Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Требуется промывка охлаждающего контура чиллера Hitema

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    ясен пень пыль.
    3000 usd за 100 л дюпонта.
    Проблема в другом. Как это говно достать
    И 146% уверенности что R141b паднимет воду...

  2. #22
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    ясен пень пыль.
    3000 usd за 100 л дюпонта.
    Проблема в другом. Как это говно достать
    И 146% уверенности что R141b паднимет воду...
    1. Ну на Du Pont свет клином не сошелся.
    2. Мне тут ребята на кислородной станции дали информацию что продувка аргоном неплохо сушит систему, не знаю физико-химических процессов которые протекают при этом но пару мелких "утопленников" я таким образом починил.

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    И как потом 100 л R141b ценой как героин будешь доставать из контура).
    Теплотой душевной, теплотой... Он, мерзавец, при температуре выше 31,9 сам сбежит от греха, даже без вакуума... Для ускорения можно дать азотного пендаля...

  4. #24
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Теплотой душевной, теплотой... Он, мерзавец, при температуре выше 31,9 сам сбежит от греха, даже без вакуума... Для ускорения можно дать азотного пендаля...
    хачу пример...))

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    хачу пример...))
    Не могу, к сожалению, бо бросил промку несколько лет назад. Если годится система меньшей производительности (зы... типа автохолода, то ближе к лету сделаю ролик)... Раньше я испробовал на молокоохладителях несколько способов: как-то многократную замену фильтров, проливку ацетоном, r141 плюс азот. Самым менее трудоёмким был именно последний...
    P/S/ Примерно за 15 лет работы на 12 "машинах" типа МХУ я заменил в условиях сельских энерго-сетей всего 2 TAG-a
    что говорит об отсутствии проблем с контурами несмотря на полугодовые монтажи-демонтажи оных. Возможно я везунчик просто...
    Последний раз редактировалось Charli; 08.01.2019 в 01:25.

  6. #26
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Не могу, к сожалению, бо бросил промку несколько лет назад. Если годится система меньшей производительности (зы... типа автохолода, то ближе к лету сделаю ролик)... Раньше я испробовал на молокоохладителях несколько способов: как-то многократную замену фильтров, проливку ацетоном, r141 плюс азот. Самым менее трудоёмким был именно последний...
    P/S/ Примерно за 15 лет работы на 12 "машинах" типа МХУ я заменил в условиях сельских энерго-сетей всего 2 TAG-a
    что говорит об отсутствии проблем с контурами несмотря на полугодовые монтажи-демонтажи оных. Возможно я везунчик просто...
    мегаваттный чиллер это несколько иное))

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    мегаваттный чиллер это несколько иное))
    да это ясень пень, но согласись воду с фреонового контура в любой холодильной мащине таким образом удалять наименее затратно в варианте время-деньги

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    R141b при температуре +20 С, например, ничем не отличается от воды. Воду водой удалять будем?)

  9. #29
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    но согласись воду с фреонового контура в любой холодильной мащине таким образом удалять наименее затратно в варианте время-деньги
    не соглашусь. воду надо сначала вылить тчк

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    R141b при температуре +20 С, например, ничем не отличается от воды. Воду водой удалять будем?)
    А ты вылей по одному кубику R141b и воды на стекло при температуре +20... тогда и увидишь чем отличаются ...
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    не соглашусь. воду надо сначала вылить тчк
    так то само собой, о "компоте" и речи не было... воду отлично связывает ацетон, но ацетон может оказаться несоместимым с маслом в конкретной системе (в этом случае просто образуются белые сгустки ацетон-масло-R141-вода... вот тогда стоит поднять правую руку и резко опустив прошептать "п.....ц, доигрался...")
    Последний раз редактировалось Charli; 09.01.2019 в 00:59.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    R141b при температуре +20 С, например, ничем не отличается от воды. Воду водой удалять будем?)
    О чем спорим мужики, есть же характеристикиR-141b.JPG и полпроцента по массе гарантированно можно вытащить именно жидкой фазой, а если выпаривать, то конечно смесь "расслоится", но какая-то часть (в зависимости от температуры и давления) все-таки уйдет с парами 141-го.

  12. #32

    По умолчанию

    Что то заливать в залитую систему не стоит. Сам резал коллектора, выходит быстрее, чем все остальные танцы. И гарантия 146% что все из конденсатора удалено.

  13. #33

    По умолчанию

    Ох уж этот мифический утопленный мегаватный чиллер о котором все говорят но никто не видел

  14. #34

    По умолчанию

    Че его видить, берешь и делаешь. Правда в комплексе, там и винты разбирать и всю медную херомантию.

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Ш Посмотреть сообщение
    Ох уж этот мифический утопленный мегаватный чиллер о котором все говорят но никто не видел
    Муму потому что... У Герасима надо спрашивать про утопленника...

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    Че его видить, берешь и делаешь. Правда в комплексе, там и винты разбирать и всю медную херомантию.
    Не о том речь , просто многоуважаемый airwave каждый раз когда речь заходит о чиллере вспоминает мегаватный чиллер и вот уже в течении года из темы в тему он всплывает как аргумент . Не удивлюсь если и до этого происходило то же самое.

    А по сути если львиная доля чиллеров в обиходо производительность до 57Квт . думаю не менее 60%. Процентов 30 из оставшихся это чиллера до 360 кВт. От 360до 600Квт процентов 8-9. И выходит что встреча с меговатным да еще и утопленным чиллеров все менее и мне нее вероятна.
    Так что давайте обсуждать что то более реальное.

  17. #37
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Так ведь реальнее некуда. БЦ на Преображенке.
    Печально известные RC Group 5 винтов, за 3 года гликоль из кожухов попал в холодильный контур.
    Много там разных Кулибиных пытались осушить, в итоге чиллеры продают по стоимости металла, а на их место уже мультиповеры на ППТО и скроллах.
    А проблема то изначально в гидравлике. Тот кто проектировал и запускал тот и папа).
    Есть еще один дайкин на скроллах в Химках. Там ушлые посоны взялись менять ППТО и скроллы (без замены ЭРВ) за 60 к руб. В картерах ржа и муть.
    Ясен пень после их прайса заказчик не поймет почему он должен платить за работу около стоимости расходников (ППТО компрессоров и т.п.).

  18. #38

    По умолчанию

    Да ладно) 60к за ппто и горшочки? адамантиевые чуваки)

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Так ведь реальнее некуда. БЦ на Преображенке.
    Печально известные RC Group 5 винтов, за 3 года гликоль из кожухов попал в холодильный контур.
    Много там разных Кулибиных пытались осушить, в итоге чиллеры продают по стоимости металла, а на их место уже мультиповеры на ППТО и скроллах.
    А проблема то изначально в гидравлике. Тот кто проектировал и запускал тот и папа).
    Есть еще один дайкин на скроллах в Химках. Там ушлые посоны взялись менять ППТО и скроллы (без замены ЭРВ) за 60 к руб. В картерах ржа и муть.
    Ясен пень после их прайса заказчик не поймет почему он должен платить за работу около стоимости расходников (ППТО компрессоров и т.п.).
    Суть в том "печально извесные" уже канули в летах . Давайте реально реально рассуждать мало кто сталкивается с чиллерами такой производительности . Вспомни хоть одну свежую тему за прошедший год когда кто то столкнулся с такой проблемой . А по поводу ценообразования давно сказано :" Работа стоит ровно столько за сколько готов ее сделать твой конкурент " . От себя добавлю: если он(конкурент) есть !

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. чиллер HITEMA с контроллером Carel mChiller
    от Taraz-Griz в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 07:00
  2. Hitema ECA 120CA/F Третий раз рвёт контур теплообменника.
    от Alexbux1 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 00:23
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 22:56
  4. HITEMA ECA061 нужна схема
    от Вадим т в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 00:29
  5. Промывка контура в большом чиллере
    от АлександрС в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 02:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •