Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: оконный кондиционер на грузовик.

  1. #1

    По умолчанию оконный кондиционер на грузовик.

    ребят растолкуйте пожалуйста плюсы и минусы такой идеи. берем оконный кондиционер и ставим на крышу грузовика. (варианты положить его лежа. будет ли вода(конденсат капать?) поставить стоя и сделать воздуховод.) ставить думаю в пластиковый автомобильный багажник. хватит ли одно киловаттного бензогенератора на его питание? сильно не пиннайте. я водитель. но уж очень достает жара сутками на стоянках.

  2. #2

    По умолчанию

    В борьбе с жарой все варианты хороши.Ставить однозначно как стоит на окне,с разделением внутренней и внешней стороны.Модель оконника давай

  3. #3

    По умолчанию

    оконные кондеи на трясучки на дорогах не рассчитаны!!!Сами сделайте вывод!!!

  4. #4

    По умолчанию

    с моделью еще не определился. в леруа мерлен видел какие то китайские по 4 тыс руб.

    а чему там ломаться? от тряски? я так понимаю 2 радиатора и компрессор. телевизор, микроволновка не ломается ж.точней не сильно часто ломается.

    просто для фуры специализированный на крышу стоит от 90 тыр. и акумы за 2 часа в ноль. вот и появилась мысль.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей чук Посмотреть сообщение
    с моделью еще не определился. в леруа мерлен видел какие то китайские по 4 тыс руб.

    а чему там ломаться? от тряски? я так понимаю 2 радиатора и компрессор. телевизор, микроволновка не ломается ж.точней не сильно часто ломается.

    просто для фуры специализированный на крышу стоит от 90 тыр. и акумы за 2 часа в ноль. вот и появилась мысль.
    в телевизорах нет механической части чтоб трестись..если только платы

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей чук Посмотреть сообщение
    а чему там ломаться? от тряски?
    компрессору и трубкам высокого давления .
    Цитата Сообщение от Андрей чук Посмотреть сообщение
    берем оконный кондиционер и ставим на крышу грузовика. (варианты положить его лежа. будет ли вода(конденсат капать?) поставить стоя и сделать воздуховод.)
    Это не идея , это попахивает клиникой. Хотя ... у нас в стране больше половины идиотов, так что удивляться бессмысленно.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей чук Посмотреть сообщение
    с моделью еще не определился. в леруа мерлен видел какие то китайские по 4 тыс руб.

    а чему там ломаться? от тряски? я так понимаю 2 радиатора и компрессор. телевизор, микроволновка не ломается ж.точней не сильно часто ломается.

    просто для фуры специализированный на крышу стоит от 90 тыр. и акумы за 2 часа в ноль. вот и появилась мысль.
    От вибрация на местах пайки трубки трещины появляются как итог фреон убегает.... 4 тыс нормальная сумма для эксперимента.Напиши каков будет опыт

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    На кондиционере обязательно есть на бирке и рабочий ток (например 6,6 А) и пусковой (значение больше). Вот по этому бОльшему току и подбирайте генератор.
    Но... обратили внимание, что никто так не делает? Все такие правильные и готовы отдавать "лишнюю" сотку?

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    . 4 тыс нормальная сумма
    и ещё генератор +

    Цитата Сообщение от Андрей чук Посмотреть сообщение
    хватит ли одно киловаттного бензогенератора
    Так что + бензин и возможность пожара. Бензогенератор не рассчитан на тряску и работу при движении, возьмут то опять самый дешевый.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    У нас стоят на эксковаторах, от тряски лопаются трубки. Каждые 2-3 недели пайка+заправка.А бывает и уронят,зато запчасти есть.

  11. #11

    По умолчанию

    ну сплит системы давно на газели городят. на передвижные дома. на ходу не сильно интересует работа. гораздо важнее на стоянке. Вы видели стоянки дальнобоя? квадратный километр без единого дерева. и стоять там приходиться по несколько суток. ладно это лирика.

    если на кондее написано 650 ватт это то ток что он потребляет? или ? трубки лопаються на радиаторах (сами радиаторы) или которые между ними. их можно заменить на шланги? где делают шланги до 200 ат я знаю.


    зы почти никто не покупает их за 100. их на всю москву 2 фирмы торгует. они либо есть в комплектации авто либо загорают на солнышке.

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Сплит семерку заколхозить, и бензогенератор грамотно подобрать. 10+10 где то в 20 тыр. должно уместиться., а может и дешевле.
    Оконник на фоне сплита будет унылым говном.

  13. #13

    По умолчанию

    видел как на газель на крышу за место люка устанавливали кондиционер принцип работы как и у оконного кондиционера только компрессор там стоит 12вольт.насколько помню обошлось ему тогда 40тыщ

  14. #14

    По умолчанию

    видел как на газель на крышу за место люка устанавливали кондиционер принцип работы как и у оконного кондиционера только компрессор там стоит 12вольт.насколько помню обошлось ему тогда 40тыщ

  15. #15

    По умолчанию

    подскажите а бывают компрессоры на 12 или 24 вольта? можно ли его поставить за место штатного в оконник?

    за 40 тыс это не кондиционер а охладитель. работает на воде. понижает температуру на 10 градусов от уличной. кондиционер от 90 начинаеться.

    а чем сплит отличаеться от оконника? в смысле у меня кабина 6 м3. мне я думаю и оконника то много.

  16. #16
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    У оконника вентилятор наружный и внутренний, крутятся на валу одного двигателя, т.е. синхронно. У сплита эти блоки разведены раздельно (только две трубки их соединяют и электропроводка), и вращение в блоках может иметь свои самостоятельные параметры. Плюс у сплита стоит электроника, которую из-за регулировки частоты вращения двигателей обойти сложно.

  17. #17

    По умолчанию

    а если я выкину этот мотор и поставлю 2 на 24 вольта ? одинаковой мощности? компрессор на 24 вольта бывает?

  18. #18
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Там придется резать агрегат (это перезаправка), переделывать закрепление движков.
    Даже если и есть такие движки на 24 вольта, то цена им будет непропорционально выше. А если ставить преобразователь напряжения "-12в -220в" то он тоже не дешев.

  19. #19
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей чук Посмотреть сообщение
    компрессор на 24 вольта бывает?
    Этот вариант отпадает,слишком дорого.Взять самый малый оконник он недорогой и мощность небольшая и к нему преобразователь 12х220вольт это будет на мой взгляд самый оптимальный вариант по цене.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Там придется резать агрегат (это перезаправка), переделывать закрепление движков
    Без этого не обойтись.Приходилось мне ставить сплит вроде 7 на автобус НЕОПЛАН и ставили преобразователь 12х220вольт.Охлаждал нормально но слабоватый оказался преобразователь через 30 мин. срабатывало тепловое.

  20. #20

    По умолчанию

    ну движков(моторчиков) нас машинах достаточно. кронштейн сварить тож не проблемма.

    перезаправка это около 1тыс?


    сколько будет стоить компрессор на 12в. где купить?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перестал включаться оконный кондиционер.
    от Lewi1970 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2018, 15:50
  2. Оконный кондиционер сильно шумит?
    от Forum5 в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 13:00
  3. Оконный кондиционер Samsung AZ12F1DEA
    от BUTCH_74 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 22:25
  4. кондиционер оконный хелп!!!
    от Rasul в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 20:01
  5. кондиционер оконный samsung aw 07 nobser
    от motopower в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 16:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •