Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Sharp SJ-PT561R

  1. #21

    По умолчанию

    Заказал в сервисном центре оригинал.Цена 1800 руб. в сборе с заслонкой.Поставка в течение месяца.

  2. #22
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Больше шуму было.

  3. #23

    По умолчанию

    Подскажите,как проверить температуру в холодильной камере доступным простому смертному способом?

  4. #24
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Банку с водой и в неё подходящий термометр. Ставите банку примерно посередине холодильной камеры. Вечером поставили, утром смотрите температуру

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Банку с водой и в неё подходящий термометр. Ставите банку примерно посередине холодильной камеры.
    Спвасибо!

  6. #26

    По умолчанию

    Замерил температуру в холодильной камере.Поставил в стакан с водой обычный комнатный термометр(шкала от -10 до +50).Стакан поставил посредине средней полки на ночь.Результат- +8 градусов.Это разве нормально?Вчера приехала новая заслонка.Пришёл мастер из сервисцентра.Полез в морозилку искать,где эта заслонка.Потом у меня спрашивает,а где она установлена.Я ему показал в холодильной камере.Заслонку заменил.На мой вопрос,почему в холодильной камере высокая температура,он поднёс зажигалку к отверстиям,откуда выходит холодный воздух,сказал,что дует,вроде,нормально и ушёл,взяв за 5 минут своей работы 1500 рублей.

  7. #27
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Ты измерения делал уже после ремонта?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergunrog Посмотреть сообщение
    Ты измерения делал уже после ремонта?
    Да,сегодня утром проверял.

  9. #29

    По умолчанию

    Причём,такая же температура была в последнее время и до замены заслонки.В чём может быть причина?

  10. #30

    По умолчанию

    Так есть специалисты,кто-нибудь подскажет,в чём может быть причина повышенной температуры в Х.К.?

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий26 Посмотреть сообщение
    в чём может быть причина повышенной температуры в Х.К.?
    Вроде здесь не экстрасенсы!Смотреть надо на месте,по интернету ну ни как!

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Вроде здесь не экстрасенсы!Смотреть надо на месте,по интернету ну ни как!
    Да,я так понимаю,у нас некому на месте смотреть.Двое приходили,причём один из сервисного центра,и никто понятия не имеет как такой холодильник чинить.Такое впечатление,что они его первый раз в жизни в глаза видят.

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Юрий26, вот и потренируйся, впечатлений будет больше

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    Юрий26, вот и потренируйся, впечатлений будет больше
    Да уж,впечатлений будет,я чувствую,достаточно.Они теперь,похоже,будут чинить холодильник методом научного тыка-давай поменяем это,не помогло,давай поменяем вот это.Перед праздниками мастер в сервисцентре посоветовал разморозить холодильник в течении 3 суток.Сказал,если не поможет,будем копать дальше(так и сказал-копать).Разморозили-результат нулевой.В чашке вода есть-выходит,что оттайка работает.При разморозке вода нигде не потекла(в морозилке вытекло грамм 70-100 воды).Значит нигде ничего не перемёрзло.Завтра опять поеду к сервисменам.Но даже здесь на форуме,видимо,никто не сталкивался с такими холодильниками,чтобы хотя бы подсказать путь,где копать.

  15. #35

    По умолчанию

    Капать надо специалистам, а Ваша задача их найти. Официальный сервис - правильный выбор. А лучше всего не мешайте холодильнику работать. То стучит что то, то термометром левым что то меряете... Замер талой воды это вообще хит сезона. Узнали сколько влаги сконденсировалось из продуктов находящихся в морозилке и в воздухе.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маклай Посмотреть сообщение
    Капать надо специалистам, а Ваша задача их найти. Официальный сервис - правильный выбор. А лучше всего не мешайте холодильнику работать. То стучит что то, то термометром левым что то меряете... Замер талой воды это вообще хит сезона. Узнали сколько влаги сконденсировалось из продуктов находящихся в морозилке и в воздухе.
    Согласен,что копать надо специалисту(кстати,копать пишется через "о").Но если этот специалист из официального сервиса спрашивает у меня,где находится заслонка,которую он приехал заменить,то ему явно нужно подсказывать,в какую сторону копать.А если бы холодильник нормально работал,ему бы никто и не мешал.Стук определили и устранили заменой неисправной заслонки.Талую воду,как Вы выразились,я вовсе не замерял.Просто,со слов сервисмена,при размораживании,если холодильник где-то перемёрз,с него должно вытечь чуть ли не ведро воды.А чем разбираться и устранять неисправность,нашим мастерам,как,видимо,и Вам,проще посоветовать не мешать механизму работать.Таких спецов и у нас в городе пруд пруди.Я сам всю жизнь связан с техникой,правда,с большегрузной,но никогда так высокомерно не относился к людям,которые чего-то не знают и спрашивают совет.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маклай Посмотреть сообщение
    Капать надо специалистам, а Ваша задача их найти. Официальный сервис - правильный выбор. А лучше всего не мешайте холодильнику работать. То стучит что то, то термометром левым что то меряете... Замер талой воды это вообще хит сезона. Узнали сколько влаги сконденсировалось из продуктов находящихся в морозилке и в воздухе.
    И ещё о том,чтобы не мешать холодильнику работать.Привожу цитату из инструкции по эксплуатации,а именно раздел устранение неисправностей:"Если у вас замерзают продукты в холодильной камере,убедитесь,не работал ли холодильник долгое время с установленной температурой 0 градусов".А у меня с установленной температурой 0 градусов в Х.К.- +8.У нас продукты пропадают,а я должен сидеть и не мешать холодильнику работать.Таких спецов,как господин Маклай,у нас полно в каждом мало-мальски подходящем подвальчике,каждая газета бесплатных объявлений пестрит объявлениями:"Ремонт холодильников,кондиционер� �в,бытовой техники и т.д.".Как говорится,мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь(Пушкин А.С.)Сказать,что нет,с такими холодильниками или с такой неисправностью мы не сталкивались-да ни за что,мы же все крутые спецы.Лучше мы этого лоха,который тут вопросы задаёт,на место поставим,типа не мешай механизму работать.Думаю,что под моим постом подпишется немало народа,которые пытались здесь обратиться за помощью и найти какую-то техническую поддержку,а наткнулись на злословие и унижение.Спасибо большое.

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Обижаться на мастеров форума не стоит,сколько людей столько мнений и разногласий.
    Вам советуют найти толкового мастера,хоть СЦ,хоть частника,на месте можно посмотреть-послушать-пощупать.На словах только общая неисправность узнаётся,точно можно сказать когда увидишь больного.
    Сухой заморозки холодильник,немного напичкан электроникой - механика у него как у всех холодильников одинаковая.
    ХК набирает +8 это конечно мало,причина может в механике (засор,утечка,компрессор) может в электронике.
    Попробуйте по рекомендации друзей,знакомых,родственни ков найти толкового мастера.
    Ваше состояние понять можно,когда приходят с СЦ и не знает с какой стороны подходить к холодильнику,после такого к нам отношение хорошее не будет.
    Ищите, кто ищет тот всегда найдёт.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий26 Посмотреть сообщение
    Я сам всю жизнь связан с техникой,правда,с большегрузной,но никогда так высокомерно не относился к людям,которые чего-то не знают и спрашивают совет.
    Вот вам как раз и обижаться то не на что,лесть в систему конечно можно если конкретно знаешь в чем беда,накидать можно всего в том числе и ненужной информации,только вопрос поможет она вам или навредит.Если у машины компрессия в цилиндре упала в чем причина ,в клапанах ,прокладке,поршневых кольцах!?Так и здесь может и заслонка не правильно работать ,датчик и т.д.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий26 Посмотреть сообщение
    И ещё о том,чтобы не мешать холодильнику работать.Привожу цитату из инструкции по эксплуатации,а именно раздел устранение неисправностей:"Если у вас замерзают продукты в холодильной камере,убедитесь,не работал ли холодильник долгое время с установленной температурой 0 градусов".А у меня с установленной температурой 0 градусов в Х.К.- +8.У нас продукты пропадают,а я должен сидеть и не мешать холодильнику работать.Таких спецов,как господин Маклай,у нас полно в каждом мало-мальски подходящем подвальчике,каждая газета бесплатных объявлений пестрит объявлениями:"Ремонт холодильников,кондиционер� �в,бытовой техники и т.д.".Как говорится,мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь(Пушкин А.С.)Сказать,что нет,с такими холодильниками или с такой неисправностью мы не сталкивались-да ни за что,мы же все крутые спецы.Лучше мы этого лоха,который тут вопросы задаёт,на место поставим,типа не мешай механизму работать.Думаю,что под моим постом подпишется немало народа,которые пытались здесь обратиться за помощью и найти какую-то техническую поддержку,а наткнулись на злословие и унижение.Спасибо большое.
    Хотел обидеть? Не получилось. Описал большинство участников форума. А под вашим постом подпишутся все желающие отремонтировать свой холодильник на халяву.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильник Sharp SJ- PT561R-BE
    от Alexsanlr в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2020, 00:21
  2. sharp sj-p-482-n
    от Alex166 в разделе Sharp
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 15:35
  3. Sharp SJ-PT561R-B
    от Тоша в разделе Sharp
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 20:56
  4. Нет оттайки SJ-PT561R-HS
    от holl в разделе Sharp
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 19:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •