Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71

Тема: Срочно! Проблема с шокером Angelo Po!

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    великоват, но меньше они не делают
    азотом предлагали так: к балону с азотом подсоединить редуктор и дозатор. На дозаторе выставить определенный размер порции азота, необходимую для замораживания одного лотка мороженого (3,5 кг). Лоток ставить на столик, так чтобы сверху была трубка, с которой бы впрыскивался азот на лоток. И всю эту установку покрыть чем-нибудь, возможно, простой клиенкой, чтобы газ не быстро улетучивался.

  2. #42

    По умолчанию

    я бы узнал все же побольше информации об этих итальянских шокерах, толщину изоляции и состав, в каком температурном режиме окр. воздуха они эксплуатируются, при какой температуре загружаемого продукта у них заявлена производительность.

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Удивлен безумности идеи замораживать продукт газообразным азотом, это не осуществимо! Если использовать азот то только в жидком виде. Для этого нужен сосуд Дью́ара (можно арендовать) ну и собсна сам азот в жидком виде. Дальше по принципу, окунули - заморозили (закалили). Технологию понятное дело надо отрабатывать. Цена на жидкий азот с доставкой вроде не кусачая. Ну как то так, идея лежащая на поверхности.
    Камеру можно сделать любых размеров, хоть 1 м.куб. Себестоимость ППУ панелей не высока. Дверь камеры можно заказать, есть маленькие, размеры примерно 1000*500 мм, с подогревом проема, с замочком, смотрятся аккуратно. За основу мне кажется надо взять размеры испарителя, а потом прибавить полезный рабочий объем. Агрегат собрать из комплектующих, по принципу чем мощнее тем лучше. Тут конечно надо хорошо все продумать.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Итальянцам не доверяю в принципе, оборудование у них все какое то не доделанное. Кроме эливелов конечно)

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Привет! Уже все в порядке, шокер мне заменили, с дополнительной скидкой. Я выбрал Электролюкс, предварительно получив гарантии российского представительства.
    ждал 2 месяца, ни в Питере, ни в Москве в наличии не было. Стандартная стоимость летом была порядка 180тыс.
    Набирает -38c от +20 за 20 минут, я доволен. В настройках еще не ползал, можно еще морозу дунуть. Заходят и гастронормы, и пекарские листы.
    Про азот забудьте и никогда не вспоминайте. Он актуален только в жидком виде, в ресторанах, при замораживании мороженого и сорбетов в присутствии гостей с целью развести фраеров ушастых на бабло, посредством невиданного кулинарного шоу со струящимся дымком.))

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Если Вы хотите работать на готовых смесях в Ростове, то Вам сюда - http://tereza-don.ru
    Это представители Италики - http://www.italika.ru/catalog
    Про мороженое можно разговаривать очень долго, лично я всему научился сам. В течении 3 месяцев я спал по 4 часа, искал информацию, переводил с английского.... Потом испортил хренову гору продуктов...
    Мне сложно что-то советовать, так как у меня получилось нечто свое, особенное. Только натуральное сырье, никаких красителей, ароматизаторов и эмульгационно-стабилизационных комплексов.
    В тоже время мое мороженое и сорбеты отвечают необходимым критериям с научной точки зрения и продаются через витрину накаткой шариков.
    Просто я владелец бизнеса и могу позволить себе подобный идиотизм.)) Сорта у меня эксклюзивные, в России я единственный такой идиот, более того после окончательного формирования ассортиментной линейки у меня будет одна из лучших линеек в мире!
    Мороженка правда капризна немного и чутко реагирует на косяки витрины, так что здесь у меня дополнительный гемор.
    С точки зрения коммерческого это нужно продавать только в Москве, ну или уезжать из страны, так что пока я довольствуюсь скорее моральным удовлетворением.)
    С готовыми смесями все очень просто, позвоните в Италику и Вам все объяснят, у них ооочень широкий ассортимент.
    Про каррагинан не слушайте эту чушь, это просто водоросли и их вводят практически во все сливки. чтобы исключить взбитие при транспортировке.
    Если могу чем-то помочь , пишите.)

  7. #47

    По умолчанию

    поздравляю drec! удачи в вашем вкусном деле!

    Цитата Сообщение от николай у. Посмотреть сообщение
    действительно ли важна не только скорость замораживания, но и температура воздуха? насколько ощутима разница между закаленным температурой -30-33 и -36-38?
    скорость замораживания зависит от температуры и скорости движения воздуха и ,конечно, от начальной и конечной температуры.

    допустим вам нужна конечная температура мороженого после заморозки -18гр (до закалки).
    при температуре в камере -24гр и скорости движения воздуха 3м/сек время заморозки составит 1 час, если вы понизите температуру воздуха до -30гр, то время уменьшится до 45 минут, то же время (при-24гр) можно получить увеличив скорость воздуха до 6м/сек. для технологов важно время термообработки, чем оно меньше, тем больше продукции можно выпустить, или потратить меньше времени на изготовление плановой. изменение любой из величин скажется на холодопроизводительность холодильного оборудования, надо подбирать на конкретные условия.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай У. Посмотреть сообщение
    Например, при температуре кипения -40 С и температуре конденсации
    +45 С хладопроизводительность составляет 1370 ватт. И все это на 24 кг заморозки должно быть.
    Не знаю, при таких параметрах сможет ли шкаф давать -40? Я надеюсь.
    Подскажите, пожалуйста, чтобы я не переживал.
    Для заморозки 24кг мороженого с +20 до -18гр потребуется 2,8кВт (по энтальпии почему то получилось 2кВт, возможно эта разница зависит от сорта мороженого). С вашим компрессором на заморозку потребуется 2 часа, а если учесть внешние теплопритоки в камеру то ещё больше.

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Ну вот собсно и Electrolux продемонстрировал себя во всей красе. Прошло 8 месяцев....
    Эксплуатация была крайне щадящей, состояние нового, блестит как котовы яйца....
    Похоже слетели мозги. Начал выдавать ошибку Е2 и останавливать цикл.
    Подождал чутка включил по новой, он самопроизвольно сбросил настройку цикла с -36 до -34 и теперь не дает установить -36 ни в одном из режимов!
    Дальше больше, сегодня часок поработал на установке - 34, периодически почему-то показывая на табло -35. Вроде все нормально, если бы не одно но.....
    Открываю...., а там не морожка, а кисель)) Потому как на табло было -33, а реально внутри 0!!!
    Опять подождал, запустил другой режим, сейчас вроде работает, завтра буду звать сервисеров....

  10. #50
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DREC Посмотреть сообщение
    Начал выдавать ошибку Е2
    и чё хошь то? неясно..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #51
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    и чё хошь то? неясно..
    Я то ниче не хошь! Рассказываю общественности о работе Электролюкса, а там уж каждый сам пусть решает интересно ему это или нет.
    Ошибка Е2 - минимальная температура испарителя.
    Че скажешь, спец?

  12. #52
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DREC Посмотреть сообщение
    Ошибка Е2 - минимальная температура испарителя.
    а мож авария датчика испарителя.. тыж не сказал полного ФИО аппарата и имя контроллера..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #53
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Шокер RBF051. А за контроллер, звеняйте дяденька, сказать не могу, хде его фамилиё то искать?

  14. #54

    По умолчанию

    Ошибка Е2 - минимальная температура испарителя.[/quote]
    Это у Вас батенька датчик навернулся-замена.там работы на пол часа.

  15. #55
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    Ошибка Е2 - минимальная температура испарителя.
    Это у Вас батенька датчик навернулся-замена.там работы на пол часа.[/QUOTE]

    Спасибо Вам и предыдущему оратору за ориентир! Потому как в нашей стране, к большому сожалению, работу мастеров во всех сферах лучше контролировать самому, обладая хотя бы поверхностными знаниями.
    В противном случае будут тебя бомбить без перерыва на обед, аки фраера ушастого. Да еще и оборудование ушатают окончательно...

  16. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DREC Посмотреть сообщение
    работу мастеров во всех сферах лучше контролировать самому, обладая хотя бы поверхностными знаниями.

  17. #57
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Судя по жизнерадостной реакции желтого колобка, я Вас изрядно повеселил?
    Вот скажите, Вы меняете в шинах своего автомобиля зимний воздух на летний с ароматом вишни? Вы, приходя к стоматологу, соглашаетесь на поликарбонатное напыление задней поверхности зубов, стоимостью 831042 рубля?
    Так почему желание собственника получить элементарные знания по предмету и хоть как-то владеть ситуацией по эксплуатации и ремонту своего дорогостоящего оборудования, вызывают у Вас усмешку?
    На каком основании Вы мне отказываете в этом праве?
    Наверное лучше заботится о репутации сервисных служб, всеми возможными способами повышая квалификацию их специалистов? Не, я не прав?

  18. #58

    По умолчанию

    Аппарат шоковой заморозки Angelo Po Chill Star FS 611 -- при влючении пищит и выдает ошибку Fu5, что сие значит ПОМОГИТЕ !!!!

  19. #59
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evaodessa Посмотреть сообщение
    Аппарат шоковой заморозки Angelo Po Chill Star FS 611 -- при влючении пищит и выдает ошибку Fu5, что сие значит ПОМОГИТЕ !!!!
    С удовольствием бы подсказал, но просмотрев инструкцию на другую модель шокера, прошедшего через мои руки, подобного "аларма" там не нашел...

  20. #60

    По умолчанию

    Самостоятельно можно посмотреть чистоту конденсатора, работоспособность всех вентиляторов, температуру в помещении.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шкаф ANGELO PO
    от mihail97 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 08:37
  2. Angelo po --контроллер)
    от miki в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 20:38
  3. Пароконвектомат Angelo Po FM611E1 ZMR-01
    от akriva в разделе Пароконвектоматы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 19:55
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 23:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •