Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 530

Тема: клин (расклинивание) компрессора

  1. #441
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    вкину ещё свежей крови
    господа практики, скажите, горшок на всасе до скольки в минус уйти может, и будет ли тут разница между 600-ым и 134/12-ым горшком, всегда было интересно?!

  2. #442
    Местный
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    [quote=вьюга4;555933]неправ - зря не считаешь потери заказчика в случае еще одной аварии из-за б/у-шки.

    согласен с тобой что дешевле раз поставить новый, чем ставить б\у и не дай бог через какое-то малое время снова столкнуться с той же проблемой и снова траты.
    но не согласен с тем что не считаешь потери заказчика.
    заказчика всегда информирую о возможных последствиях если таковы могут иметь место быть, а ему уже решать что делать.. новый, на которого нет к примеру денег или б\у и прямо сейчас. (лотерея! но кто-то вынужден в нее играть а кто-то просто любит )) ) вот и все. но говорить о возможных последствиях нужно всегда. так спиться крепче и живется проще.

  3. #443
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alki Посмотреть сообщение
    и живется проще.
    дольше

  4. #444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    поэтому и не видать этих задиров в горшках!!!
    Господин глубокий теоретик а способна ли поршневая с мощностью потребления как 100ватная лампочка гнуть коленвалы и делать задиры в металле ? Может ей все таки при отсутствии масла логичней заклинить по тихому

  5. #445

    По умолчанию

    ionchik, Шёл бы ты спать ,надоел уже заклинило ,выбрось ,поставь новый,что людям мозг выносить

  6. #446
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    поэтому и не видать этих задиров в горшках!!!
    Задиров не видно, потому, что у них не хватает сил задрать, просто прихватывает на стадии теплового расширения, не знаю как в системе, но на воздухе, расшевелил помазал и дальше работает.

  7. #447
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    поставь новый
    я смотрю чукча не читатель, чукча писатель...............так вот, для тех кто на бронепоезде, я не холодильщик, и НИЧЕГО, НИКОМУ не ставлю, и при этом тоже сплю спокойно!

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    просто прихватывает на стадии теплового расширения
    ну по такой логике, оно и отпускать должно было "на стадии теплового сужения", неееее?!

  8. #448
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    господин глубокий теоретик а способна ли поршневая с мощностью потребления как 100ватная лампочка гнуть коленвалы и делать задиры в металле ?
    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Задиров не видно, потому, что у них не хватает сил задрать,
    я конечно понимаю, что это был риторический вопрос, но всё же отвечу!
    а не приходило ли господам практикам в голову то, что тут не мощность важна, а размер, то бишь пересчёт, какая сила действует на допустим кв.см. поверхности стенок камеры. при казалось бы разных с нашей(тьфу, с вашей) стороны ситуации, могут быть, совершенно одинаковые нагрузки. ну допустим, горшок 100 ваттный имеет камеру 5 куб. и механическую мощность на валу 0,14 лошадки, и двс 50 куб. и мощность 1-1,5квт. и мех. мощность 1,4-2 лошадки..............на 10 сами поделите:-d и сила трения в обеих случаях будет совершенно одинаковая.

    но это так, мысли вслух, не утверждаю, что правильные

  9. #449
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    просто прихватывает на стадии теплового расширения
    ну по такой логике, оно и отпускать должно было "на стадии теплового сужения", неееее?!
    Там нет маслянной пленки к тому моменту, а по сухому не едет.... тебе любая дефченка скажет

  10. #450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    , какая сила действует на допустим кв.см. )
    Действительно притомил уже .
    Вот и посчитай какая сила поршня лупасит по кв.см клапана попавшего в мертвое пространство двс при мощности одного 100 ват у другого1000 ват.

  11. #451
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    я их не только видел, мало того, я их неоднократно резал............как и от кондеев! ну да, штиль майд ин янки, конечно в китае собирают
    А ты не знал разве?... Когда режешь глаза не закрывай (особенно бензопилой), тогда и зазор сотку от десятки увидишь и отличишь... лесоруб...
    Последний раз редактировалось Charli; 10.12.2017 в 09:53.

  12. #452

    По умолчанию

    По поводу усилий - а ни у кого не обрывало шатун на бытовом компрессоре?Если там такие хилые нагрузки , то кто его оборвал? И по поводу кулисы/шатуна - были кулисные древние компрессора , сейчас кулиса есть на электролобзике . где в поперечном пазу кулисы вращается кривошип привода , за счет чего кулиса и получает возвратно - поступательное движение . А штуковина у которой нижняя шейка на кривошипе производит вращательные движения и преобразует их в поступательные движения верхней шейки называется шатуном . Так что бытовые компрессора (современные ) с КШМ а не с кулисой.(Могу и ошибаться)

  13. #453
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ustas_ Посмотреть сообщение
    а по сухому не едет.... тебе любая дефченка скажет
    вы самое слабое звено..............прощайте
    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    действительно притомил уже .
    ну да, как пошли вопросы выходящие за рамки вашей зоны комфорта, так сразу притомил!
    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    лупасит по кв.см клапана попавшего в мертвое пространство
    а клапан здесь при чём? я тебе о стенках цпг говорил. а горшок, это грубо говоря вывернутый наизнанку двс, ну или наоборот!
    Цитата Сообщение от charli Посмотреть сообщение
    а ты не знал разве?
    может ещё и поспорим, что штиль у меня американской сборки?! гугел мап в помощь, можешь и сам глянуть. я кстати так многие фирмы "макаронников" пробивал, реально видно когда машинкой ездишь, есть ли цеха и производство. и не попадёшь на шарашкину контору только с юр.адресом, но типа италия
    Цитата Сообщение от charli Посмотреть сообщение
    когда режешь глаза не закрывай
    понятно, когда нечего сказать, пошёл стёб.

  14. #454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение

    ну да, как пошли вопросы выходящие за рамки вашей зоны комфорта, так сразу притомил!

    а клапан здесь при чём? я тебе о стенках цпг говорил.
    Ты как рас в зоне моей комфортости ,знаешь как интересно наблюдать упорствующих в ереси ,наглядный пример с клапанам не доходит, расскажу про самолетные древние движки с кучей горшков ,в этой дур машине клинов нет там неисправность одного цилиндра если вовремя не остановить приводит к разрушению всего движка целиком и полностью с ломанием шатунов ,поршней ,коленвалов.

  15. #455
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    буцефал, ок. зрозуміло))) дело ясное, что дело тёмное...........подскажи ответ на этот вопрос!
    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    горшок на всасе до скольки в минус уйти может, и будет ли тут разница между 600-ым и 134/12-ым горшком, всегда было интересно?!

  16. #456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    буцефал, ок. зрозуміло))) дело ясное, что дело тёмное.....
    Та шо тут темного ,наш диспут можно в двух предложениях описать
    Стою на асфальте я в лыжи обутый ,то ли лыжи не едут толи .....
    Или USTAS неплохие паралели провел
    а по сухому не едет.... тебе любая дефченка скажет

    А по ваккууму думаю не будет разницы на каком фреоне работает компрессор,зависит от масла в компрессоре и если его сменить на вакуумное то думается глубина будя глубже

  17. #457
    Местный
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Стою на асфальте я в лыжи обутый ,то ли лыжи не едут толи .....
    люблю я самокритичных людей
    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    и если его сменить на вакуумное то думается глубина будя глубже
    а горшку не поплохеет от него?

  18. #458
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alki Посмотреть сообщение
    но не согласен с тем что не считаешь потери заказчика.
    заказчика всегда информирую о возможных последствиях если таковы могут иметь место быть, а ему уже решать что делать.. новый, на которого нет к примеру денег или б\у и прямо сейчас. (лотерея! но кто-то вынужден в нее играть а кто-то просто любит )) ) вот и все. но говорить о возможных последствиях нужно всегда. так спиться крепче и живется проще.
    Ну это твое право - разговаривать разговоры с заказчиком: когда холодильник снова ломается, тут ему конкретные потери считать надо, а не вспоминать возможные последствия!
    Только сегодня человек лично приехал ко мне домой (убедился. что я не тот "другой" )))) для вызова. Уже на месте сказал - что ранее у них был холодильник, и он затрахал их ремонтами, клеили испаритель несколько раз, естественно, не бесплатно. Тогда как раз хорошо было с кредитами, и они взяли другой, "Днепр" на 134а. И вот сейчас, когда он сломался, то специально искали не того "мастера", а любого-другого! Тогда вообще с новыми испарителями нормального качества проблем не было! Думаешь, если в кредит брали после нескольких ремонтов-разводов - денег у них много было? А развод в том случае по-любому.

  19. #459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    а горшку не поплохеет от него?
    Канечно поплохеет ,вязкость не та в холода запускатся не будет ,не предназначено вакуумное масло для компрессора как и сам компрессор не предназначен для вакуумирования.

  20. #460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionchik Посмотреть сообщение
    я смотрю чукча не читатель, чукча писатель...............так вот, для тех кто на бронепоезде

Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант МХМ-1844-62 клин компрессора м.к.
    от vovan6686 в разделе Атлант
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 10:56
  2. клин компрессора jiaxipera zbx1115cy
    от aleksei77 в разделе Bosch
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 16:26
  3. vestel GN 365A клин компрессора
    от ua6brt в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 09:14
  4. памир 7еу Клин мотор-компрессора
    от 2rar в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 20:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •