Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: замена СК200 (200ватт, R12) на ACC GVY75AA (205ватт, R134a) заправка 134

  1. #1

    По умолчанию замена СК200 (200ватт, R12) на ACC GVY75AA (205ватт, R134a) заправка 134

    замена СК200 (200ватт, R12) на ACC GVY75AA (205ватт, R134a) заправка 134
    и так меня при покупке несколько холодильщиков уверили что "австрийцы" можно ставить в системы предназначеные для 12 и даже заправлять 12тым, заправлять планирую всеравно 134ым , промыть систему возможности не имею

    вопрос: каковы последствия подобной переделки? как долго будет работать?

    уверяли чот масло в испарителе слишком мало чтобы это как то отразилось..
    холодильник бирюса, 2контурный, 2 компресора СК200, шкаф, стекляная дверь, испаритель: приплюснутый завернутый лист алюминия.

  2. #2

    По умолчанию

    Можно.Много раз обсуждалось.По поводу того насколько долго-а как ответить сколько отработает СК-200 если его туда установить?Все это непредсказуемо.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PROLAN Посмотреть сообщение
    промыть систему возможности не имею
    Наверняка есть возможность дунуть фреоном в жидкой фазе!

  4. #4

    По умолчанию

    Неужели на двухкомпрессорном холодильнике требуются такие мощности?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Неужели на двухкомпрессорном холодильнике требуются такие мощности?
    Торговая техника.

  6. #6

    По умолчанию

    Пока Аццешка сохнет, С- кашка сдохнет. Если заправить R12 или R406 рецидива к сворачиваемости остатков минерального масла не будет.

  7. #7

    По умолчанию

    Согласен что АСС полчше будет. Если на плачку то и 57 за глаза хватит.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Правильнее все-таки заправить 12-м, потому что иначе капилляр нужно увеличивать процентов на 15, есть в инструкциях. Но я бы имхо, поставил бы СК-200 (сместо КВ), и все будет логично.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Если в системе 12 ,то и ставьте ск 200 на 12.Зачем мудрить с 134.А там засоры неизбежно пойдут. Да и при смешении 134 с 12 ничего хорошего еще не было.(а продувать вы не хотите).

  10. #10

    По умолчанию

    чтото не припомню чтоб на бирюсе СК стоялли,а по делу ставь АСС и заправляй 12 или 406 и фильтр не забудь сменить ,засоров не бойся ктобы что не говорил проверено сотни раз.

  11. #11

    По умолчанию

    итог следующий..
    Бирюса 460 - ск200 стоял неправельно!!!.. (хол был в ремонте до меня и это с толку сбило) должен был вообще от бытового стоять.. (я бы сказал 120 или 140, на 200 там ни как не тянет) асс пришлось ставить из-за отсутсвия у поставщиков 200.. продул жидким конденсатор и испаритель, разумеется новый фильтр, капелярку не трогал, отвакумировал всас и фильтр, выровнял давление конденсации до 10бар (температура участка перед фильтром 38-39 градусов замерено цифровым термометром, это не противоречит номиналу спецификации компресора) обратка ушла в легкий минус, по опыту, что видел, легкий минус для асс, не страшен, на год точно хватит... в остальном молюсь, чтобы все работало... (если наделал ошибок, извиняюсь)

  12. #12

    По умолчанию

    да не боись раз вместо сотки 180 засандалил конечно с согласия ,год уже отпахал -меньше работает больше отдыхает правда конденсатор греется хоть отапливайся.

  13. #13

    По умолчанию

    Все, достали ск200,175-перехожу на АСС.Ставлю их и так не много, а процент брака что-то слишком велик.То не запускаются, то коротыш на корпус, теперь разьем похоже внутри отошел,плюс несколько малообьяснимых отказов.Понимаю едут долго к нам, но с АСС ни одного подобного случая,да и с ск140, 160 тоже, хотя в одну коробку свалены ... МихаилЮр, ты в одной теме говорил про ненадежность СК200, тоже сталкивался? Жаль только АСС на треть дороже...

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    Все, достали ск200,175-перехожу на АСС.Ставлю их и так не много, а процент брака что-то слишком велик.То не запускаются, то коротыш на корпус, теперь разьем похоже внутри отошел,плюс несколько малообьяснимых отказов.Понимаю едут долго к нам, но с АСС ни одного подобного случая,да и с ск140, 160 тоже, хотя в одну коробку свалены ... МихаилЮр, ты в одной теме говорил про ненадежность СК200, тоже сталкивался? Жаль только АСС на треть дороже...
    Сталкивался. Именно с СК 200. Ск 140 идут кучей без отказов. СК 200 штучно и с отказами.Лучше переходи на Асперу . АСС GVM66AA- только 186 Вт. Алексеич говорил,что более мощные АСС не очень..Да,на треть дороже,но и устанавливать будешь дороже. Кто то готов платить за более хороший(дорогой) мотор доп.деньги!!

  15. #15

    По умолчанию

    Родные 120 и . ...внедряй АСС одни +++++ .

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Неужели на двухкомпрессорном холодильнике требуются такие мощности?
    Я вобще не могу сообразить как это? холодильник бирюса, 2контурный, 2 компресора СК200, шкаф, стекляная дверь, испаритель: приплюснутый завернутый лист алюминия. Поправьте меня если я не прав.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Я вобще не могу сообразить как это? холодильник бирюса, 2контурный, 2 компресора СК200, шкаф, стекляная дверь, испаритель: приплюснутый завернутый лист алюминия. Поправьте меня если я не прав.
    Все правильно. Там еще и два конденсатора. Один испаритель навесной, а второй в запенке. У них беда - если летит компрессор работающий на испаритель в запенке, то владельцы, чаще всего, этого не замечают. Нагрузка на оставшийся компрессор существенно увеличивается и следом летит и он. Недавно менял на таком оба компрессора - поставил АСС57. Полчаса и аппарат в режиме.

    СК200 - у ТС были уже не родные.

    Приплюснутый и завернутый лист алюминия - обычная плачка, только не плоская , а свернутая в сплюснутый рулон. Неужели никогда не встречал?

  18. #18

    По умолчанию

    ...Мороз, пять лет прошло, ты в криокамере спал?...

  19. #19

    По умолчанию

    Помощности нормальные ск-200 но какие-то неудачные долгонеработают поверены опытом перешол на АСС. Болеее надежные в работе ск-175 меньшей мощности дольшестоят.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HoloDok13 Посмотреть сообщение
    Все правильно. Там еще и два конденсатора. Один испаритель навесной, а второй в запенке. У них беда - если летит компрессор работающий на испаритель в запенке, то владельцы, чаще всего, этого не замечают. Нагрузка на оставшийся компрессор существенно увеличивается и следом летит и он. Недавно менял на таком оба компрессора - поставил АСС57. Полчаса и аппарат в режиме.

    СК200 - у ТС были уже не родные.

    Приплюснутый и завернутый лист алюминия - обычная плачка, только не плоская , а свернутая в сплюснутый рулон. Неужели никогда не встречал?
    Да не могут две 200 стоять на таком холодосе! 200 встречал на ларях да морозильниках! Что то в твоем описании не сходиться! Так что по подробнее! Что за модель? Фото скинь!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Stinol RF S 345 - заправка и замена? терморегулятора
    от Михаил Б. в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 22:25
  2. Замена компрессора R134A на компрессор R600A
    от Dmitry0138 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2019, 00:12
  3. Замена R134a фреоном R22
    от vlad2323 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:01
  4. Замена r134a на r12
    от chekist в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 23:03
  5. Замена компрессора. Заправка 134-А вместо 404-А
    от ref_r12 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 19:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •