Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Срочно! Проблема с шокером Angelo Po!

  1. #61

    По умолчанию код ошибки Fu5

    Устранил ошибку в аппарате шоковой заморозки Angelo Po FS 611 (код ошибки Fu5) -- данная ошибка свидетельствует о отсутствии одной из фаз или перекосе по фазам (в моем случае предохранитель на входе питания). Всем спасибо. Удачи.

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Значит схемы разного оборудования у данного производителя похожи. Нашел в поисковике пример Вашего сигнала ошибки, но по другому виду оборудования, диагноз был таким же - предохранитель.)

  3. #63

    По умолчанию

    Всем привет. Не счасливый мой Angelo Po Chill Star FS 611, опять проблемы - ошибка Е19. Помогите, что сие значит , на что обратить вниание. С уважением Сергей Николаевич.

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Вот это да! Оказывается, Вы мне давно ответили, еще в ноябре, а я только вчера увидел Ваше сообщение! Жаль, что мне не пришло сообщение на почту, что Вы мне ответили.
    Спасибо Вам, что обратили на меня внимание!
    Вижу, что я чем-то похож на Вас. Например, тоже ночами обдумываю, как улучшить качество мороженого. Тоже проблемы с поведением мороженого в витрине, когда оно открыто.
    Думаю, как пробиться, как начать зарабатывать на производимом продукте, но так много трудностей.
    Очень хотелось бы с Вами пообщаться, ведь у меня в моем деле нет единомышленников, коллег. А так грустно, одиноко быть одному, тем более, когда ты молод и еще не сильно опытен.
    написал Вам здесь личное письмо!

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Кстати, я испортил килограмм 200 мороженого))

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Бобр! Огромное Вам спасибо, что Вы мне ответили! Я даже не знал, увы, забыл про этот форум, а тут оказывается такие умные и отзывчивые люди сидят!

    Бобр! У меня задача примерно выглядит так.
    Каждый 15 минут фризер выдает примерно 3,5 кг мороженого температуры примерно -5-8 градусов. Я стараюсь побольше заморозить мороженое, чтобы оно было густым и пониже градусом. так как шоковой закалки у меня по-прежнему нет. Как только мороженое начинает примерзать к стенкам фризера и скобцы мешалки начинают скребсти по стенкам с образовавшимся заледенелым слоем мороженого, я выключаю.
    Наверное, так я сокращаю срок службы фризера, увы.

    Так вот. Выходящее из фризера мороженое нужно загрузить в шоковую камеру. Таким ображзом, через час после загрузки первого лотка (gn1/3) я загружаю уже 5-ый лоток. Но через час камера должна охладить хотя бы первый лоток в идеале с -5 до -18. Тогда я смогу его вынуть и на его место поставить новый. Или не вынимать, оставить, а новый, 5-ый, просто до загрузить.
    Через час 15 минут нужно, чтобы уже и второй загруженный лоток закалился с -5 до -18.
    Как при этом рассчитать мощность я даже не знаю. Подскажите?
    При этом чем ниже температура воздуха в камере, тем лучше, и желательно так, чтобы было с запасом.
    Поскольку минимальной температурой воздуха, годящейся для закалки мороженого, я пока что считаю температуру -35 градусов, то желательно, чтобы у камеры был некий запас, скажем, -37 радусов. Чтобы она не работала на износ.

    Мне конечно 3х кубовая камера не нужна. И одна кубовая не нужна. Мне достаточно объема литров в 100.

    и самый главный вопрос: можно ли будет смонтировать, сконструировать такую камеру до 100 тысяч рублей? Или это нереально и цена вопроса за 200 тысяч?

    Спасибо за внимание и простите мое многословие! Удачи!

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    идею замораживать газообразным азотом мне подсказал один человек, сказал, что так замораживают курицу, что в этом нет ничего сложного и что стоит все это дело порядка 30 тысяч.
    Но раз вы говорите забудьте, то послушаюсь вас и постараюсь забыть.
    Замораживать жидким можно, но боюсь за пальцы - вдруг капну нечаянно и что будет? Я понимаю, там перчатки нужны, меры безопасности, но все равно не рискну.

    Про камеру я написал Бобру. Нужно, чтобы она была вообще небольшая, можно даже 100 литровая объемом.
    Главное, чтобы можно было каждый 15 минут закладывать лоток с 3,5 кг мороженого температуры -5 градусов и чтобы при этом каждый лоток за час замораживался до -18.
    Ну и чтобы температура в камере была хотя бы -35 стабильно.
    Можно ли такую камеру сконструировать до 100 тысяч рублей?

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Ну где Drec?

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай У. Посмотреть сообщение
    Ну где Drec?
    Я нашел Dreca! Ура!

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    После правильной переделки морозильный шкаф Полаир ШН-0,7 легко выдает -25С и замораживает 7 кг пельменей за 1 час 15 минут (проверено экспериментальным путем). Уже штук 7 работают в местных пельменных миницехах-кулинариях.
    Здравствуйте. А можно в личку узнать как переделать.

  11. #71

    По умолчанию

    Привет!
    А можно в личку узнать как переделать.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Шкаф ANGELO PO
    от mihail97 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 08:37
  2. Angelo po --контроллер)
    от miki в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 20:38
  3. Пароконвектомат Angelo Po FM611E1 ZMR-01
    от akriva в разделе Пароконвектоматы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 19:55
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 23:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •