    Не шибко большой. Можно , конечно на пропан перевести , но только кардинально переделав. Там температура кипения ниже.Но испаритель придётся добавить.
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    но утверждают что и раньше так было и тянул
    Как в том анекдоте про бабку у которой на жопе зеленкой доктор скорой помощи написал : Не верьте ей , бабка брешет !

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    на жопе зеленкой
    продавцам нарисую.)))

  12. #32
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    продавцам нарисую.)))
    А со мной не только продавщицы, но и хозяева уже давно не спорят, я их интеллектом в ступор загоняю.А школьный курс физики их доводит до безумия , бьются в конвульсиях. Идиотизм выкладки победить можно только рублём в пользу владельца с процентом мастера. Плавали , знаем.

  13. #33
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Вот вот, а если хотят ниже температуру , то две турбинки (сверху вниз испаритель и снизу вверх конденсатор) решат проблему.
    Нафик дрочить эту двухсотку в 410-литровом СТ шкафу? Подогнать по-родному, и держаться этого. Иначе в лето можно ловить десятые градуса без надежды оправдаться.
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    ... загружен конечно под завязку но утверждают что и раньше так было и тянул (думаю зима была вот и тянул!)Завтра ещё сьежу посмотрю,...
    Ты чё, не понимаешь, что если там лежит товар, то туда без конца лазят??? И какую температуру тогда там ловить? Эти 538-е есть с номером 4 и 5, один напиточный, другой именно выкладка легких продуктов, типа сырков. Так вот если туда вместо сырков и колбасы напихают пива, то не дождесся благодарности. Хорошо что есть паспорт - вычитывай особенности эксплуатации, и требуй от них этого придерживаться. А то, что она некоторое время что-то могла вытянуть, то это ненадолго. Представь, если я на своей семаке цемент начну возить... ))))

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    А со мной не только продавщицы, но и хозяева уже давно не спорят
    Они не спорят а ревут.У меня в этом магазине всегда проблемы,каждый раз новые курицы(продавцы).Язык уже устал каждый раз по новой обьяснять.Но этого холодильника в прошлый визит не было.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Так вот если туда вместо сырков и колбасы напихают пива, то не дождесся благодарности.
    Сам знаешь что обьяснять бесполезно,через час после ухода все обратно в холодильник ворачиваеться как не крути и круг замыкается .))

  16. #36
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    ... Идиотизм выкладки победить можно только рублём в пользу владельца с процентом мастера. Плавали, знаем.
    Ни за што!!! С продавцами тоже дружить надо, иначе особо вертлявые будут эту физику назло тебе применять, хрен уловишь... )))
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Они не спорят а ревут. У меня в этом магазине всегда проблемы, каждый раз новые курицы (продавцы). Язык уже устал каждый раз по новой обьяснять. ...
    Предпочитаю иметь дело со старшими смены или администратором, ну и каждой курице небольшой ликбез прочитать не помешает, с учетом их финансовой заинтересованности. Не задумывался - почему так часто они меняются? Потому что от них спрос большой, а понятия о сохранности не имеют. В результате имеют усушку, утруску, бой, порчу и т.д. Хозяин это все пытается повесить на них. Помоги им поймать понятия по сохранности - меньше моралей читать придется. И щемить никого не надо будет.
    Но все разговоры вести от имени их благополучной работы - "делайте как хотите, но если есть желание торговать нормальным товаром, то нужно придерживаться этого..."

  17. #37
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Сам знаешь что обьяснять бесполезно,через час после ухода все обратно в холодильник ворачиваеться как не крути и круг замыкается .))
    Вот тут как раз нужна воля хозяина - только он сможет развести твои интересы и продавцов, обеспечив ХО по ассортименту. Иногда это сложно и долго, но если долго мучиться, то что-нибудь получится... ))))

  18. #38
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Они не спорят а ревут.У меня в этом магазине всегда проблемы,каждый раз новые курицы(продавцы).Язык уже устал каждый раз по новой обьяснять.Но этого холодильника в прошлый визит не было.
    как я тебя брат понимаю...)) и шаболдам всяким обьяснять одно и тоже так остопи@дело сцуко...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #39
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    и шаболдам всяким обьяснять одно и тоже так остопи@дело сцуко
    Тогда только метод дедушки Ипатия и остаётся : ипать , ипать и ипать. Умные продавщицы остаются , а куры меняются , как и грузчики. Симпотных куриц ипать не переипать, они особенно тупы.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    то две турбинки (сверху вниз испаритель и снизу вверх конденсатор) решат проблему.
    Да этот холодильник сдохнет быстрее чем я из магазина выйду.Плачка не в обьеме да и компрессор не аспера!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Движение хладогента
    от ser8267 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.02.2018, 20:40
  2. Вирпул arz 836 кол-во хладогента
    от Angell121 в разделе Whirlpool
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 08:30
  3. Смена компрессора в Бирюсе
    от sasha1972 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 21:28
  4. смена фреона
    от толясин в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 13:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •