Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 93 из 93

Тема: нордец

  1. #81

    По умолчанию

    Чтоб припой не затягивало, подсос из вне воздуха в коллектор, регулирую отдельным вентилем на самом коллекторе, четырёхвентильный у меня...

  2. #82
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    О космическом вакууме речь не идет..И о засасывании припоя тоже..
    Я просто уточнил.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    разве что большие дырищи мне ещё не приходилось латать...
    месяц назад 11 дыр от ножа паял в окушке 6м, весело было после плюнул и поставил новый испаритель, тока карандашик потратил зазря((

  4. #84
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    карандашик потратил зазря((
    Руку набил зато! "Опыт прекрасен, если он не слишком дорог!".

  5. #85
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    месяц назад 11 дыр от ножа паял в окушке 6м
    За бутылку водки бомжи принесут тебе домой столько испарителей , сколько надо . От Оки , Смоленска и т.д и т.п. Хотя проще за ту же цену взять его (холодильник) целиком. Принесли мне Смоленск 3М 1994 года выпуска , рабочий , выкинуть жалко и нахрен никому не нужен. Зимует прямо на улице.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Руку набил зато!
    Да опыт прекрасен согласен.
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    За бутылку водки бомжи принесут тебе домой столько испарителей , сколько надо
    За бесплатно и не надо, изначально мне сказали их 2(дырочки), тут и понеслась ...
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Зимует прямо на улице.
    У меня так же атнлантик зимует на улице свеженький ждет своей очереди))

  7. #87
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение


    Насколько небольшое,и где его взять.Сомнения взяли на счет этого метода,хотя все зависит от практики



    Если пошла внутренняя коррозия новая утечка может появиться и завтра,
    Разрежение смотришь по колектору и опытным путём регулируешь.
    По поводу внутренней коррозии в алюминиевом испарителе не совсем согласен.Если свистит по всему испарителю , то да спору нет.У меня был случай , после метанолщика,на участке листового испарителя , сантиметров 10-ть с одной стороны и с другой , запаял десять раковин , не сразу.Запаял одну , дал давление и в воду , бульбы через пару миллиметров , дальше паяю , при последней проверке , показало три бульбы , думаю щас их запаяю если опять пойдут бульбы , всё паять не буду.Опустил в воду держит , сразу из-за пайки как-то не обратил внимание , потом присмотрелся прогнил только не большой участок , это немного успокоило. Потом дал давления 16 бар , двое суток держал , больше утечек не показало.
    Думаю если коррозия по алюминию пошла , при критическом давлении , в месте коррозии давление сделает раковину.Если держит критическое давление , то думаю будет держать дальше . Паяю алюминий год , имеется в виду не зелёнкой.

  8. #88
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию Да здравствует кормилец!!!

    NORD продолжает радовать...22092013064.jpg 22092013063.jpg 22092013065.jpg Морозильнику со дня покупки исполнилось четыре недели, барыга назад брать упирается. Клиент принимает решение на ремонт за деньги...
    Аппарат выключен...22092013066.jpg включен 30мин...22092013067.jpg Ура! Нашёл...22092013068.jpg и запаял...22092013069.jpg дальше по технологии, как учит Великий HOLOD-Forum...

  9. #89

    По умолчанию

    NORD продолжает радовать...

    Это нормально а ели по испарителю то делаю так
    Изображения Изображения

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славдей Посмотреть сообщение
    Это нормально а ели по испарителю то делаю так
    Спору нет. При желании из него можно сделать более менее нормальный холодильник. А спина у него чем заклеена после запенки ?

  11. #91
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    ... Думаю если коррозия по алюминию пошла , при критическом давлении , в месте коррозии давление сделает раковину.Если держит критическое давление , то думаю будет держать дальше . Паяю алюминий год , имеется в виду не зелёнкой.
    Хе! Че делать будешь, когда раковины будут прогнивать по очереди года три подряд????

  12. #92
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Че делать будешь, когда раковины будут прогнивать по очереди года три подряд
    ремонтировать по очереди года три) три года заработки )

  13. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Спору нет. При желании из него можно сделать более менее нормальный холодильник. А спина у него чем заклеена после запенки ?
    Обильно промазал ПВА и обычные толстые обои рисунком на пену. Еще пробовал гидро барьером серым, классно получается и феном натягивать.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 00:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •