Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 530

Тема: клин (расклинивание) компрессора

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию клин (расклинивание) компрессора

    привет всем Форумчаном от нового пользователя,надеюсь на наше долнейшее сотрудничество,но теперь ближе к теме:p
    у моей практике все чаще стали встречаться заклиненные компресора,раньше я как то сразу их менял и все,но теперь чтото не охото дурной работой заниматься,слышал что можно както попробывать выбить из клина злаполучный компресор.
    пробывал силу тока увеличивать(емкость пусковую больше вешать)иногда получалось.
    а может кто нибуть еще хитрее способ подскажет,а да к стате и менял пусковую с рабочей не помогает,а сопротивление показывает в норме.:confused:
    благодарю за содействие....

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    можно еще деревянным молотком постучать по корпусу компрессора,иногда помогает,но бывают случаи что не емкость не удары по корпусу не помогают

  3. #3

    По умолчанию

    пользуюсь расклинивачем.схему нашел в книге, собрал сам -ничего сложного.в 50% помогает.впонедельник буду на роботе, возьму и скину.

  4. #4

    По умолчанию

    включать не более 10-15 сек

  5. #5

    По умолчанию

    mr.winter, Если можно-покрупнее и с номиналами деталей!!! Или прикрепите файл!!! Похоже на схему удвоения напряжения (умножитель), но тогда сечение проводов должно быть увеличено- и где гарантия что проводка у клиента выдержит?
    Последний раз редактировалось Вадим Юрьевич; 10.09.2008 в 01:01.
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.winter Посмотреть сообщение
    пользуюсь расклинивачем.схему нашел в книге, собрал сам -ничего сложного.в 50% помогает.впонедельник буду на роботе, возьму и скину.
    да и правда слишком мелковато,спасибо конечно что откликнулись,а если бы по крупнее и детализацией,это было бы высшим класом.
    заранее благодарен.

  7. #7

    По умолчанию

    Сори, фото не в ту тему кинул , Bosch Ksu 40 . посмотрите пожалуйста там ,а то не охота опять возиться.

    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=94

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    спасибо большое что откликнулись,а какме диоды надо приобрести чтобы не переборщить?
    а к компресору получаеться один провод к общей обмотке,а к рабочей подсоединять какой,а какой к пусковой,чтобы не чего не замкнуть?
    извените если глупый вопрос.:rolleyes:

  9. #9

    По умолчанию

    диоды средней средней мощности.ну а куда какой-если посмотреть на схему то не имеет значения.принцип действия(описсанный в книге) в кратце такой- ротор начинает дергать с частотой 50 гц, при этом с него слетает всякая дрянь.пользуюсь более 5 лет еще ничего не сжег.результат 40-50 %.весь прибор-вместе с пусковой кнопкой и контрольной лампочков величиной с пачку от сигарет.очень удобно брать на вызовы

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    огромное спасибо попробую собрать и испробывать,о результатах отпешусь.
    на подобе я схему уже видел в литературе по норду но собрать времени не хватало и не верилось,но если это проверено то конечно пришло время испробывать и нам.
    еще раз спасибо.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.winter Посмотреть сообщение
    диоды средней средней мощности.ну а куда какой-если посмотреть на схему то не имеет значения.принцип действия(описсанный в книге) в кратце такой- ротор начинает дергать с частотой 50 гц, при этом с него слетает всякая дрянь.пользуюсь более 5 лет еще ничего не сжег.результат 40-50 %.весь прибор-вместе с пусковой кнопкой и контрольной лампочков величиной с пачку от сигарет.очень удобно брать на вызовы
    привет огромное спасибо собрал схему,но наверно диоды слабые поставил,подключил секунд на 7,компресор заработал,но правда диоды пробило,попробую мощней поставить.
    или так и должно быть?

  12. #12

    По умолчанию

    юра, вот схема понятней-по моему. диоды обратным напряжением не ниже 400 вольт и прямым током 10 а.
    Последний раз редактировалось Вадим Юрьевич; 09.06.2009 в 21:49.
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    добавлю, что после расклина лучше масло слить, промыть бензином и высушить. а то часто обратно клинит из-за микромусора. я думаю, что он от лака обмоток. а на глаз его не видно.

  14. #14

    По умолчанию

    господа,снимающие компрессоры с клина!а вы не пробовали бывшую в употреблении туалетную бумагу стирать и вновь употреблять по предназначению?рекомендую попользовать данный метод...прекратите заниматься детским онанизмом,а то как-то неприятно читать это все!

  15. #15

    По умолчанию

    а кто тебя заставляет читать?

  16. #16
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.winter Посмотреть сообщение
    а кто тебя заставляет читать?
    действительно

  17. #17

    По умолчанию

    клиентов жалко,которых такие "мастера" разводят на немалые бабки...только забывают,что в других случаях сами становятся клиентами...вот так и живем,нае....я друг друга..

  18. #18
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юра Посмотреть сообщение
    в моей практике все чаще стали встречаться заклиненные компресора, раньше я как то сразу их менял и все, но теперь что-то не охото дурной работой заниматься, слышал что можно как-то попробовать выбить из клина злополучный компресор.
    юра, у меня есть трансформаторный блок расклинивания, но почти всегда он лежит без дела (разве что если после моей работы придет клин, так чтобы не раскручивать заказчика на деньги по-новой)
    практика показала, что после расклинивания снова следует клин, и не более, чем через неделю, чаще за сутки. просто клину предшествует первопричина, скорее всего плохая смазка.
    в результате у тебя лишние поездки даже если за оплату, то символическую, клиент в напряге, толку нет...
    так что неизвестно, какая работа дурнее.

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    49

    Подмигивание

    спасибо большое за советы,а вот пример пришел,холодильник с завода с уже не рабочим компресором,почему бы и не попробывать расклинить,он и дня не работал,у нас в регеоне с напряжением плохо,в некоторых местах 180 вольт,по этому и клины частое явление,по этому смазка тут не причем,тем более я не собираюсь с клиентов дохрена зарежать и я всегда предлогаю два способа,замена или попробывать отремонтировать его,но сколько он отработает после ремонта никогда не даю горонтию,а клиент сам уже решает,что ему выгодней.

  20. #20

    По умолчанию

    юра, полностью согласен!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант МХМ-1844-62 клин компрессора м.к.
    от vovan6686 в разделе Атлант
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 10:56
  2. клин компрессора jiaxipera zbx1115cy
    от aleksei77 в разделе Bosch
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 16:26
  3. vestel GN 365A клин компрессора
    от ua6brt в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 09:14
  4. памир 7еу Клин мотор-компрессора
    от 2rar в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 20:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •