Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71

Тема: Двигатель вентилятора конденсатора.

  1. #41
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    Поделись тайным знанием, как меняешь крышки?
    У тех, кто давно сидит на холодилке всегда валяются двигатели малой мощности или убитые. Задняя втулка разбивается редко, если не сказать - никогда. Берём заднюю крышку и сверлим под выход вала отверстие , ставим вперёд. На фото в 35 посте видно, что у передней крышки ещё и втулки длинные, их делаем труборезом из подходящей медной трубки. Получаем рабочий не гремящий двигатель.

  2. #42

    По умолчанию

    Пришли мне вентиляторы yzf-3206,попробую поменять крышки.Я то спрашивал, как поменять их не двигая шкафа. Упирается конденсатор, когда его отворачиваешь, видимо придется ламели снизу немного подмять? Давно не перебираю двигатели, тут с новыми , то бывают проблеммы, а эти наверное придется попробовать...

  3. #43
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    Я то спрашивал, как поменять их не двигая шкафа. Упирается конденсатор, когда его отворачиваешь,
    Отвернуть четыре болта , крепящих конденсатор и аккуратно повернуть его на 30-40* одним краем вперёд, смотреть , чтоб не сломать входную и выходную трубку. Лёжа раком снять крылчатку вывернув винт по центру , отвернуть две гайки сзади за двигателем , которые держат и стягивают двигатель , вытащить винты и поменять крышку, затем так же собрать и рукой проверить вращение, если заедает, то отцентровать постукивая по корпусу и добиться чистого вращения. Затянуть до конца.

  4. #44

    По умолчанию

    Жаль, " тайных знаний" нет, по прежнему лежа раком.Где можно -двигать шкаф,менять сзади, будет по моему проще.За идею по замене крышек от 3206 спасибо, тоже смущала скорость вращения ELCO и т.д. при замене...

  5. #45

    По умолчанию

    Я, исхитряюсь сзади менять. Но потом болты в стойку вентилятора зае..паришься втыкивать. Это капец как трудно!!!)))

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Я, исхитряюсь сзади менять. Но потом болты в стойку вентилятора зае..паришься втыкивать. Это капец как трудно!!!)))
    Я чаще всего шуруповёртом саморезы со сверлом использую, хотя тоже геморой , но быстрее.

  7. #47

    По умолчанию

    Мастера, Украинцы. Если не трудно, лучше в личку, черканите кто где берет двигатели ELCO. 5,10,16,25 ватт. У меня запасы иссякают, а поставщик Сергей, из Симферополя, уже вторую неделю мне мозги е..ёт!

  8. #48
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Dgeksson, Искрене жаль, если б не граница , то отослал бы столько , сколько надо .

  9. #49
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Началась пора восстановления и ремонта нагревателей , тепловых завес .Двигатели там высокооборотные на белке стоят 2200 или 2500 оборотов. Найти новый порою невозможно , диаметры валов разные и фен в сборе не всегда подходит без серьёзной доработки . Опять же просят "войти в положение" и чтобы не ударить в грязь лицом дам совет .
    DSC03743.jpgDSC03744.jpg
    Хотя и изнашиваются в основном втулки , но и на валу бывает хорошая потёртость. Если крышки с менее мощного двигателя вместе со втулками можно переставить , то вал можно сдвинуть , пробив сквозь ротор в котором он не так уж жестко закреплён. Поскольку резьбы в валу нет , то можно насквозь в обратную сторону выбить и так оставить. Теперь втулки начнут работать на новом нетронутом валу.

  10. #50

    По умолчанию

    Спасибо, дельный совет.

  11. #51

    По умолчанию

    Кто нибудь ставит вот такие МЭД IMG-212f9ab95a6a4a056b24e655ea851d1d-V.jpgIMG-d249a125d52692d9b9159c1f838db999-V.jpg? Как они по качеству и по живучести? Купил партию по цене китайских, вот и думаю не погорячился ли, уж больно легкие, энергосберегающие .

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Кто нибудь ставит вот такие МЭД IMG-212f9ab95a6a4a056b24e655ea851d1d-V.jpgIMG-d249a125d52692d9b9159c1f838db999-V.jpg? Как они по качеству и по живучести? Купил партию по цене китайских, вот и думаю не погорячился ли, уж больно легкие, энергосберегающие .
    Да работают, предварительно подшипники смызываю, что то не верю что смазки достаточно для долгой работы, это взял за правило после того как китаец через неделю засвистел.

  13. #53
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    предварительно подшипники смызываю
    чем?

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    чем?
    Жидкой смазкой с содержанием окиси молибдена, тоже самое что в двигатель авто "манол молибден", заряженный шприц всегда с собой, трансмиссионное может и лучше было бы, но не пробовал.

  15. #55
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Жидкой смазкой
    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    трансмиссионное может и лучше было бы
    Все было бы хорошо, если бы втулка была с фетром. А сейчас китайцы считают что без него лучше, для самих китайцев. Чаще покупать будут МЭДы. Лучше применять хорошую консистентную смазку. Я использую Mobil XHP222.

  16. #56
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Кто нибудь ставит вот такие МЭД IMG-212f9ab95a6a4a056b24e655ea851d1d-V.jpgIMG-d249a125d52692d9b9159c1f838db999-V.jpg? Как они по качеству и по живучести? Купил партию по цене китайских, вот и думаю не погорячился ли, уж больно легкие, энергосберегающие .
    Ну я брал такие в Дальхолоде (Краснодар) - больше года нареканий нет, больше не ездил. Мне проще и спокойнее в Ростов, там я их не видел.

  17. #57

  18. #58

    По умолчанию

    Фото с "Интера"?

  19. #59
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tchibo Посмотреть сообщение
    Вот мне буквально на днях такое предстоит мостить((((
    Причем магазинов с такими решетками нету, места вокруг тоже, точка - буфет в больнице, где оттопчут не только сверху, но и пониже. Но в общем идея понятна, учту!
    А новый движок по ходу 10 вт? Я тоже чего-то не хочу 5-ваттные ставить!

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вот мне буквально на днях такое предстоит мостить((((
    Видно беда не только у меня такая с интером)))Я подставку взял на движок а так смотрел у другова такого холодоса кто то примостил 3 квадратных 120

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2020, 07:10
  2. Инвенторный двигатель вентилятора .Как запустить ?
    от Артык в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 13:39
  3. Двигатель вентилятора кассетного LG
    от Usatov в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2017, 20:48
  4. Двигатель вентилятора Daikin RZQ125B8W1B
    от wartandax в разделе Запчасти
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 14:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •