Показано с 1 по 15 из 15

Тема: pozis холодильник издает шум очень странный помогите советом что мне с ним делать!

  1. #1

    По умолчанию pozis холодильник издает шум очень странный помогите советом что мне с ним делать!

    у меня холодильник марки pozis. не так давно отдал на чистку и заправку после того как привезли он начал шуметь характер шума таков был как будто переливается вода. бился с мастерами они приехали стравили фриона немного типа перезаправили. вдруг у меня перестал работать холодильник однако морозильник хорошо работал! вот они приехали и типа у меня вышла из строя реле. увезли три дня его меняли! при чем это так смешно звучит. у самого техническое высшее образование и сам понимаю что замену реле можно сделать в домашних условиях. вот после того как они привезли мне этот холодильник он стал издавать странный шум как будто в кипящее масло брызнули воды! вызвал их они приехали и сказали что это они все прочистили и у нас это через месяц пройдет! правда нет не знаю. нормальных мастеров у нас найти не как не могу! кто может помогите советом что да как буду вам очень благодарен разобраться с электроникой вполне могу

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадий!!! Посмотреть сообщение
    холодильник марки pozis
    А конкретнее!

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадий!!! Посмотреть сообщение
    разобраться с электроникой вполне могу
    Это к электронике не имеет отношения, как и к реле. Неконденсируемые примеси в системе появляются из за отсутствия вакуумирования , а возможно и наличие утечки , откуда периодически подсасывает воздух. Начните разговор с начала, зачем "отдал на чистку и заправку" ?

  4. #4

    По умолчанию

    отдали по причине не работоспособности. не морозил помойму точно уже не помню. щас мне что делать звук этот пугает меня вдруг что с ним и перестанет работать. что именно они с ним в итоге делали тут уж я не знаю мало ли что могли поменять они. откуда эти примеси возникают если эта утечка то как ее распознать он через какоето врем перестанет морозить как я понимаю?
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    заправку

  5. #5

    По умолчанию

    конкретней на нем нечего больше нет двух камерный ростом метр девяносто примерно большего сказать не могу
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    А конкретнее!

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    У Позисов утечка обычное дело. Посмотрите сзади на стенку-фольгированную.Если ничего не резали, не ковыряли,то (100 тупо заправили. И ждут ,когда вы от них отстаните. Если холодос уже не отключается,то пора опять к мастерам. А вообще вам изначально должны были верхний испаритель менять.. У нас принято модель указывать. (внутри холодильника шильдик слева-типа Позис-Мир-1о5.....), не высоту холодильника!!

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    С вашей неисправностью холодильник не обязательно вообще куда то возить, НОРМАЛЬНЫЙ мастер сделает за пару часов у вас дома , так что озаботьтесь поиском мастера-холодильщика.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    А какая вообще электроника в Позисе появилась... Я что то пропустил??

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Чистка и заправка звучит,как Рога и Копыта...

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Аркадий!!!, Скорее тебе заправили фреоном 134, попроси их вежливо заправить 406 фреоном по шильду( у тебя будет грам 130) и все будет ок!!!

  11. #11

    По умолчанию

    спасибо за подсказку просто смотрю на него что видел то и написал))) теперь нашел POZIS мир 121
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    У нас принято модель указывать

  12. #12

    По умолчанию

    Так вот в том то и дело кому не звонишь такое ощущение что денег не кому не надо до одного мастера неделю не достучаться мне его пару соседей посоветовали вот немогу замонить к себе)))) я вот про то что увозят тоже как то не понял зачем особенно когда сказали реле поменять ну реле менять дольше холодильник разбирать чем его менять так что незнающий что и делать. Вот щас реже так делает но всеже проблема осталась.
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    С вашей неисправностью холодильник не обязательно вообще куда то возить, НОРМАЛЬНЫЙ мастер сделает за пару часов у вас дома , так что озаботьтесь поиском мастера-холодильщика.

  13. #13

    По умолчанию

    спас ибо за совет воспользуюсь. как тока мастера найду нормального)) а то как то с этим не прет.
    Цитата Сообщение от Savkov Посмотреть сообщение
    Скорее тебе заправили фреоном 134, попроси их вежливо заправить 406 фреоном по шильду( у тебя будет грам 130) и все будет ок!!!

  14. #14

  15. #15
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    А какая вообще электроника в Позисе появилась... Я что то пропустил??
    Уже несколько месяцев назал увидел Позис, которому 1,5 года, и он на изобутане... Так что все возможно, будьте готовы!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2019, 11:10
  2. Новый холодильник издает скрежет
    от trayper в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.11.2016, 18:46
  3. либхер cun 4003 (немец) издает странный звук
    от Storm в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 19:19
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:04
  5. Холодильник Hitachi - помогите советом
    от Freak в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 13:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •