Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Двигатель вентилятора конденсатора.

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tchibo Посмотреть сообщение
    Интер 600,- зак купил б.у., не дорого. Через неделю работы клин компр-ра - замена , ещё через неделю вентиляторы как два колокола , один восстановил, второй под замену. Кстати Elco тоже восстановленный,- смазываю шрусом , работают уже 12 лет.

  2. #62
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tchibo Посмотреть сообщение
    В моем вариант получилось вполне себе неплохо и технологично:
    IMG_5202.jpg
    Просто снял старые подставки, приложил к ним движки 10 вт так, чтобы в полукруглый вырез аккуратно выглядывал полукруг вокруг подшипника, и пометил маркером места, которые частично прикрывали две резьбы (из трех) под винты М4. Потом наждаком пропилил выточки, чтобы выступы для резьбы как раз входили в эти выступы, и плоским напильником удалил выступающие риски на корпусе движков. Все! Пластинку прижал к корпусу, закрепил ее винтами с шайбами, прижимающими ее к движку. По размерам вошло в проем диффузора идеально. Единственное - почему-то некоторые лопасти крыльчатки 175 мм стали цеплять на "ногу", пришлось подогнуть. Причем сразу не подумали, а "подогнули" за счет разворотов лопастей. Но все равно обдув есть. Точно знаю, что много лет этот шкаф вообще работал с одним вентилятором, и сейчас он без обоих, зажатый в проеме у стены работал много месяцев.

  3. #63

    По умолчанию

    Спасибо за информацию! А то у меня родные движки заканчиваются, будем пробывать.....

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Как они по качеству и по живучести?
    на горках мхм похожие стоят, в купе с карелом мпх про и ЭРВ работают. не вспомню сейчас их маркировку. Нормальная техника, воду держит, проблем не замечено. Один ток из всех вентиляторов как то странно работает, звук иногда странный... но работает 2.5 года при мне и до меня еще хз сколько.

  5. #65
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    в купе с карелом мпх про и ЭРВ работают
    а что там крутит ЭРВ? какой драйвер? раньше карел мпх не умел работать с ЭРВ..

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    раньше карел мпх не умел работать с ЭРВ..
    Карел мпх не умеет, а мпх про аналог дикселя и данфосса, для ЭРВ контроллеры. Блок отдельный и дисплей. Хз какой там драйвер, если честно.

  7. #67
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    В моем вариант получилось вполне себе неплохо и технологично:
    IMG_5202.jpg
    Просто снял старые подставки, приложил к ним движки 10 вт так, чтобы в полукруглый вырез аккуратно выглядывал полукруг вокруг подшипника, и пометил маркером места, которые частично прикрывали две резьбы (из трех) под винты М4. Потом наждаком пропилил выточки, чтобы выступы для резьбы как раз входили в эти выступы, и плоским напильником удалил выступающие риски на корпусе движков. Все! Пластинку прижал к корпусу, закрепил ее винтами с шайбами, прижимающими ее к движку. По размерам вошло в проем диффузора идеально. Единственное - почему-то некоторые лопасти крыльчатки 175 мм стали цеплять на "ногу", пришлось подогнуть. Причем сразу не подумали, а "подогнули" за счет разворотов лопастей. Но все равно обдув есть. Точно знаю, что много лет этот шкаф вообще работал с одним вентилятором, и сейчас он без обоих, зажатый в проеме у стены работал много месяцев.
    Ну вот история повторилась, вот как делал:
    Финал IMG20230510114614.jpg

  8. #68
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну вот история повторилась, вот как делал:
    А не моя ли отвёртка на фото? ) Я первым делом вентиляторы разбирал и смазывал втулки хорошей консистентной смазкой. А жестяные опоры менял на более жёсткие. Доводилось и самому делать новые из листа 3 мм. И болты забивал - подставлял под днище горки...

  9. #69
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    А не моя ли отвёртка на фото? ) Я первым делом вентиляторы разбирал и смазывал втулки хорошей консистентной смазкой. А жестяные опоры менял на более жёсткие. Доводилось и самому делать новые из листа 3 мм. И болты забивал - подставлял под днище горки...
    ну насчет отвертки эт ишшо как посмотреть)
    Давно отказался от попыток восстановления, иногда снятие или монтаж отнимает настолько много времени или доставляет столько неудобств. что гораздо проще весело, вприпрыжку заменить строго на Elco, и припевая скакать дальше....
    То же самое делает и коллега, но все равно шприц с маслом у него всегда в чемоданчике. Но это всего лишь попытка заработать дважды, он все прекрасно понимает)
    Кстати, в отличие от обычных витрин, из инструмента добавляется при замене дрель, сверло, метчик, держатель метчиков, надфиль и крепеж. Но Elco получается мощнее, чем китайский аналог, а пакет в конденсаторе все-таки трехрядный!

    Добавлю - в этом последнем случае недавно кем-то поставлен один китайский аналог, его подставка оказалась слабее в плане прочности, она легко гнется и на миллиметры Уже,
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 11.05.2023 в 10:07.

  10. #70
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    заменить строго на Elco
    Я влетал на левые Elco...

  11. #71
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    У меня они даже китайские работают....

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2020, 07:10
  2. Инвенторный двигатель вентилятора .Как запустить ?
    от Артык в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 13:39
  3. Двигатель вентилятора кассетного LG
    от Usatov в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2017, 20:48
  4. Двигатель вентилятора Daikin RZQ125B8W1B
    от wartandax в разделе Запчасти
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 14:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •