Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 530

Тема: клин (расклинивание) компрессора

  1. #401
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северянин9 Посмотреть сообщение
    если компрессор качает меньше 20 бар- то под замену
    даже на 600-ом?
    Цитата Сообщение от alki Посмотреть сообщение
    как замеряю - напишу. самому интересно на скольких бар он глохнет
    пожалуйста, не забудь!

  2. #402
    Местный
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    даже на 600-ом?

    пожалуйста, не забудь!
    обязательно. в пятницу замяряю напишу или вечером или уже в субботу

  3. #403
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alki Посмотреть сообщение
    обязательно. в пятницу замяряю напишу или вечером или уже в субботу
    А что кричать караул надо в двух темах? Читай правила Форума,

  4. #404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    даже на 600-ом?

    ь!
    ++++ проверка на производительность компрессоров на 600 отличается от 134-12 ,например малыш с двухкомпрессорного холодоса и до 15 бар не докачает в ступор войдет ,связано с большим обьемом поршневой при "слабой" электрической части и проверка на перепуск заключается не в том при каком давлении заклинит компрессор а до какого давления способны нагнать клапана компрессора и держат ли они это давление .

  5. #405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    даже на 600-ом?
    А новые компрессора на 600-м сколько выдают? Я думаю манометра не хватит за 30-ть точно, а если на расклиненом или просто б/у до 20 еле дотягивает, то явно с ним что-то не так и с каким темпом будет падение давления и дальше? А оно будет, раз уже упало. При том замечено, что на МК с уже заниженным давлением, скорость набора того самого давления падает в разы. Ремонтировал один холодильник атлант на 600-м, пальцем не удержу нагнетание, промыл систему, проверил на проходимость КТ, все запаял, свакуумировал, заправил по норме, а только до половины испаритель протягивает. Манометр на нагнетание, а МК только 15 Бар выдает, казалось бы при работе на нагнетании и до 10-ти не дотягивает 7-8, ан нет, не работает. Поставил новый МК и все гуд.

  6. #406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    например малыш с двухкомпрессорного холодоса и до 15 бар не докачает в ступор войдет
    Пальцем после вышеописанного случая давно не проверяю, при случае новый какой ни будь С-КН80 проверю, думаю больше 20-ти должен накачать.

  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    ни будь С-КН80 проверю, думаю больше 20-ти должен накачать.
    Насчет белорусов не знаю ,опыта работы с ними нет а секопы -данфосы -асс импорт энергосберегающий бушка клинит ,не расчитаны они на такие давления и чем мощнее компрессор тем большее давление он способен нагнать до клина и нужно понимать клинит не механическая часть а электрическая не может переваривать такие давления нагнетания ,ну а перепуски клапанов на 600 которые я встречал при которых холодос как бы морозил но не отключался нагоняли до 5-10 бар воздухом продолжали работать без клина и выше этих циферь не прыгали.

  8. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    атлант на 600-м, пальцем не удержу нагнетание
    следовало его проверить на вакуум

  9. #409
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Насчет белорусов не знаю ,опыта работы с ними нет а секопы -данфосы -асс импорт энергосберегающий бушка клинит ,не расчитаны они на такие давления и чем мощнее компрессор тем большее давление он способен нагнать до клина и нужно понимать клинит не механическая часть а электрическая не может переваривать такие давления нагнетания ,ну а перепуски клапанов на 600 которые я встречал при которых холодос как бы морозил но не отключался нагоняли до 5-10 бар воздухом продолжали работать без клина и выше этих циферь не прыгали.
    Да нет - сам посуди, какое давление развивает компрессор в случае засорения! А он в таком случае работает неделями и месяцами.
    А как же тогда помогает расклинка, если только что компрессор не мог "переварить такие давления нагнетания"?

  10. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да нет - сам посуди, какое давление развивает компрессор в случае засорения! А он в таком случае работает неделями и месяцами.
    При расчете кондесатора одно из условий в случае засора весь фреон должен поместился в кондесаторе по большому счету не важно какое там давление, с одной стороны заперт засором с другой стороны нагнетательным клапаном ,компрессор молотит в вакууме с минимальным потреблением энергии работу не производит потому и работает месяцами .

  11. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А как же тогда помогает расклинка, если только что компрессор не мог "переварить такие давления нагнетания"?
    Расклинка помогает если изношена механика ,перегрев,выгнало масло .Компрессора на 600 имеют больший обьем поршневой и в то же время слабей электрическую обмотку и в случае alki после расклинки диодами компрессор не клинил по механике а "слабые"обмотки тупо не могли провернуть кулису и поршень что для компрессоров на 600 вполне нормально ,у alki вполне вероятно клин данфоса может вернуться но я не думаю что там есть потеря производительности.
    У меня при проверки бу есть процедура запуск под давлением :компрессор должен запуститься при 5 бар на нагнетании но этот параметр не преминим для 600 компрессоров .,для них 2бар.

  12. #412
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    При расчете кондесатора одно из условий в случае засора весь фреон должен поместился в кондесаторе по большому счету не важно какое там давление, с одной стороны заперт засором с другой стороны нагнетательным клапаном ,компрессор молотит в вакууме с минимальным потреблением энергии работу не производит потому и работает месяцами .
    +100! Слава, твои слова да вбить гвоздём в башку неучей.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #413
    Местный
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Чарли, я сперва написал в теме которую когда-то открыл..так как я новенький тут и еще не освоился с интерфейсом и возможностями самого сайта. Потом оказалась есть эта тема по расклинке моторов и решил написать тут чтоб было все на своём месте так сказать. Но пообещал ребятам ответить там..сегодня ответил там..в той теме.
    Но и тут интересным это будет и как раз в тему. Напишу ещё тут...но впредь буду более внимательным
    Не баньте пожалуйста.

  14. #414
    Местный
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Замерял давление на нагнетании у Данфоса что расклинил но при затыкании патрубка нагнетания глох...так вот..давление даёт 18-19бар и глохнет.
    Рабочий ток без нагрузки 0.6А
    Затыкаю всас...ток понижается до 0.4А и не глохнет
    Пойдет ли этот ( когда-то мощный Данфос ) на какой-нибудь маленький холодос с таким вот его поведением?

  15. #415
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alki Посмотреть сообщение
    Чарли, я сперва написал в теме которую когда-то открыл..так как я новенький тут и еще не освоился с интерфейсом и возможностями самого сайта. Потом оказалась есть эта тема по расклинке моторов и решил написать тут чтоб было все на своём месте так сказать. Но пообещал ребятам ответить там..сегодня ответил там..в той теме.
    Но и тут интересным это будет и как раз в тему. Напишу ещё тут...но впредь буду более внимательным
    Не баньте пожалуйста.
    Больше форум читай. Здесь не дают рыбу даже новеньким, а дают удочку... Удочка в другой теме, где ты паникуешь...

  16. #416
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    А зачем вообще нужна расклинка? Головняк себе искать? КМ забраковал и поставил новый,дал гарантию и спи спокойно.

  17. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    А зачем вообще нужна расклинка? Головняк себе искать? КМ забраковал и поставил новый,дал гарантию и спи спокойно.
    +100500
    И мудаком в глазах зака реже мелькать будем.

  18. #418
    Местный
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    А зачем вообще нужна расклинка? Головняк себе искать? КМ забраковал и поставил новый,дал гарантию и спи спокойно.
    Понятно что новый поставил и дал гарантию, все спят спокойно. Но бывают заказчики (достаточно часто) особенно когда выходит из строя холодильник старый и гнилой, но холод нужен, а денег нет на новый мотор, спрашивают б.у. пусть и без гарантии. Понимаешь?
    вот и для этого интересна тема б.у. моторов. Поставил, дождался включения отключения, полноценного холода и сутки гарантии на сам б.у. мотор.
    хорошо и заказчику и мастеру. или я не прав?
    к тому же, у меня есть холодосы которые нуждаются в моторе. (мои холодосы) я из делаю, ввожу в режим, гоняю около месяца и продаю.
    так что б.у. тоже может найти себе назначение . а у кого есть лавэ, то пожалуйста новый.. с новым и возиться легче вводя в режим и т.п.

  19. #419
    Местный
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    +100500
    И мудаком в глазах зака реже мелькать будем.
    а ты думаешь что б.у. ставлю как новый? обманываю говоря что ставлю вам новый? )))
    ты что? этого делать нельзя ни по каким канонам!!

  20. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    А зачем вообще нужна расклинка? Головняк себе искать? .
    Ну оно не все так однозначно ,к примеру пришел на вызов компрессор в клине ,с сервисного шо то пшикнуло ,заменил компрессор и спишь спокойно ? На самом деле в системе есть утечка масло с компрессора выгнало в систему и он климанул от перегрева и маслянного голодания ,в итоге поменял рабочее на новое без устранения причины .Замена компрессора довольно таки затратное действо для зака и мастер не может дать гарантия шо клин не повторится , в некоторых случаях когда возврат клина под вопросом я описываю всю ситуацию заку и он решает рисковать или ставить новый.

Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант МХМ-1844-62 клин компрессора м.к.
    от vovan6686 в разделе Атлант
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 10:56
  2. клин компрессора jiaxipera zbx1115cy
    от aleksei77 в разделе Bosch
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 16:26
  3. vestel GN 365A клин компрессора
    от ua6brt в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 09:14
  4. памир 7еу Клин мотор-компрессора
    от 2rar в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 20:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •