Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Snaiqe RF-390 сгорел компрессор NLYI3KK.3 R-600a

  1. #1

    По умолчанию Snaiqe RF-390 сгорел компрессор NLYI3KK.3 R-600a

    Здравствуйте уважаемые коллеги! Хотел бы спросить какой марки компрессор подойдет на R-12что бы заменить аналог родного .Так как нет в наличии R-600а и такого компрессора марки .Можно купить но с этим газом не работаю .Думаю что подойдет атлант С-К 200н5 на R-12 190Вт .Посоветуйте буду благодарен.

  2. #2
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фреон22 Посмотреть сообщение
    Думаю что подойдет атлант С-К 200н5 на R-12
    Не советую менять хладагент. Может измениться КРВ (не в лучшую сторону).
    Цитата Сообщение от фреон22 Посмотреть сообщение
    Так как нет в наличии R-600а и такого компрессора марки .Можно купить но с этим газом не работаю
    Попробуй, ничего страшного. Aspera NBM 1118 Y походу, подойдёт.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фреон22 Посмотреть сообщение
    Думаю что подойдет атлант С-К 200н5
    Потянет 200ка нормально. Заправляй по протягу и всё будет гут.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Обычно советуют удлинить КТ. А так тоже часто ставлю СК и заливаю 12 фреон. Советовали с коэффициентом 2.7 по сравнению с 600.У меня получилось перелив. так что по протягу.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Обычно советуют удлинить КТ. А так тоже часто ставлю СК и заливаю 12 фреон. Советовали с коэффициентом 2.7 по сравнению с 600.У меня получилось перелив. так что по протягу.
    Зачем писать ,если сам не понимаешь?Удивляет такая дремучая глупость и непревзойденная активность.По делу-лучше поставить ACC HMK12AA.C компрессором СК200 получишь совсем другой холодильник.

  6. #6
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    По делу-лучше поставить ACC HMK12AA.
    Не слабоват? 198w при -23,3. А Danfoss у него был 230w.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Не слабоват? 198w при -23,3. А Danfoss у него был 230w.
    Согласен, но это реально найти.Остальные трудно найти.Работать будет нормально.

  8. #8

    По умолчанию

    На эти Снайге компрессоры ставят завышенной мощности. С какой целью - не понятно. НМК12АА - самое оно !

  9. #9

    По умолчанию

    У Данфоса 204Вт при -23,3 у С-К 200 220Вт при -23,3. Всё нормально будет работать на 12м или 406м газу, только энергопотребление будет немного выше. Конечно если есть возможность то лучше АСС 12 ку поставить и заправить по шильдику 600м.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фреон22 Посмотреть сообщение
    но с этим газом не работаю
    А желательно научиться,у меня есть знакомый возлехолодищик ,который часто говорит:"На мой век и днепров хватит."

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Зачем писать ,если сам не понимаешь?Удивляет такая дремучая глупость и непревзойденная активность.По делу-лучше поставить ACC HMK12AA.C компрессором СК200 получишь совсем другой холодильник.
    Чего... не понял??Ты лучше по делу пиши. А свое мнение оставь себе..Это ты ж у нас менее ск 175 компрессоров не ставишь..Я описываю СВОЙ положительный опыт.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Чего... не понял??Ты лучше по делу пиши. А свое мнение оставь себе..Это ты ж у нас менее ск 175 компрессоров не ставишь..Я описываю СВОЙ положительный опыт.
    Это я про твою рекомендацию удленнить капилярку под R12 относительно агрегата под R600a.Сам хоть раз попробуй потом поймешь.Про СК175 дай ссылку, а то както голословно.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Это я про твою рекомендацию удленнить капилярку под R12 относительно агрегата под R600a.Сам хоть раз попробуй потом поймешь.Про СК175 дай ссылку, а то както голословно.
    Так про удлинение капилярки я имел ввиду свой положительный опыт.При установке ск мотора и заправке 12 фреона. Кстати,не моя идея. Я ее слямзил на форуме. На этом/ До этого при установке СК вместо СКН были проблемы выхода на режим. А ты против удлинения,почему??? насчет СК 175 ,это фигурально.Ты всегда предлагаешь ставить более мощный мотор. Наверное это хорошо,но дорого. и ненужно!!Хотя,твои расходы,твои и доходы. ""Удивляет такая дремучая глупость и непревзойденная активность""-это оставлю на твоей совести.Комментировать не буду.

  14. #14
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Я ее слямзил на форуме. На этом/
    ))) Не у Борисыча случаем? Дык он наоборот вроде делает...

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton. Посмотреть сообщение
    ))) Не у Борисыча случаем? Дык он наоборот вроде делает...
    ТОчно не у Борисыча...

  16. #16

    По умолчанию

    Ну не знаю, может у вас жарче но я капиллярку не трогаю и всё нормально входит в режим при замене на другие компрессора и фреоны.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Так про удлинение капилярки я имел ввиду свой положительный опыт.При установке ск мотора и заправке 12 фреона. Кстати,не моя идея. Я ее слямзил на форуме. На этом/ До этого при установке СК вместо СКН были проблемы выхода на режим. А ты против удлинения,почему??? насчет СК 175 ,это фигурально.Ты всегда предлагаешь ставить более мощный мотор. Наверное это хорошо,но дорого. и ненужно!!Хотя,твои расходы,твои и доходы. ""Удивляет такая дремучая глупость и непревзойденная активность""-это оставлю на твоей совести.Комментировать не буду.
    Извини ,наверное погорячился,я просто хотел тебе сказать ,что необходимо постоянно учится,а не учить.По поводу капилярки слушай обЪяснение:текучесть хладагентов разная у всех и всегда!Мы обычно работаем с классическими R12,R134a,R600a.Они сейчас расставлены по возрастанию текучести.Для того ,чтобы их правильно дросселировать необходима разная пропускная способность капилярной трубки.При одном внутреннем диаметре длина должна увеличиваться для каждого из перечисленных хладагентов.Для R600a она должна быть максимальной.Написанное мной аксиома,не я ее придумал,я ее просто озвучиваю.

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Извини ,наверное погорячился,я просто хотел тебе сказать ,что необходимо постоянно учится,а не учить.По поводу капилярки слушай обЪяснение:текучесть хладагентов разная у всех и всегда!Мы обычно работаем с классическими R12,R134a,R600a.Они сейчас расставлены по возрастанию текучести.Для того ,чтобы их правильно дросселировать необходима разная пропускная способность капилярной трубки.При одном внутреннем диаметре длина должна увеличиваться для каждого из перечисленных хладагентов.Для R600a она должна быть максимальной.Написанное мной аксиома,не я ее придумал,я ее просто озвучиваю.
    Значит будем укорачивать...

  19. #19

    По умолчанию

    А по счётчикам получается, что при переводе с 134го на 600й капиллярка подходит один в один, на 12м немного короче. Так что нефиг её трогать всё нормально работает.

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    А по счётчикам получается, что при переводе с 134го на 600й капиллярка подходит один в один, на 12м немного короче. Так что нефиг её трогать всё нормально работает.
    Значит не будем укорачивать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сгорел компрессор
    от Sergeyx74 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 00:09
  2. Сгорел компрессор. Китаец ZEL HKD 93 AA r 600a
    от mrshents в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 13:02
  3. морозильник SNAIQE 122снайге
    от vesnina777 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 00:22
  4. сгорел ли компрессор?
    от Антонец в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 01:36
  5. Сгорел компрессор
    от Андрей 174 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •