Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: Sharp SJ-PT561R

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маклай Посмотреть сообщение
    Хотел обидеть? Не получилось. Описал большинство участников форума. А под вашим постом подпишутся все желающие отремонтировать свой холодильник на халяву.
    Глупее предположения,чем отремонтировать холодильник на халяву с помощью вопросов форумчанам,я ещё не слышал.Особенно с помощью твоих ответов!Тебе с твоими познаниями не холодильники ремонтировать нужно,а в поле картошку "капать".Такому мастеру,как ты,я бы не доверил ремонтировать свой холодильник не то что за деньги,но даже если бы он предложил бесплатное пожизненное обслуживание и ремонт.

  2. #42
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Очумелых ручек везде хватает с избытком

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Вот вам как раз и обижаться то не на что,лесть в систему конечно можно если конкретно знаешь в чем беда,накидать можно всего в том числе и ненужной информации,только вопрос поможет она вам или навредит.Если у машины компрессия в цилиндре упала в чем причина ,в клапанах ,прокладке,поршневых кольцах!?Так и здесь может и заслонка не правильно работать ,датчик и т.д.
    Я сам никуда лезть и не собирался.Просто не хочу,чтобы недобросовестные спецы начали разводить на ремонт всего и вся,обосновывая свои требования всякими заумными терминами и словечками.Приведу пример.Когда приходил первый мастер,то на мой вопрос,что там может трещать или стучать,как будет угодно,он начал мне рассказывать,что это нормально,что где-то в капилярке взрывается фреон,когда проходит какое-то отверстие малого диаметра и т.д. и т.п.Пока я ему пальцем не показал,откуда я слышу неприятный звук.По моей настоятельной просьбе он долез до заслонки,в которой и крылась,как оказалось,причина стука.А стремление узнать что-то новое и как это работает,всегда поощрялось.Просто узнать,а не пытаться делать ремонт своими силами.Поэтому я и задаю вопросы,чтобы не выглядеть бараном и тупо соглашаться,когда меня начнут убеждать,что нужно менять тэн,компрессор и что там ещё есть,то есть всё подряд.А таких мастеров хватает с избытком.Каждый должен заниматься своим делом,но это же вовсе не зазорно,если холодильщик пригнал свою машину в автосервис и хочет узнать,что же там сломалось и отчего.И это не говорит о том,что в следующий раз он полезет ремонтировать своё любимое авто сам.Хотя,такой вариант и не исключается.А вот результат такого ремонта может оказаться плачевным.Также и с холодильниками.

  4. #44
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий26 Посмотреть сообщение
    Я сам никуда лезть и не собирался.
    Однако лез ведь ? Пытаться задеть кого либо на форуме у вас получилось, может и с мастерами так ? Только что звонил какой то полоумный (три раза) с просьбой дозаправить сплит систему на 8м этаже , где наружный блок на гладкой стене. Его настойчивость (даже вышку в 7 утра успел найти) сыграла решающую роль и я ему отказал. Вот кто вешал, пусть и делает.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Однако лез ведь ? Пытаться задеть кого либо на форуме у вас получилось, может и с мастерами так ? Только что звонил какой то полоумный (три раза) с просьбой дозаправить сплит систему на 8м этаже , где наружный блок на гладкой стене. Его настойчивость (даже вышку в 7 утра успел найти) сыграла решающую роль и я ему отказал. Вот кто вешал, пусть и делает.
    Честно говоря,я не вижу своих вопросов и ответов,в которых я дал повод думать,что я что-то делал в холодильнике сам.Если кого обидел,примите мои извинения,не стоило обобщать.Маклай завёл сильно.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий26 Посмотреть сообщение
    Честно говоря,я не вижу своих вопросов и ответов,в которых я дал повод думать,что я что-то делал в холодильнике сам.Если кого обидел,примите мои извинения,не стоило обобщать.Маклай завёл сильно.
    Нет малыш, не завёл. Ну назвал ты меня подвальным мастером. Угадал. Сервис у нас частично в подвале. Кстати, авторизованный Sharp. Но главное не это. Главное в том что из-за своих нападок на людей проблему свою не решил.

  7. #47
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий26 Посмотреть сообщение
    Честно говоря,я не вижу своих вопросов и ответов,в которых я дал повод думать,что я что-то делал в холодильнике сам.Если кого обидел,примите мои извинения,
    Холодильнику твоему можно наверное помоч. Сфотографируй внутренний объём о беих камерах, а также показания термометра опущенного в стакан с водой стоящий на средней полке и выложи в студию. Попробую стать экстрасенсом.

  8. #48

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как отключить звук открытой дверцы на холодильнике?

  9. #49
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Дверь закрыть.

  10. #50
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Находиш где стоит процесор управления и выпаиваеш пишалку микродинамик

  11. #51

    По умолчанию

    Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Но в итоге решил проблему: снял кнопку-контакт закрывания/открывания, и звук исчез (вместе со светом)

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borisenko Посмотреть сообщение
    Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Но в итоге решил проблему: снял кнопку-контакт закрывания/открывания, и звук исчез (вместе со светом)
    если трёх контактный выключатель то теперь может и холодильное отделение перестать холодить

  13. #53
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borisenko Посмотреть сообщение
    Все это было бы смешно, если бы не было так грустно
    Грустно то , что отключив контроль двери вы нарушили логику работы освещения, вентиляции и оттайки, собьете все режимы, настроенные на заводе ибо теперь он слеп.
    Что мешает починить цивилизованным путем?

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Грустно то , что отключив контроль двери вы нарушили логику работы освещения, вентиляции и оттайки, собьете все режимы, настроенные на заводе ибо теперь он слеп.
    Что мешает починить цивилизованным путем?
    Не мешает, а мешало: постоянный звук открытой двери. Как выяснилось, контакт двери был сломан, так что его все равно надо было менять. В любом случае спасибо за рекомендации!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Холодильник Sharp SJ- PT561R-BE
    от Alexsanlr в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2020, 00:21
  2. sharp sj-p-482-n
    от Alex166 в разделе Sharp
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 15:35
  3. Sharp SJ-PT561R-B
    от Тоша в разделе Sharp
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 20:56
  4. Нет оттайки SJ-PT561R-HS
    от holl в разделе Sharp
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 19:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •