Показано с 1 по 20 из 20

Тема: холодильник часто включается и отключается донбас 10е

  1. #1

    Вопрос холодильник часто включается и отключается донбас 10е

    Здорова господа!!! Есть холодильник Донбас 10е с новым компрессором атлант ск 140.
    Холодильник вроде работает морозит, но цикл работы холодильника такой 5-7 минут работает 8-10 минут перерыв это на минимуме. Это притом, что на термостат я поставил 3 кембрика (раньше цикл был такой: 4-5минут работает 5-7 минут отдыхает). Компрессор при такой работе не успевает остывать стабильно горячий.

    Нормально ли такой цикл работы холодильника? И если нет то вчом тогда причина?
    Как можно увеличить цикл работы? (мне бы хотелось чтобы он 15 минут работал 15-20 минут отдыхал)

    Да и еще я думал, что беда вся в терморегуляторе поставил новый ничего не изменилось.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от typak Посмотреть сообщение
    Компрессор при такой работе не успевает остывать стабильно горячий.
    Он горячим быть не должен. Могут понадобиться услуги мыльнопенщика, потом пайщика, а потом еще и фреонщика..)))

  3. #3

    По умолчанию

    В принцыпе режим работы 1/1 нормально.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    В принцыпе режим работы 1/1 нормально.
    Я не спорю 50 на 50 вроде нормально но частота цикла 7 минут работает 10 минут перерыв както меня настораживает. Должно же быть наверно минут 20-30 поработал 20-30 отдых. Ну чо он так часто у меня включается и отключается я не могу понять.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    холодильник Донбас 10е с новым компрессором атлант ск 140.
    Надо было ещё СК 200 поставить, он тогда вообще 1 минуту работал бы.

  6. #6

    По умолчанию

    Загрузить его надо продуктами, будет нормально работать.
    Цитата Сообщение от typak Посмотреть сообщение
    Должно же быть наверно минут 20-30 поработал 20-30 отдых.
    Это для двухкамерного норма, а не для Вашего.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niko 78 Посмотреть сообщение
    Надо было ещё СК 200 поставить, он тогда вообще 1 минуту работал бы.
    Нет ну господа давайте поразмыслим:
    как я думаю
    Мощный компрессор может повлиять тока на время при котором работает холодильник то есть допустим раньше холодильник работал 20 минут 20 минут отдыхал, с мощным компрессором стал 10 минут работать но отдых же не изменился? Насколько я понимаю время отдыха зависит от того насколько быстро нагревается холодильная камера и в частности термостат(поэтому я на него надел кембрик, чтобы он дольше держал холод как бы кембрик изолятор да время чуть увеличилось но не намного).
    Ну и если тогда взять старый компрессор то допустим он температуру берет минут за 20 тогда что у меня было раньше 20 минут работает 10 отдыхал что ли?

    Да и к компрессору после 10 минут отдыха руку нельзя приложить горячий не успевает охлаждаться нормально ли это? Сгорит ну и хрен с ним, я боюсь чтобы он не взорвался

  8. #8

    По умолчанию

    typak, на бытовом холодосе компрессор не должен греться "до красна". Тогда или мало газу или сам компрессор не того. Например по клапанам.
    ПС. Если конечно компрессор по мощности подходит.

  9. #9

    По умолчанию

    typak, как правильно в русской транскрипции произносить ник?

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от typak Посмотреть сообщение
    ну господа давайте поразмыслим:
    Нечего тут мыслить . У вас слишком всё неправильно сделано , ещё бы ватой сильфонную трубку термостата обмотали и ждали чуда. Да и не все типы термостатов рассчитаны на работу в однообьёмном однокамерном холодильнике. Зовите мастера , он и температуру измереет и причину выяснит. Вилами на форуме писать предположения без данных сколь угодно долго можно.

  11. #11

    По умолчанию

    компрессор вырубает не термостат а тепловушка(таблетка) на компрессоре, а как остывает - включается. как вариант. если меняли термостат - то термостат может быть не тот. нужен больший дифференциал.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edelwais Посмотреть сообщение
    ПС. Если конечно компрессор по мощности подходит.
    а когда он будет греться когда по мощности больше или слабее ?

  13. #13
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от typak Посмотреть сообщение
    Мощный компрессор может повлиять тока на время при котором работает холодильник то есть допустим раньше холодильник работал 20 минут 20 минут отдыхал, с мощным компрессором стал 10 минут работать но отдых же не изменился?
    неверно Вы рассуждаете - компрессор отключается не по температуре воздуха в камере, а по температуре испарителя - поэтому, если испаритель в зоне термостата набрал температуру быстрее (работал 10 минут вместо 20), в камере будет температура более высокой чем, раньше (когда 20 минут работал), что приведёт к более раннему включению - поэтому время стоянки компрессора тоже сократится...
    СК-140 для этого холодильника перебор малость - ему б СК-100-120

  14. #14

    По умолчанию

    Андрей-холодильщик, прав, но не столь тривиально, с мощностью, как писАл на парал. форуме, постепенно войдёт в режим при образовании шубы и загрузки продуктов. Так сказать -аккумуляция...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Андрей-холодильщик, прав, но не столь тривиально, с мощностью, как писАл на парал. форуме, постепенно войдёт в режим при образовании шубы и загрузки продуктов. Так сказать -аккумуляция...
    Да я уже подумал ну его в баню голову с ним морочить поставил на минимум терморегулятор, компрессор работает минуту-две вроде нормально 5 минут отдыхает думаю со временем тоже когда шуба нарастет время отдыха возрастет.
    Да и щас заметил компрессор меньше стал греться компрессор новый может притерся.

    Да старый холодильник я так понял сколько не ремонтируй, а новый лучше.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от typak Посмотреть сообщение
    Да старый холодильник я так понял сколько не ремонтируй, а новый лучше.
    Далеко не факт...

  17. #17

    По умолчанию

    новый холодильник сейчас хуже чем старый. раньше хоть по стандарту делали. расчет шол на качество. а сейчас идет на колличество.

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Далеко не факт...
    Вообще не факт.
    typak, Надо ремонтировать правильно,тогда и вопросов не будет...

  19. #19

    По умолчанию

    "цикл работы холодильника такой 5-7 минут работает 8-10 минут перерыв"

    и это для у вас слишком частый цикл?!? у меня вообще 3-5 сек работает, 3-5 отдыхает. таким образом температура в нем около +18. не знаю в чем причина, но скоро выкину его на свалку

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smile! Посмотреть сообщение
    "цикл работы холодильника такой 5-7 минут работает 8-10 минут перерыв"

    и это для у вас слишком частый цикл?!? у меня вообще 3-5 сек работает, 3-5 отдыхает. таким образом температура в нем около +18. не знаю в чем причина, но скоро выкину его на свалку
    Похоже ваш МК словил Клина

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2017, 16:25
  2. Юрюзань М часто включается
    от Alf_75 в разделе Юрюзань - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 16:40
  3. Холодильник Донбас 10 выставить температуру
    от Виталий05 в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 22:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •