Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

Тема: Заправлять не нужно платить.

  1. #21
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Так бывает когда за ремонт берутся олени.
    А олени проснулись и хотят всем продать фреона побольше.

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coceg Посмотреть сообщение
    ... Замерили напряжение, не работающий компрессор 220В, при включении напряжение падает до 194В и отключается! Подскажите в чем проблема и как ее устранить?
    Такое бывает при плохой электропроводке, но нужно (как правильно подсказали) проверить потребляемый ток - если он слишком большой, то и просадка будет большой.

  3. #23

    По умолчанию

    "Заправлять не нужно платить."
    Интересный заголовок, если отбросить саму тему....
    Где поставить запятую?
    Если вначале "Заправлять, не нужно платить", то это весьма интересно заказчику. Только вот мне оно зачем?
    Если в конце "Заправлять не нужно, платить", то это интересно мне. Но вот заплатит ли заказчик?
    Дилемма!

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аляска Посмотреть сообщение
    На Форуме одни профессионалы а подробно ответить на поставленный вопрос никто не может или незнают. Зачем тогда нужен этот форум.???????????
    После таких самоучек, причем еще и жадных, приходится вызывать МАСТЕРА!!!! Как минимум, чтоб эту копеечную процедуру выполнить, необходимо хотябы курсы закончить!!!!!!

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аляска Посмотреть сообщение
    На Форуме одни профессионалы а подробно ответить на поставленный вопрос никто не может или незнают. Зачем тогда нужен этот форум.???????????
    Б......ть, слов нет, нас здесь за каждый выпущенный грамм газа еб.....т(тем более 22),все уши прожжужали про защиту природы, а он "как заправить?", ты знаешь вообще что лезть в холодильник должен холодильщик!!!!!!!!!!!Минималь� �ый урон от таких оленей: головняк через время для клиента и "правильного" холодильщика, максимум тысячи таких оленей попробуют заправить 22 и атомной войны не надо, сами сдохнем!!!!!!!!!!!!один совет-заправляйте лучше амиачкой, хапните, так на киломерт к холодильнику подходить не будете!!!!

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergei_nik Посмотреть сообщение
    Подключи клещи измерий ток сравни с биркой замени конденсатор проверь ток слей фреон вакуумируй
    залей по весу и будет тебе счастье.
    Похоже уже поздно!!!

  7. #27
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Недавно чистил кон. в селе, до меня был мастерюга!!!! Я промыл запустил. Кон. пошел, хорошо пошел. На всасе 7-мь бар. Я чуть в обморок не упал, на выключеном за 16-ть. Чем его заправил до сих пор для меня осталась загадка. Как компрессор выдержал? На 22-м.

  8. #28

    По умолчанию

    Тема вообще бредовая. Трактуется так:Как мне заправить, чтоб не платить? Пришли мастера и озвучели сумму, ан нет, я лучше у вас на форуме спрошу, как это сделать.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Кон. пошел, хорошо пошел. На всасе 7-мь бар.
    Сегодня тоже сидел на крыше и не мог вдуплить, то ли я перегрелся, то ли манометр сломался. На всасе за 8, т.е. между 8 и 17, компрессор работает. Жидким выходил минут 5, а потом газом ещё 30. Но работает, О чудо!

  10. #30

  11. #31
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    frans. На 22-м. Рефрежератор МАСТЕР- я это чудо почти час вакуумировал. Я так и не врубился, может газ такой ( китайский). Клиента распрашивал, он говорит, что из зелёного балона газ закачивали.

  12. #32
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Хотя чему удивлятся. В том году покупал R-22 в балонах, от R-134a. Щас такого напихают мама не горюй.

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coceg Посмотреть сообщение
    скиньте ссылку пожалуйста, облазил форум, скачал инструкции и книги, все не то ((( Помогите если не трудно!
    привет можно бюджетно заправить кондей на 22, подключаеш манометрическую станцию и по чуть чуть добавляеш газ , когда на улице температура +20+30 градусов доводиш давление до 4 атмосфер при включемом кондее, трубки становятся влажными и самое главное чтобы конденсатор был чистый и заправлять постепенно

  14. #34
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    Тема вообще бредовая. Трактуется так:Как мне заправить, чтоб не платить? ...
    Просто неправильно назвали тему: "как сделать самому подешевле, чтобы мастер потом насчитал мне побольше"... ))))
    Как раз в сплитах (в зависимости от эксплуатации) имеется много мелких нюансов, не учитывая которые можно "встрять".

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аляска Посмотреть сообщение
    подскажите подробно как дозаправить кондиционер R 22 из балона. зарание спасибо
    через воронку, заправляй пока обратно не потечет.

  16. #36

    По умолчанию

    А чего народ не хочет платить? спецов нет или оч дорого берут?

  17. #37
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    А чего народ не хочет платить? спецов нет или оч дорого берут?
    очумелых ручек везде хватает

  18. #38
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Заправлять не нужно платить.
    Я бы тему Володю попросил переназвать : Как самостоятельно потрахаться в кондиционером на R22 ?, Как высушить мозг мастеру ? или Как я чуть не угробил собственный кондиционер на R22?

  19. #39
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    всё зависит от человека...если он понимает, что может "встрять" на бабло, когда сам влезет, не понимая что творя, то он вызывает мастера...если нет-пичалька для него.)))
    PS Намедни на кораблик один катался...винтовой чиллерочек с двумя контурами по 230 квт...чёт механики судовые не полезли сами в потроха, меня вызвали))) Хотя тоже хотели обойтись малой копейкой поди...
    Лично я никогда не полезу в движок машины или ходовку, если не рублю в этом...Каждый должен заниматься своим делом...

  20. #40
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Винтовые компрессора - удел профи , а не лохов. Лохи за них квартирами расплачиваются. Вообще умный человек , пркжде чем согласится , всегда говорит : нет .

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как платить налоги
    от иильдус в разделе Юридический отдел
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2020, 04:10
  2. Сколько хладагента нужно заправлять в 1.6dci Renault Trafic 2015?
    от timoha_s в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 14:54
  3. Как заправлять 410-м фреоном?
    от Gefest в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 14:35
  4. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 17:39
  5. Электрик vous Монтажник (кому платить больше?)
    от Sysredirec в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 00:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •