Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 196

Тема: Нормы заправок торг. холод. оборуд-я

  1. #141

    По умолчанию

    Посмотри по капе по документам на 22 1.49*3500, а на 404 на 1.49*1700. И заправка на 22 может отличаться от документа, в некоторых стоит 600гр. Шильдику у полаира тоже не всегда можо даверять , когда переходили на 404 шильдик был на 22, а ручкой дописывали 404 и дозу, со временем паста стиралась, но иногда по следу от ручки можно прочитать, что написано.

  2. #142

    По умолчанию

    Есть такая система подбора количества хладона в системе. Производительность при -25 равна заправке хладона в систему.. Но опять же есть нюансы. Заправлял холодильник при - 25 9000Вт, заправка 12кг. При 11кг не работает хоть убей. Заправляю другой мор флот реф кариер характеристики теже 3кг. Заправляем мор реф термокинг 1,5 кг. Шкаф 1,4 куба средне-температурный 350гр и есть 550гр. Разное оборудование установлено. Всё надо смотреть по комплектации оборудования, обмерзанию испарителя и по давлению.

  3. #143
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Заправляю другой мор флот реф кариер характеристики теже 3кг.
    Нет такой нормы заправки на него. Не доливаешь от 0,8 кг до 2,2, в зав-ти от года выпуска и комплектации.

  4. #144

    По умолчанию

    здравствуйте уважаемые форумчане! я человек новый , без опыта и дабы не создавать и не мусорить , хотел бы поинтересоваться у сообщества. предыстория классика- " специалисты" с кривыми мозгами в витрину cold 1.5 метра впаяли капиляр 0.5 и примерно 1-1.3 м, вообщем бобик сдох. были еще подарки от них , как-то плохая кнопка и автоматика неисправная , вообщем с пайкой знаком- сделал сам , перепаял капиляр 3 метра ( вот d 0.8 или 1,забыл ( но взял с форума, тапками не кидать - долглго делаю- зима)) сейчас отвакуумировал ( 4-е сутки- норма). компрессор стоял ne2134 r22, поставил аналог sc12c r404. т.к хочу всю технику перевести на 404 .сейчас вторая cold ждет установки компрессора и дальнейшей заправки. вопрос - сколько заправлять фреона по весам, т.к. на глаз - не умею ( про тапки - выше было).

  5. #145

    По умолчанию

    Холодопроизводительность 750 Вт
    Диаметр капиллярной трубки 1 мм
    Число капиллярных трубок 1
    Тип хладагента R404a
    Вязкость жидкой фазы ml 0.000205879 кг/м*сек
    Вязкость паровой фазы mg 6.047135623 кг/м*сек
    Давление на входе pin 14 бар
    Давление на выходе pout 2 бар
    Давление насыщения ps 13 бар
    Удельный объём жидкости vs 0.00065 м3/кг
    Фазовый коэффициент на вых. 0.358
    Энтальпия жидкости на входе 250.99 кДж/кг
    Энтальпия пара на выходе 399.28 кДж/кг
    Масовый расход хладагента 18.21 кг/час
    Расчётная длина трубки 0.89 м


    Холодопроизводительность 750 Вт
    Диаметр капиллярной трубки 1.2 мм
    Число капиллярных трубок 1
    Тип хладагента R404a
    Вязкость жидкой фазы ml 0.000205879 кг/м*сек
    Вязкость паровой фазы mg 6.047135623 кг/м*сек
    Давление на входе pin 14 бар
    Давление на выходе pout 2 бар
    Давление насыщения ps 13 бар
    Удельный объём жидкости vs 0.00065 м3/кг
    Фазовый коэффициент на вых. 0.358
    Энтальпия жидкости на входе 250.99 кДж/кг
    Энтальпия пара на выходе 399.28 кДж/кг
    Масовый расход хладагента 18.21 кг/час
    Расчётная длина трубки 2.39 м

    1мм капилярку поставили не правильно, в принципе на такой компрессор лучше чтавить 1,2мм Сколько фреона написано на шильдике или смотри по обмерзанию испарителя. При наборе температуры всас должен быть обмёрзшим.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slav2203 Посмотреть сообщение
    здравствуйте уважаемые форумчане! я человек новый , без опыта и дабы не создавать и не мусорить , хотел бы поинтересоваться у сообщества. предыстория классика- " специалисты" с кривыми мозгами в витрину cold 1.5 метра .
    Чтоб не мусорить, надо шильдик витрины, фото разные, вид, агрегат, испаритель. Могли в плюсовую поставить более мощный компрессор, а могли в минусовую (или универсальную поставить послабее компрессор. А от этого и режим и капа разные.
    На NE2134E может стоять 1,2*6000мм, а может 0.91*2800мм. В коммерческом холоде режим работы компрессора зависит от производителя, и может не быть оптимальным.

  7. #147

    По умолчанию

    спасибо за скорый ответ! я понимаю что и у меня руки из опы в этом случае, но : витрина древняя но крепкая ( сейчас таких не делают) , это поляк, 1.5 метра, так что шильды уже нет, компрессор данфос секор sc12c. капу 3 м ( диаметр 1мм может и 1.2 ) еще осенью покупал , но размер взял с форума и именно речь шла об cold, ну а компрессор подбирал как и 100 процентов " спецов" , которые мне встречались , по принципу - какой стоял - такой и поставлю.правда последний капу поставил какая у него была - бытовую. из ответа я понял что 00065м3/кг т.е. 650 гр r404 - или я не правильно понял и : " набирает ( направление вверх, или это язык проф)температуру, т.е температура опускается и доходит до заданной величины, в моем случае хотя бы -5, всас где обмерзает , на испарителе или? я пока в подвале , поэтому не пинайте - плиз!

  8. #148

    По умолчанию

    Ты сначала определись какая витрина плюсовая или минусовая или универсальная, а потом уже считай. Подумай, в чём их отличие.
    Про цифру 00065м3/к забудь это тебе не понять.

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Ты сначала определись какая витрина плюсовая или минусовая или универсальная, а потом уже считай. Подумай, в чём их отличие.
    Про цифру 00065м3/к забудь это тебе не понять.
    Вчера добрался к витринам , облизал их обе , но только вот " COLD". Думаю что мне нужно научится заправлять на обмерзание, ткните носом , где это прочитать и понять . или готов вне форума в личке . а лучше по телефону. дабы не засорять и не отвлекать своим неумением . Я думаю что витрина универсал , т.к. до этого ниже 0 не опускалась , но повторюсь капа была для бытового холодильника.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slav2203 Посмотреть сообщение
    Вчера добрался к витринам , облизал их обе , но только вот " COLD".
    тебе же писали
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    фото разные, вид, агрегат, испаритель..
    и ещё размер выкладки может иногда играть роль.
    В наше время никаких проблем с фотками не должно быть.
    Цитата Сообщение от slav2203 Посмотреть сообщение
    ...Думаю что мне нужно научится заправлять на обмерзание,..
    не надо быть похожим на медведя на велосипеде в цирке, надо полностью понимать, что происходит в холодильной системе. Читай Котзаогланиана Пособие для ремонтника. На форуме полно информации.

    Цитата Сообщение от slav2203 Посмотреть сообщение
    ...Я думаю что витрина универсал , т.к. до этого ниже 0 не опускалась ...
    Также охлаждение может быть статика или динамика.
    Универсальная выдаёт минус, а вот плюсовая от +2...+8.
    Уже спрашивал,
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Подумай, в чём их отличие.
    .
    Ну так, чем они отличаются?
    Вот когда определишься, тогда и можно говорить о компрессоре и о режиме работы, и о капе.
    А обмерзание у каждого производителя может быть по разному. У некоторых и патрубок компрессора обмерзает, а у некоторых и с выхода испарителя нет обмерзания.

  11. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    тебе же писали

    и ещё размер выкладки может иногда играть роль.
    В наше время никаких проблем с фотками не должно быть.

    не надо быть похожим на медведя на велосипеде в цирке, надо полностью понимать, что происходит в холодильной системе. Читай Котзаогланиана Пособие для ремонтника. На форуме полно информации.


    Также охлаждение может быть статика или динамика.
    Универсальная выдаёт минус, а вот плюсовая от +2...+8.
    Уже спрашивал,

    Ну так, чем они отличаются?
    Вот когда определишься, тогда и можно говорить о компрессоре и о режиме работы, и о капе.
    А обмерзание у каждого производителя может быть по разному. У некоторых и патрубок компрессора обмерзает, а у некоторых и с выхода испарителя нет обмерзания.
    Технические характеристики:

    Габаритные размеры 1560/110/1300
    Тип управления Электронно-механическое
    Рабочая температура 0...+8 C
    Тип установки Напольный
    Расположение холодильного агрегата Встроенный
    Вид оборудования холодильная витрина
    Тип охлаждения Статическое
    Предназначение Универсальная
    Сфера использования Универсальная
    Страна-производитель Польша

    Посмотрел на Авито , витрин COLD много , от 5000р до 25000р . Почему на форуме нет мастеров , которые ремонтировали COLD?

  12. #152
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slav2203 Посмотреть сообщение
    Почему на форуме нет мастеров , которые ремонтировали COLD?
    там нет ничего сложного. а учить кого то с нулевыми знаниями нет задачи.

  13. #153
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slav2203 Посмотреть сообщение
    Почему на форуме нет мастеров , которые ремонтировали COLD?
    А я и не знаю, ремонтировал что-то подобное или нет. Без шуток! Никогда на обращал внимание на названия, только на качество исполнения. Плохие - да, в памяти держатся, хорошие - нет. Обычно, сделал и забыл, года на три, а то и больше.
    По факту, если поменял компрессор с переходом с одного фреона (R22) на (R404a) другой, не думаю, что возникнут большие проблемы, по маслу точно нет, слишком мала доза в системе относительно общего объема, НО!!! При При выполнении условий конденсации! Уйдет температура выше, будут проблемы.
    При такой замене, лично я, вытаскиваю весь агрегат, промываю его мойкой ВД с автошампунем, перебираю вентилятор, чищу, мажу. Потом собираю все это и... все работает. Статистику не вел, но самый древний вроде как уже лет пять-шесть трудится. Молодому (но древнему как мамонт) два года исполнилось.
    А заправка по протягу - это когда весь испаритель промерз (палец липнет на калачах), но на компрессор не выходит, так, потеет только.
    Удачи!!!

  14. #154

    По умолчанию

    а по давлению в конденсаторе никто не пробовал ?)))

  15. #155
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    а по давлению в конденсаторе никто не пробовал ?)))
    Давление/температура конденсации, вроде понятно. Есть что-то еще? А расход, в зависимости от системы?

  16. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    А расход, в зависимости от системы?
    я так то по возможности стараюсь подключаться и к конденсатору матометром. смотрю на соотношение давлений

  17. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slav2203 Посмотреть сообщение
    Технические характеристики:

    Габаритные размеры 1560/110/1300
    Тип управления Электронно-механическое
    Рабочая температура 0...+8 C
    Тип установки Напольный
    Расположение холодильного агрегата Встроенный
    Вид оборудования холодильная витрина
    Тип охлаждения Статическое
    Предназначение Универсальная
    Сфера использования Универсальная
    Страна-производитель Польша
    Компрессор подходит под эти параметры, обрати внимание на последние посты, и если понимаешь как работает хол. система, то заправишь.

  18. #158

    По умолчанию

    Упустили ещё один пункт. На одинаковое оборудование с одинаковыми конденсаторами и испарителями производители ставят компрессора 12, 10, и 8,5 кубиков объём цилиндра и какая норма. Допустим не давно меняли компрессор родной на шкаф Ариада 1,4м/3 12 кубиков. Завтра будем менять такой же шкаф, с завода стоит 8,5 кубиков. Бывает и 10 ставят, всё зависит от года выпуска. Скоро начнут бытовку ставить. И как рассуждать о норме если производитель лепит лижбы впарить покупателю товар. Вопрос какая будет конденсация и какое кипение фреона. На хол агрегате и какое должно быть?

  19. #159
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Упустили ещё один пункт. На одинаковое оборудование с одинаковыми конденсаторами и испарителями производители ставят компрессора 12, 10, и 8,5 кубиков объём цилиндра и какая норма. Допустим не давно меняли компрессор родной на шкаф Ариада 1,4м/3 12 кубиков. Завтра будем менять такой же шкаф, с завода стоит 8,5 кубиков. Бывает и 10 ставят, всё зависит от года выпуска
    На мой взгляд, там хорошо играют капой, чтоб загнать компрессор в режим.

  20. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, там хорошо играют капой, чтоб загнать компрессор в режим.
    Спасибо всем за ответы! Запрвка по протягу - понятна, весь испаритель должен быть в отрицательной температуре, но вот " потеть компрессор" , не понятно, сам компрес - горячий , где должна быть испарина?Сделал также как и RUS16 , все вытащил - помыл руками и собрал на место. Насчет игр с бубном и компресорами- это жадность , т.к. все хотят ездить на мерседесах, но я поставил 12 данфос и по мнению дилетанта это с запасом ( про тапки я писал), да и вте времена когда поляки были нормальными людьми , делали еще качественно.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новые компрессора на торг. холод.
    от Slayter в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2020, 14:23
  2. нормы заправок автобусов
    от Avtoblesk в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 12:48
  3. Нормы заправок витрин Кроха
    от alex33 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:30
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 12:39
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 08:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •