Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 592

Тема: Сервисный баллончик, алюминиевый, литровый

  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Так ты горелку к большому прикрути и с ним ходи по адресам. Накачаешься зато. А люди пусть живут, природой любуются.
    Вижу работать ты не хочешь.Ох уж эти крымские вина!! Сила в голове,а не в ногах!!!

  2. #22
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    массой 900грм летом выдуло дно
    Жутко, Вадя.
    Я лучше по старинке "тяжелые" газы буду возить в кислородных и углекислотных. Зато летом не надо будет искать стекло к машине.

    з.ы. местный сленг: тяжолые -22, 404, 410,507....
    легкие: 12, 134, 406, 600...))

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    :cool:
    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    Роман, ты трезвый?:cool:
    Вряд ли. Всегда такой

  4. #24
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    работать ты не хочешь
    Не хочу. Устал. 20 лет в холоде, это не керосин на аэродроме тырить. Хочу балончиками в тырнете барыжыть.

  5. #25

    По умолчанию

    У меня МАППовский баллончик заполненный под завязку 410м в ракушке всё лето пролежал, а в ракушке под солнцем охерешь какая жара и ничего не рванул и не раздулся, и сейчас там лежит, ждёт своего кондея :cool: .

  6. #26
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Ненадо их рвать, я и так скажу что у меня такой балончик при заправке 404, массой 900грм летом выдуло дно, больше 800грм незаполняю
    О, Вадим, дык ты - самый продвинутый - уже во всю его пользуешь. А на счет дна - как говрится - с дуру можно и х. сломать - видимо, "газового" пузыря совсем небыло, а как боковые стенки - ничего? Не роздуло хоть немного?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    У меня МАППовский баллончик заполненный под завязку 410м в ракушке всё лето пролежал, а в ракушке под солнцем охерешь какая жара и ничего не рванул и не раздулся, и сейчас там лежит, ждёт своего кондея :cool: .
    - Дык, у них ведь сбросной клапан предусмотрен (не рванёт если он исправен), а отсюда и теперь вопрос - дождётся ли своего кондея!

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    У меня МАППовский баллончик заполненный под завязку 410м в ракушке всё лето пролежал, а в ракушке под солнцем охерешь какая жара и ничего не рванул и не раздулся, и сейчас там лежит, ждёт своего кондея :cool: .
    А какой вентиль ты туда приспособил?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wind_82 Посмотреть сообщение
    А какой вентиль ты туда приспособил?
    обычный шредер в паян в низ баллона.
    Изображения Изображения

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Андрей-холодильщик,вентилёк для одноразовых фреоновых баллонов с защёлкой -это что???Имеешь ввиду винтиль от 13.6 л баллона???? а защелка. Мож фото есть....
    клапан высверлить и туда ввернуть от проколки http://holodforum.ru/showthread.php?...l=1#post142541

  11. #31
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Тоже вродь люимневые .
    Изображения Изображения

  12. #32
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGN Посмотреть сообщение
    Тоже вродь люимневые .
    эт чё, от сифонов советских?)))

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    эт чё, от сифонов советских?)))
    Они самые . На вентиля бы колпаки ещё , …….

  14. #34
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Всем привет!Самый доступный вариант: вверху баллона из под MAPP газа,сверлим отверстие (по моему на 12 мм)не помню точно, давно делал,подбираем метчик с шагом,таким же как у краника на обычном баллоне 13,6кг(естественно предварительно выкрутив этот самый краник из баллона),нарезаем резьбу,сажаем на хороший автогерметик,и всё.Входит в этот баллончик где-то 1,7 кг фреона,делал три штуки,за 2,5 года,ни один пока не травит.

  15. #35
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    О, Вадим, дык ты - самый продвинутый - уже во всю его пользуешь
    Третий год ими уже пользуюсь, а тот что на фото, то того как я его в работу взял- года 3-4 провалялся в мастерской.
    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    видимо, "газового" пузыря совсем небыло, а как боковые стенки - ничего? Не роздуло хоть немного?
    Почти под завязку был заполнен:D. Стенки нераздуло, пользуюсь и по сей день этим баллоном - бывало и ронял его на бетон в заполненном состоянии.

  16. #36

    По умолчанию

    Пользуюсь инговскими балонами много лет (был на производстве видел как их делают)заправлял для автокондиционеров 134-а на выезд,по весам залил дозу на машину,приехал к клиенту пресанул,вакумнул,балончик перевернул,давление проверил и дальше поехал.Заливал по килограмму и забывал в багажнике,вещь провереная раздуваются ,днище выпирает но держит.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Всем привет!Самый доступный вариант: вверху баллона из под MAPP газа,сверлим отверстие (по моему на 12 мм)не помню точно, давно делал,подбираем метчик с шагом,таким же как у краника на обычном баллоне 13,6кг(естественно предварительно выкрутив этот самый краник из баллона),нарезаем резьбу,сажаем на хороший автогерметик,...
    Добавлю, в нижней части крана, ну которую в баллон заворачиваем, нарезаем метчиком резьбу на 6 и прикручиваем на герметике трубку шестёрку до дна баллона, с предварительно нарезанной резьбой. Вес такого баллончика 450-480гр.,есть один без трубки, его вес 415 гр. Заправляю не более кило, вынув из морозилки и подключив на 1-2 минуты к 13-ти килограммовому, именно кило и входит, пробовал забивать больше (вес брутто был за 1,6кг) в тепле сработал клапан сброса, газ- 134-ый.
    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Входит в этот баллончик где-то 1,7 кг
    не войдёт
    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    У меня МАППовский баллончик заполненный под завязку 410м в ракушке всё лето пролежал
    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    ждёт своего кондея
    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    а отсюда и теперь вопрос - дождётся ли своего кондея!
    похоже нет

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Спорить не собираюсь,на весах 1,7 кг: большой баллон кверху жопой под горячий душ,из под маппа в тазу с холодной водой,влетает тока в путь.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Спорить не собираюсь,на весах 1,7 кг: большой баллон кверху жопой под горячий душ,из под маппа в тазу с холодной водой,влетает тока в путь.
    У меня просто МАППовский в морозильном ларе лежал, заправленный до 1.7кг не дотягивал, дык это брутто, нетто будет на 450 гр меньше, по приезде к заку минут через 10-ть зашипел аварийный клапан сброса. Или может ты сразу используешь только что заправленные баллоны?

  20. #40
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    сегодня прикупил вот такие баллоны: http://www.top-fish.ru/product/ballo...ovea-kgf-0450/ . сначала заинтересовало содержимое: пропан 22%, изобутан 72% и бутан всего 6% думаю, добавить 22-го и вместо 12-того попробовать ( слава Ляксеичу! ) . позже заинтересовал сам баллон. стенки жесткие, горловина, как на 1 литровых фреоновых с ресьбой. думаю, оставить под фреон. сейчас содержимое с трех баллонов сгоню в большой фреоновый и разрежу один. посмотрю, что внутри. перегонять буду газовой фракцией, так, что заодно капельки влаги поищу.

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Алюминиевый скотч...
    от Андрей-холодильщик в разделе Расходные материалы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.02.2023, 14:20
  2. Алюминиевый фитинг.
    от Rus0091 в разделе Расходные материалы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2020, 09:17
  3. ск-о200 на 600-литровый ларь?
    от иильдус в разделе Компрессоры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 05:17
  4. морозильник 300 литровый
    от giperbob в разделе Компрессоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 20:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •