Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: Срочно! Проблема с шокером Angelo Po!

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Через адвоката сделать возврат, чем быстрее тем лучше. Время работает против Вас.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samara Посмотреть сообщение
    Через адвоката сделать возврат, чем быстрее тем лучше. Время работает против Вас.
    Да не адвокат ему нужен, а холодильщик нормальный. Корпус есть, агрегат по мощности соответствует требованиям. надо настроить нормально. да поискать заморочку. может где испаритель поджат и дает плохую проходимость(соответствен� �о и работает не по полной) , может капиляр плохо отрезан и заусенка все перекрывает, если там ТРВ - то тем более надо высокое давление смотреть.... может газ хреновый.. может еще что.. а вы сразу человека к адвокатам отравляете )))) Нужен бы ему был адвокат - он бы на форуме адвокатов бы висел а не здесь :D

  3. #23

    По умолчанию

    Хоть нормальный, хоть не нормальный... Данный шкап ниже - 25 не должен выдавать по определению. А в нем даже -33 нагоняется.Закалка оговаривается при температурах от -20 до -40, поэтому разные производители и закладывают разные параметры. В этой серии ниже -25 нет шкафов. А основной параметр заморозка до -18 за 240 минут или менее соблюдается, так что если надо очень сильно, то договариваться поменять на другого производителя. А если не получится, тогда уж экспериментировать с системой.Кстати это все ( про параметры и режимы) прописано в паспорте.

  4. #24
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    SAVAS,если бы ты внимательно , внимательно - подчёркиваю прочёл всю тему и инструкцию (описание данное ТС ) к агрегату , то не стал бы советовать то , что сам придумал .
    Цитата Сообщение от Samara Посмотреть сообщение
    Через адвоката сделать возврат, чем быстрее тем лучше. Время работает против Вас.
    Ни один адвокат не станет заниматься ерундой. То , что заказали, то и получили , следовательно причин для возврата нет. Оборудование более чем исправно. А вопрос покупки не того, чего хотелось - к самому себе.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Допиливать новый аппарат за 150 тыс.р. это мягко говоря не правильно.
    Адвокаты это волшебники, попробывать стоит.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Спасибо, помощью абонента БОБР мне удалось разобраться с проблемой!
    Оказалось что температура испарения(она же Т кипения) указана среди техданных и она всегда выше Т охлаждаемого объема в среднем на 6 градусов.
    Я ведь ребята кондитер, а не холодильщик, поэтому тереть за конденсацию и давление с кипением не мой конек))
    Получается, что аппарат исправен и формально соответствует параметрам, заявленным производителем.
    Кстати, ни холодильщики компании «АЛТЭК»(продавец), ни люди из российского представительства завода ни хрена в этом не понимают и ни на один вопрос ответить не могут!!!
    Здесь я перед собой чист, ибо перед покупкой заявлял все свои температурные требования и подробно объяснял для чего мне нужен аппарат, именно шкаф ШОКОВОЙ заморозки.
    Если сейчас позвонить, например, в компанию «Практика», являющуюся официальным дилером Angelo Po, то вам так же назовут температуру -40 в объеме.)))
    Читать же мне было вообще нечего, потому как никаких паспортных данных ни у кого нет. Только при поставке, вместе с аппаратом приходят пара фиговых листков и диск с самим паспортом .
    Короче говоря мне предложили на выбор несколько моделей и я по нескольким соображениям выбрал именно Angelo Po.
    Юридически по всем документам, грузодокументам в том числе, оборудование проходит как шкаф ШОКОВОЙ заморозки.
    То есть вроде бы мне продали то, что я и хотел, если бы не одно большое НО – минимальная температура в объеме камеры -25, при которой происходит обработка продуктов, не является ШОКОВОЙ и мороженому этот градус как лосю апельсины!
    Если говорить о мороженом, то после выгрузки из фризера его нужно обработать при температуре -36-38 градусов для максимального уменьшения кристаллов льда в процессе заморозки. Это существенно влияет на органолептику продукта. Тем более это важно для меня, поскольку я делаю авторское мороженое необычных вкусов не имеющее аналогов в России, и даже в мире по нескольким сортам, и не использую при этом ни эмульгаторов, ни стабилизационных комплексов, только натуральные продукты.
    Следовательно компании-поставщики не имеют права заявлять оборудование этого класса как ШОКОВУЮ ЗАМОРОЗКУ. Фактически это шкаф БЫСТРОГО ОХЛАЖДЕНИЯ И ЗАМОРОЗКИ!!!))
    То есть происходит массовое введение покупателей в заблуждение и, безусловно, нарушаются права потребителей. Но поскольку стороны являются лицами юридическими, то здесь только Гражданский Кодекс и Арбитраж.
    Тут ведь еще дело в том, что помимо пресловутых прений за градусы, аппарат имеет вмятину 5Х6 см прямо рядом с контроллером и меня беспокоят еще и возможно встряхнутые «мозги».
    Претензии с требованием замены или возврата естественно были заявлены мною немедленно, но генеральный директор Алтэка теперь по-детски гасится, не отвечая на звонки и письма. Он даже остаток денег не требует))
    На связи находятся только их сервисеры, которые на моем примере по ходу становятся холодильщиками))
    Категорически отказываются менять или забирать аппарат и предлагают вытянуть вмятину или сделать какую-то скидку))
    При этом сам контроллер кстати никто так и не протестировал и неизвестно все ли с ним в порядке((
    На данный момент я нашел компанию, импортировавшую именно этот шкаф в Россию и получил от них рекомендации по дополнительной настройке компрессора для понижения температуры в камере еще 3-4 градуса, путем чего то там стравливания и еще че то(не понял мудреных слов) без ущерба для самого компрессора.
    Вот такой у нас в «культурной столице» цирк блин, что же тогда ребята у вас? Или может у вас все лучше, а мы тут в столицах протухли и охренели в оконцовку?
    Варианта осталось три:
    - соглашаться на допнастройки
    - идти Арбитраж
    - вспоминать 90-е годы
    Сижу вот думаю, но если честно больше всего склоняюсь к старым, добрым методикам, уж больно надоело все это хамство и наглость!
    Возможно мы с вами сделали открытие – аппараты, продаваемые в России как ШОКЕРЫ, таковыми не являются.))

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAVAS Посмотреть сообщение
    Ну почему мороженое не заморозить... в обычных фризерах для производства мороженого совсем небольшой минус порядка -10 С там технология приготовления видимо немного другая.. там охлаждается сама эмульсия и одновременно с этим перемешивается шнеком.. и получается то самое мороженое.
    да обычная технология. фризер-шокер-дозакалка..чаще всего так и есть
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #28
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DREC Посмотреть сообщение
    На данный момент я нашел компанию, импортировавшую именно этот шкаф в Россию и получил от них рекомендации по дополнительной настройке компрессора для понижения температуры в камере еще 3-4 градуса, путем чего то там стравливания и еще че то(не понял мудреных слов) без ущерба для самого компрессора.
    Сильно сомневаюсь в целесообразности этих манипуляций. Будет лето, будет товарооборот - не будет температурного режима.
    На самом деле варианта два
    Цитата Сообщение от DREC Посмотреть сообщение
    - идти Арбитраж
    - вспоминать 90-е годы)))

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь в целесообразности этих манипуляций. Будет лето, будет товарооборот - не будет температурного режима.
    Несмотря на то, что сезонное увеличение продаж не играет в данном случае определяющую роль, соглашусь с Вами.
    Покупать новую вещь за приличные деньги и потом начинать ее курочить не есть правильно.
    Да и за счет повышения температуры окружающей среды холодопроизводительность в любом случае летом упадет.

  10. #30
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DREC Посмотреть сообщение
    вспоминать 90-е годы
    Цитата Сообщение от DREC Посмотреть сообщение
    но генеральный директор Алтэка теперь по-детски гасится, не отвечая на звонки и письма. Он даже остаток денег не требует))
    Слишком уж на форуме засветились, правда пока ещё не пишете , как виновника замораживать будете, целиком или частями?

  11. #31
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    можно прикинутся по ценам данной конторы http://www.souzholod.ru/product/complex/pelmeni/ это практически бюджет.. но-работает.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Drec, как у Вас дела? Удалось ли довести шокер до более низких температур? Вы уверены, что мороженое (в частности джелато) нужно закалять температурой именно -38-40?
    Действительно ли важна не только скорость замораживания, но и температура воздуха? Насколько ощутима разница между закаленным температурой -30-33 и -36-38?
    До какой температуры Вы замораживаете: до -18 или до -12 а потом дозакаливаете в обычном морозильнике?
    Как Вы думаете, можно ли мгновенно закалять мороженое азотом? Если от балона с азотом поставить дозатор, редуктор и впрыскивать на лоток с мороженым порцию азота?
    Подойдут ли медицинские замораживатели, скороморозильные аппараты?
    Так чтобы тысяч до 150 стоили и могли килограмм 15 замораживать за раз?
    Я, неученый, два месяца выбираю себе шкаф шокового замораживания.

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Замучался просто с выбором такого шкафа.
    Причем одни технологи говорят, что если использовать готовые смеси, то шоковая закалка не нужна, достаточно в морозильник положить при -20. Идея, как я как сквозь тусклое стекло понимаю, что эмульгаторы моно- и диглицериды жирных кислот, плюс стабилизаторы (камеди: е410, е412, е415), а также молочные белки, альбумин, молочные протеины связывают воду и не дают тем самым макрокристаллом льда образовываться. Базы Mec3, Dolce Rosa я уже приобрел, буду пробовать. А я использовал даниско кремодан (нашел такой, где нет каррагинана, который по данным воз вызывает рак вроде, и карбоксиметилцеллюлозу, вредную для желудка).

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Но я вообще не правильно выдерживал баланс жира, сомо и сахаров (клал мало сахаров).
    Так или иначе, некоторые другие технологи говорят, что шоковая закалка нужна в любом случае, но и их мнение между собой разница. Одни до -12 говорят закаливай, а потом дозакаливай до -18 в обычном морозильнике, а другие говорят шоково до -18. Одни говорят температуры воздуха -30-35 хватит, а другие говорят -40 надо.

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Разнится* т.е.

    Отправлял различным итальянским фабрикам вопрос (на английском и итальянском) о минимальной температуре воздуха в режиме интенсивного замораживания: не ответил никто.
    Я же лично узнал следующее. Koreco шокеры дают -28. В Apach замеряли - сказали -36. Упомянутый Вами Electrolux -35 минимум дает вроде, как и zanussi, mehen. Icematic -35-40 (в представительстве сказали -37.5 в реале). Единственная фирма, где четко прописано -40 постоянно - это Lainox. Но за почти 200 тысяч можно взять только RCM081s на 16 кг. А мне желательно побольше, килограмм на 20-25. Есть еще Irinox, Carpigiani, Tecnomac, Techfrost - они вроде тоже -40 (вроде), но цена уже под 250-280 тысяч, а у меня лимит 200-210 тысяч. Есть также Sagi серия DMG специально для мороженого. Но там температура кипения -25 всего, кажется.
    Я же хотел бы взять шкафчик Isa zero T12 на 24 кг заморозки (отдают за 180 тысяч), но тут неясно: фабрика вроде бы прислала письменное подтверждение со своей печатью, что минималка у них -35-40, но там стоит хотя и хороший полугерметичный компрессор, но с температурой кипения -20 градусов всего лишь (модель компрессора dorin h300 cc). Как в этом случае может достигаться -40 я не понимаю.

    О, если бы кто-нибудь мне подсказал, помог!

  16. #36
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай У. Посмотреть сообщение
    но с температурой кипения -20 градусов всего лишь (модель компрессора dorin h300 cc). Как в этом случае может достигаться -40 я не понимаю.
    а почему думаешь что там минус 20 кипение?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    То-то же!
    Это и есть камень преткновения для меня!

    Вот например ссылка, где есть таблица с компрессорами dorin. По-моему, она не единственная, которая мне попадалась.

    www.omniafrigo.it/catalogo/16.htm

    Так вот в ней напротив компрессоров с окончанием сс (в частности, и компрессора dorin h300 cc) нет данных о температурах кипения -25, -30, из чего я сделал вывод, что этот компрессор просто не может их достигать.

    Но сегодня мне с официального сайта компрессоров dorin прислали документ с полными характеристиками компрессоров dorin. Этот документ можно посмотреть (скачать) по этой ссылке:

    http://www.dorin.com/jsp/Template2/P...0CC&gammaId=H2

    И тут уже фигурируют температуры -30, -35, -40. Например, при температуре кипения -40 С и температуре конденсации
    +45 С хладопроизводительность составляет 1370 ватт. И все это на 24 кг заморозки должно быть.
    Не знаю, при таких параметрах сможет ли шкаф давать -40? Я надеюсь.

    Подскажите, пожалуйста, чтобы я не переживал.

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    А не проще ли построить шокер, необходимой конфигурации и мощности?

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Мне когда считали стоимость камеры 3-х кубовой с двухступенчатым компрессором - получилось в районе 800 тысяч.
    Да и кто будет собирать? Я не знаю, кому в таких вопросах можно доверять.
    А тут вроде бы как готовые варианты итальянского производства.

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Не великоват ли 3-х кубовик будет ?
    Как Вы себе представляете замораживание (закалку) азотом?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шкаф ANGELO PO
    от mihail97 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 08:37
  2. Angelo po --контроллер)
    от miki в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 20:38
  3. Пароконвектомат Angelo Po FM611E1 ZMR-01
    от akriva в разделе Пароконвектоматы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 19:55
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 23:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •