Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Помогите с WHITE-WESTINGHOUSE RTD14VS. Плизз.

  1. #61
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Осталось термостат родной поставить К 59 или ТАМ 133-1.3 и спать спокойно. Тот который вы крутите,выкинуть без сожаления!!С пьющими мастерами лучше не связываться...Последнему мастеру респект и уважуха!! К50,как уже говорилось от однокамерного холодильника.ТАКОЙ компрессор и копеечный термостат-- поменяйте!!

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Так и поступлю. Спасибо всем за советы. Скоро мне надо в город по делам бежать. Аккурат через рынок. Куплю К59, благо что они дефицитом не являются. Вечером установлю. Пока на старом термостате поработает. Я винтик регулировочный чуть ослабил. Сейчас более-менее нормально заработал. Не по две-три минуты, а дольше. Точно время не могу сказать, т.к. работает компрессор тихо, и чтоб понять, когда он выключается, надо рядом сидеть с часами, и время засекать, а мне лень смертельно. Температуру в морозилке до -20 набирает, в холодильнике тоже в минус загнать можно. Я выставил -15 и +3.

  3. #63

    По умолчанию

    Северянин, К-59 Вам не подойдёт, так же как и ТАМ-133. Они работают от t испарителя, а Вам нужен по воздуху холодильного (не морозильного) отделения. Возможно что-то из ТАМ-113 подойдёт.

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Северянин, К-59 Вам не подойдёт, так же как и ТАМ-133. Они работают от t испарителя, а Вам нужен по воздуху холодильного (не морозильного) отделения. Возможно что-то из ТАМ-113 подойдёт.
    Эвона как. А я уже купил. Попробую, раз уж взял. Там один винтик открутить, дело нехитрое.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Северянин, К-59 Вам не подойдёт, так же как и ТАМ-133. Они работают от t испарителя, а Вам нужен по воздуху холодильного (не морозильного) отделения. Возможно что-то из ТАМ-113 подойдёт.
    113-й тоже не подойдёт, хол-к откл. по МО, тогда нужно К-57 или ТАМ-145, а ХК регулируется заслонкой, если она не работает, прикрыть частично...

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    113-й тоже не подойдёт, хол-к откл. по МО, тогда нужно К-57 или ТАМ-145, а ХК регулируется заслонкой, если она не работает, прикрыть частично...
    В том то и дело, что заслонки там нет... Пост #5, на втором фото регулятор в НТО- там простая пластиковая шторка; на третьем фото регулятор ХО- это и есть термостат.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что заслонки там нет... Пост #5, на втором фото регулятор в НТО- там простая пластиковая шторка; на третьем фото регулятор ХО- это и есть термостат.
    Да походу всё наоборот и откл. по термостату в хол. камере...)

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Отключение по термостату в холодильной камере. Но воздух на термостат дует из сопла, которое идёт из морозилки. Температура в холодильнике и морозилке регулируется положением шторки в морозилке, и выставленной температурой на термостате. Плюс я ещё до смены термостата регулировал "вилку" включение-выключение регулировочным винтом на термостате. Итог - имеем три регулировки, причём изменение одного показателя меняет два оставшихся. Вот это и есть гемморой настройки! Ребус!

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Установил К59. Отрегулировал. Сейчас компрессор включается при температуре +5 в холодильнике и -12 в морозилке, и выключается соответственно при +2 и -19. Запас регулировки ещё есть, но, в принципе, меня такой режим устраивает. Время работы и отдыха увеличилось до десятков минут. Точное время не засекал, но компрессор точно не перетруждается. :-))
    Единственное, что меня немного раздражает - на заводе специально такую большую разницу температур включения и выключения на термостате делают?! Понятно, что тогда компрессор будет дольше работать, и дольше отдыхать, что ему привычней, да и контакты в релюшке пореже щёлкать будут, и дольше не подгорят, но, блин, всёж возникает мысль и на этом термостате крутануть регулировочный винт, как на предыдущей К50, чтоб ужать немного разброс температур. Правда тогда и реле почаще срабатывать будет, и компрессор тоже в более дёрганом режиме заработает.
    Ничего трогать не буду - чесслово! Но - раздражает! Чесслово! 7 градусов разброс в морозилке, 3 в холодильнике! Никакой, панимашь, стабильности! :-))

  10. #70
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    7 градусов разброс в морозилке, 3 в холодильнике! Никакой, панимашь, стабильности! :-))
    Загрузи морозилку и холодильник, и не парься. Не будет такого разброса.
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Ничего трогать не буду - чесслово!
    - И это правильно!

  11. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    7 градусов разброс в морозилке, 3 в холодильнике! Никакой, панимашь, стабильности! :-))
    Это называется дифференциал) У тебя ж всё таки не прицезионник...

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    холодильник похож на попадающийся в наших краях древний американский Frigidaire. .................................................. .... Из Атлантов там потянет только СК-200, а лучше Аспера NE2121Z.

    Сегодня опять попался этот динозавр. Может кому пригодится, на фото родной компрессор.
    При переводе с 913 Btu/h, получается что-то в районе 260w. Получается NE2121Z в самый раз.

    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    В общем - привезли мне Асперу 2130.
    Почти на сотку мощнее...
    Изображения Изображения

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 09:52
  2. vestfrost fw 345 m white
    от Сергей Бга в разделе Vestfrost
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 21:09
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 00:29
  4. Старый американский холодильник White-Westinghouse
    от Chester в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 15:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •