Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: холодильник siemens сгорела электроника

  1. #21

    По умолчанию

    Я делал подобный холодос только аристон в 1900-лохматом. Суть токава заменил клапан на два соленоида, в морозилку термостат +30-30 danffos с перекедным контактом, в холодилку к59 он управлял компрессорм. При включении набирала морзилка контакт перекидывается, открывается соленоид на холодилку, на м\к закрывается( вот такой цикл). Один ньюанс надо между конденсатором и после соленоида впаять капиляр подлиннее чтоб скидывалось давление с нагнетания при стоянке т.к соленоиды оба закрыты, или как сделал я, поставил реле задержки когда 59 замыкался с начало открывался слоеноид потом через 3мин. компрессор запускался. Тогда в 2000ных нихрена не было и это себя оправдало.

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    может не совсем понятно объяснил,но пишу то что реально работает и долго.
    Соединение 2 КТ в одну эффекта не дает. ПРОВЕРЕНО на своей шкуре!!

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    извиняюсь за неверное утверждение, она все-таки 2-х камерная. И все-же как чем-то иным (типа Эливела), можно управлять бистабильным клапаном и куда и как в управление можно воткнуть механику...?
    А ты попробуй если люди механику ставили, то эливел или данфос или еще что-нибудь электронное станет!!!!

  4. #24
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    А ты попробуй если люди механику ставили,
    я уже не раз проходил эту механику, воплощенную "людьми"(К57 в разрыв питания на мотор напрямую от сети минуя упр-ие с электроники) и знаю, что из этого получается, обычно сильно плавающая темп-ра на повышение в ХО, иногда и + недобор в НТО. "Люди" - коллеги брали денег и кидали клиента, а потом приходилось это все заново переделывать + чинить САМУ электронику, в которой собственно и был трабл. И это бл..дство процветает в столице...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Соединение 2 КТ в одну эффекта не дает. ПРОВЕРЕНО на своей шкуре!!
    последний раз был три года назад.и почему то до сих пор работает. SAM_0083.jpgSAM_0084.jpg

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    последний раз был три года назад.и почему то до сих пор работает. SAM_0083.jpgSAM_0084.jpg
    Так ты и клапан выкинул ,и электронное управление.?? Потому как я электронику оставлял и мой Канди все перемораживал,...

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    последний раз был три года назад.и почему то до сих пор работает. SAM_0083.jpgSAM_0084.jpg
    Если не ошибаюсь на фото аристон-индезит. На днях был на заявке на аналогичном МВА3831, переделанным по такому же макару, пока жары не было работал. Делали зимой, сейчас +25*С, в морозилке продукты не замерзают. Если закладывать уже замороженные продукты, то в принципе косяков не заметно, а если заложить 5кг тёплого мяса, к примеру, то оно не замораживается. В принципе понятно, что холодец шпарит на два испарителя одновременно, а автоматика (термик) работает от ХК...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    морозилке продукты не замерзают
    Да,это Indezit.Делал разные эксперименты :удлинял и укорачивал кт хол. и мк.в работе пережимал одну из кт.оказалось проще-клеить кт термостата на границе обмерзания испарителя.Температура в мк -13-15(реальная)

  9. #29

    По умолчанию

    проблема решена поставил на мк термостат +30 -30 с тремя контактами prodigy,на клапан схемку в хк поставил там-133-1м и все работает надеюсь на долго. Всем большое спасибо за помощь в решении проблемы . Удачи всем.

  10. #30

    По умолчанию

    Да не будет нормальной работы из соединения двух капилярок в одно нагнетание.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Да не будет нормальной работы из соединения двух капилярок в одно нагнетание.
    я не убирал клапан все как было так и осталось я просто электронику выкинул и поставил механику сутки прошли в хк +5 +8 в мк -20 опускается до -17 пока компрессор стоит

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha19761 Посмотреть сообщение
    я не убирал клапан все как было так и осталось я просто электронику выкинул и поставил механику сутки прошли в хк +5 +8 в мк -20 опускается до -17 пока компрессор стоит
    Схему выложи ,интересно глянуть.

  13. #33

    По умолчанию

    DSC00448.JPG
    вот схемка то что у меня получилась поставил на холодильник клапан переключает работает100%
    термостат должен быть обязательно перед клапаном схемка должна быть постоянно в 220в

  14. #34

    По умолчанию

    Интересно как ОНО переключяет?
    И сколько времени выдержит обмотка клапана?

  15. #35

    По умолчанию

    есть клапана постоянные и импульсные вот эти постоянные работают так ( конденсатор заряжается когда контакты разомкнутые когда контакты замыкаются он отдает свой заряд и толкает клапан а напряжение которое поступает с диода его держит когда контакты размыкаются на клапан перестает поступать питание он переключается а конденсатор опять заряжается ) вот такая схема на плате управления с холодильника только там вместо термостата стоит семистор . надеюсь мое обьяснение всем понятно .
    Цитата Сообщение от po-sto-gram Посмотреть сообщение
    Интересно как ОНО переключяет?
    И сколько времени выдержит обмотка клапана?

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha19761 Посмотреть сообщение
    есть клапана постоянные и импульсные вот эти постоянные работают так ( конденсатор заряжается когда контакты разомкнутые когда контакты замыкаются он отдает свой заряд и толкает клапан а напряжение которое поступает с диода его держит когда контакты размыкаются на клапан перестает поступать питание он переключается а конденсатор опять заряжается ) вот такая схема на плате управления с холодильника только там вместо термостата стоит семистор . надеюсь мое обьяснение всем понятно .
    дык...на фотке 12 поста (не твоё, наверное моё) плата работает с импульсном клапаном, а не с клапаном на постоянке.

    и как у теа работает 100%?

    ВАША лапша кажись всем понятна...

  17. #37

    По умолчанию

    извините .за схемку конечно большое спасибо и она работает только на импульсных клапанах и она чем то похожа не спорю но я еще раз повторяю вот такая схема на плате управления с холодильника только там вместо термостата стоит семистор . надеюсь мое обьяснение всем понятно . если хотите пообщаться на тему пиши в личку

  18. #38

    По умолчанию

    cегодня переделал еще один холодильник электронику на механику использовал вот эту схемку все получилось все работает всем большое спасибо за советы и общение.темку я думаю можно закрыть.
    Изображения Изображения

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha19761 Посмотреть сообщение
    cегодня переделал еще один холодильник электронику на механику использовал вот эту схемку все получилось все работает всем большое спасибо за советы и общение.темку я думаю можно закрыть.
    Неужели работает.?? Давай тогда марку диода ,мощность сопротивления,конденсатор-электролит??

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Siemens KG39NVI20R сгорела плата
    от Misha01 в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2021, 07:23
  2. холодильник Siemens KG39EX35(01)
    от Евгений921 в разделе Siemens
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.12.2017, 14:08
  3. сгорела электроника.
    от karabas в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 23:57
  4. Холодильник Siemens Electronic
    от abios77 в разделе Электрика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 00:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •