Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71

Тема: Срочно! Проблема с шокером Angelo Po!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    17

    Восклицание Срочно! Проблема с шокером Angelo Po!

    Шкаф шоковой заморозки Angelo Po (модель DS51M) в режиме отрицательного снижения по времени дает в объеме камеры только -33 градуса.
    Время выхода аппарата на эту температуру составляет 1 час!!!
    Дальнейшего снижения не происходит.
    Аппарат новый, газ и давление проверены, также проверена исправность термодатчика.
    В технической документации, причем даже на сайте завода этот параметр не прописан, но в настроечных таблицах фигурируют температуры и -40 и даже -50.
    Заводская настройка параметра Pr3 была -25, хотя в таблице прописаны -40.
    Есть "неформальная" информация, что шкаф должен выдавать в этом режиме -40, впрочем как и все аналогичное оборудование.
    Российское представительство производителя компетентно ответить на вопрос не может. Поставщик откровенно тянет резину и уходит от контактов.
    Люди добрые, подскажите, что за хрень?
    Есть ощущение, что мне продали нештатный шокер и теперь разводят, как кролика!

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Заявить возврат товара , как не отвечающего техническим характеристикам , зачешутся и информацию дадут.
    _________________4d58d8a7c7f8c.jpg
    Смысл шокового охлаждения - это снижение температуры внутри продукта до -18С за время, не превышающее 240 минут. Охлаждение 20 кг продукта при температуре +90 С до +3 С происходит за 90 минут.
    ANGELO PO DS51M

    Объем, л - 100; Температурный режим, C - от -25 С; Климатический класс - N; Мощность, кВт - 1.35; Напряжение, В - 230; Хладагент - R404a; Вес, кг - 115; Страна-производитель - Италия; Габариты (ВxШxГ) - 90x74.5x70; Высота (см) - 90; Ширина (см) - 74.5; Глубина (см) - 70

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Так возврат заявлен, только идут разговоры о том, что "а может он и должен давать только -33, откуда вы знаете"...
    Соответственно меня и пытаются развести на эту хрень.
    Поэтому я и ищу консультации опытных холодильщиков!
    Смысл охлаждения я знаю и существующей документацией по шокеру обладаю в полном объеме. Но меня интересует не охлаждение, а шоковая обработка продукта при -38!
    Буду признателен за конструктивные ответы.

  4. #4

    По умолчанию

    Где находится датчик температуры? Какова температура в "теле" продукта на момент окончания цикла? Сколько длится цикл? И по какому параметру происходит его окончание " температура , время"?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    В данном случае речь идет о цикле отрицательного снижения по времени, а не о работе со щупом в теле продукта, мне необходима обработка(закалка) мороженого при -38.
    Следовательно спорным параметром является температура в объеме камеры, а не в сердце продукта.
    Только что позвонили из представительства производителя с заявлением - "минимальная температура в объеме камеры достигает только -25".
    В настроечных таблицах у них проставлены пресловутые -40.
    В чем смысл приобретения шокера за 150тыс., если за 15тыс. можно купить бытовуху дающую те же -24?
    Поэтому я прошу сообщество поделиться своим практическим опытом и мнением по данному вопросу. знаю только, что шокеры Немокс, Электролюкс, Десмон реально дают -40 в объеме.
    При покупке выбирал angelo po как уважаемого производителя качественной техники, ну и габаритные размеры имели значение.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DREC Посмотреть сообщение
    Только что позвонили из представительства производителя с заявлением - "минимальная температура в объеме камеры достигает только -25".
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Температурный режим, C - от -25
    Следовательно ниже -25 *С . Ваш шокер неисправен, поскольку шоковой заморозкой -25*С не являются. Шоковой в камере может считаться -30oС -40oС при активной циркуляции воздуха . Само понятие шоковой температуры предполагает температуру -40*С именно в обьёме .

  7. #7

    По умолчанию

    Вы нас не слышите, до свиданья.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Действительно,-25градусов не является шоковой температурой. Это любой мороженный ларь выдает. Вы градускником температуру мерили. ??Может вы торопитесь и не успеваете наблюдать более низкую температуру??

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Мужчины, спасибо за ваши отклики!
    Возможно я что-то не так объяснил, попробую по-короче:
    - я приобрел шокер для обработки мороженого при -38
    - по факту в объеме камеры -33 при заданной мною температуре -40
    - шокер набирает -33 за час!!!, дальнейшего снижения не происходит
    - российское представительство Аngelo Рo утверждает, что аппарат вообще должен давать только -25 и мои -33 это большая удача
    - поставщик оборудования "Алтэк" в отказке и кивает на представительство, мол все в норме
    - при этом все уже проверено и заактировано, и давление, и масло, и заправка, и график набора температуры
    - то есть менять шокер отказываются ввиду отсутствия оснований
    - технической документации, регламентирующей именно параметр температуры в объеме камеры нет,только настроечные таблицы, но они могут иметь отношение только к контроллеру, а не к аппарату в целом
    Вот я и обращаюсь к вашим практическим знаниям. есть ли у кого-нибудь опыт работы с шокерами и наблюдал ли кто-нибудь в объеме камеры -40, да пусть даже -38?
    Я сейчас тупо обзваниваю коллег в Петербурге с просьбой протестировать свои аппараты на температуру в объеме.

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drec Посмотреть сообщение
    по факту в объеме камеры -33 при заданной мною температуре -40
    Цитата Сообщение от drec Посмотреть сообщение
    шокер набирает -33 за час!!!, дальнейшего снижения не происходит
    это уже работа контроллера, ибо не достигнув точки в -40 он не будет снижать температуру (алгоритм работы)


    Цитата Сообщение от drec Посмотреть сообщение
    o утверждает, что аппарат вообще должен давать только -25 и мои -33 это большая удача
    в обычном холодильнике с системой ноу фрост в режиме суперзаморозки температура в мк достигает значения -28 - 32* .
    в паспорте вашего устройства написано чёрным по белому : температурный режим, c - от -25 с . что в переводе на русский логический означает начальную (не минимальную) температуру. если бы было написано - температура продукта - разговор шел о другом бы.
    в камерах шоковой заморозки большого обьёма (не один кубометр) температура и ниже -40 достигается.
    совет : найдите юриста-еврея который займётся тяжбой .

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Так в том то и дело, что в реале паспортные данные не содержат никакой информации по температуре камеры, даже -25 там нигде нет!

    ШОКЕР ПАСПОРТ.pdf

  12. #12

    По умолчанию

    Этот типа шокер предназначен для заморозки продуктов в ресторанах, кулинариях и пр. с +70 град. до -18 град. за 4 часа, для этого вполне достаточно -25 в объеме и принудительной вентиляции. Для закалки мороженного надо было делать спец камеру хотя бы из сендвич-панелей стандартную взять 1,2х1,2х2,2м с толщиной стенки 100мм и посчитать туда агрегат по объему загрузки и желаемому времени закалки. Думаю в те же 150 тыщ вылезло но по параметрам всяко вас бы устроило.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Так мне как раз нужен небольшой аппарат, т.к. я делаю авторское мороженое в небольших количествах.
    Уже начинаю понимать, что все называемое шокерами таковым не является.
    Речь идет не о шоковой заморозке, а о быстрой заморозке, гарантирующей замораживание продукта до -18 за время не более 4 часов.
    Температура камеры при этом никого не волнует и перед покупкой компетентную консультацию получить невозможно!
    Еще одна фраза производителя:
    "То что вы читаете про -40 и -50 не означает того, что мы гарантируем эти температуры. Да, вы можете выставить -40, но аппарат эту температуру никогда не наберет. Это как спидометр в машине, на шкале 260 а едет максимум 220."
    Вот так вот. И это уважаемый производитель. И никого не волнует, что компрессор будет молотить без остановки, ресурс свой вырабатывать, электричество мотать.....
    Короче уродство полное, деньги потрачены и никому ничего не докажешь....

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Понизитель температуры – это охлаждающая машина в состоянии, охладить температуру определенной
    массы сваренного продукта до +3*C (положительное снижение) и до-18*C (отрицательное снижение).
    Взято из вашей инструкции .Так что это не шокер , а холодильник. И там нет ни слова о замораживании мороженого, только мясо и овощи. В этом случае еврей-адвокат умоет руки и скажет : ну , чтож вы не читали таки раньше.

  15. #15

    По умолчанию

    После правильной переделки морозильный шкаф Полаир ШН-0,7 легко выдает -25С и замораживает 7 кг пельменей за 1 час 15 минут (проверено экспериментальным путем). Уже штук 7 работают в местных пельменных миницехах-кулинариях.

  16. #16

    По умолчанию

    Шокеры это вообще отдельная тема в холодильной технике. требуют прежде всего нормальной настройки. Прежде всего интересует какое давление кипения? (на обратке) должно быть в районе 0- (-0,2) атм если давление соответствует (или ниже) то дайте вашему шокеру просто поработать подольше. при снижении Т ниже -25 кпд системы в целом, и теплообменки в частности резко снижается. Набирать температуру шокер может долго.. сутки например. его задача в дальнейшем ее поддерживать, про скорость набора у производителя обычно и слова нет. Если через сутки, при указанном рабочем давлении температура не достигла желаемой - то этому скорее всего есть две причины 1 - неправильно подобранная теплообменка (что вообщето у нормального производителя маловероятно) и 2 - дефект теплоизоляции корпуса. (обклейте шокер пенопластом))))) дурацкий совет - но суть его в общем я думаю ясна. Остается конечно еще и 3 вариант - какая-то неисправность в системе. но через форум вам вряд-ли удастся ее выявить. Если хотите продолжить дискуссию - давайте все данные ваших замеров. больше всего интересует давление кипения, и давление конденсации.

  17. #17

    По умолчанию

    Да кстати нельзя забывать про совершенно тупые, но случающиеся у нас в стране ситуации. Как вариант - утечка при транспортировке.. продавец вызывает первого попавшегося холодильщика.. тот заправляет неизвестно чем - что было с собой.. потом шокер продают вам. Попробуйте перезаправить нормальным не китайским фреоном. франзузским или амерекосовским (самые часто у нас встречаемые)

  18. #18

    По умолчанию

    Тех характерис&#10.JPG
    Цитата Сообщение от DREC Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что в реале паспортные данные не содержат никакой информации по температуре камеры, даже -25 там нигде нет!
    Ваша таблица с характеристиками. Учтите, что температура кипения всегда ниже температуры охлаждаемого объема.

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    мороженое в этом чемодане не заморозить.. надо как то так))ш.фростер.JPG
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    мороженое в этом чемодане не заморозить.. надо как то так))
    Ну почему мороженое не заморозить... в обычных фризерах для производства мороженого совсем небольшой минус порядка -10 С там технология приготовления видимо немного другая.. там охлаждается сама эмульсия и одновременно с этим перемешивается шнеком.. и получается то самое мороженое. Знаю точно - потому как доводилось их ремонтировать.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шкаф ANGELO PO
    от mihail97 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 08:37
  2. Angelo po --контроллер)
    от miki в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 20:38
  3. Пароконвектомат Angelo Po FM611E1 ZMR-01
    от akriva в разделе Пароконвектоматы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 19:55
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 23:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •