Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 719

Тема: О течеискателях.

  1. #21

    По умолчанию

    а и ещё забыл сегодня смотрел шильдик на холодильнике название не помню там написано R22\142в я думал что он на 22 фреоне а один тип заходил сказал что это заменитель 22 тоесть 406 так это и если я его 22 заправлю нормально будет ?

  2. #22
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    22 -нельзя.r406 это заменитель R12.
    Последний раз редактировалось coolerman65; 08.11.2009 в 18:43.

  3. #23

    По умолчанию

    не могу по ссылке перейти хотя я зарегестрирован. нет прав почемуто?

  4. #24
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    есть ещё одно мерзейшее местечко для утечки-трубка обогрева двери низкой камеры- вскрыть там не получится без порчи шкафа.. если там то просто выкидываем этот участок. а вот присадки ультрафиолетовые это кондиционерная тема и многие производители компрессоров запрещают их применять почему не знаю но лучше наверное прислушатся..

  5. #25
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений46 Посмотреть сообщение
    не могу по ссылке перейти хотя я зарегестрирован. нет прав почемуто?
    та же фигня.........

  6. #26
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    искать утечку вакуумированием - этт что-то новое...
    а что мешает накачать воздуха в баллон из-под фреона килограмм так 20 любым подходящим компрессором. а потом загнать этот воздух в систему холодильника через осушитель и поискать утечку хоть на слух, хоть визуально. понимаю, что лишние телодвижения и всё такое... а что делать??? приходится...

  7. #27

    По умолчанию

    Если есть возможность укажи точнее марку течеискателя

  8. #28
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    на крайняк припаяй на всасывающую трубку пенек(шредер), не припаивай к компрессору, и просто надувай компрессором только без фильтра(капилярку впаяй в конец конденсатора). бывало приходилось так надувать, дул до 20 бар алюминевые испарители оставались целые, медные тем более...

  9. #29

    Печаль

    :confusedчувствительность 7 гр. в год) обьеснитен по руски это как????

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    именно так как написано-минимальная обнаруживаемая утечка 7 грамм в год.....

  11. #31
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yniwersal Посмотреть сообщение
    :confusedчувствительность 7 гр. в год) обьеснитен по руски это как????
    Раздели 7грамм на 365 - узнаешь, сколько утекает за день. Еще на 24 - в час и т.д. Короче, интенсивность утечки. С меньшей интенсивностью может не показать.

  12. #32
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    чувствительность высокая это хорошо но есть ещё один важный параметр-отсечка фона-то есть умение прибора отстраиватся от загрязнённого помещения если прибор это делает плохо-работы не получится....причём все производители указывают на наличие данной функции но работает у всех по разному .

  13. #33

    По умолчанию

    Сегодня принёс свой течеискатель ну прям в кайф теперь искать утечку вот какой у шефа LEAK-Seeker хреновенький какойто может просто поменять насадку а мой TEK-Mate INFICON и все в запененой части.

  14. #34

    По умолчанию

    ещё хотелбы узнать порядок установки локринга? мне показывали вот как:2 трубки нужно соединить одна медная другая аллюминевая зачищаю кончики трубок нождачкой потом беру какойто клей мажу надеваю лонкринг и спец зажимом сдавливаю дальше нужно подождать до утра до высыхания клея вот както так.если что неправельно то подскажите как надо чтоб надёжно было соединение!!!

  15. #35

    По умолчанию

    каковы ваши отзывы о китайском Hld-100? стоит ли приобретать?

  16. #36
    ЗавсегДатай Аватар для Гошша
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    977

    По умолчанию

    федор, не надо. какая цена - такая и работа. когда-то я взял,попробовал и вернул назад. пиликает надо и не надо.

  17. #37

    По умолчанию

    пожалуй, гошша, вы правы. это я так спросил, чтобы убедиться, что он глючный. пользовался около года, а потом он начал действовать на нервы даже на свежем воздухе. но крупные утечки показывает по честному.

  18. #38
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    всё правильно,только соединять можно в разных вариантах ал+ал,медь+ал.клей называется герметик locrep.ждать до утра не надо ,достаточно пары часов

  19. #39

    По умолчанию

    ясно, завтра прочитаю как наш называется.вот ещё какое дело после сварки дырок начинаю ваккумировать минут 10-15 дальше жду начинает немного уходить вакум если дольше ваккумирую ваккум ещё медленнее уходит и не пойму либо гдето уходит медленно либо в системе влага остаётся ведь масло тож помойму выделяет влагу если контур постоял разгерметизированным?

  20. #40

    По умолчанию

    ребят я так и непонял что это за газ на шильдике написано R22\142в и почему так пишут непонятно?

Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •