Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Двигатель вентилятора конденсатора.

Цитата Сообщение от Tchibo Посмотреть сообщение
    Интер 600,- зак купил б.у., не дорого. Через неделю работы клин компр-ра - замена , ещё через неделю вентиляторы как два колокола , один восстановил, второй под замену. Кстати Elco тоже восстановленный,- смазываю шрусом , работают уже 12 лет.

Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4

Цитата Сообщение от Tchibo Посмотреть сообщение
    В моем вариант получилось вполне себе неплохо и технологично:
    IMG_5202.jpg
    Просто снял старые подставки, приложил к ним движки 10 вт так, чтобы в полукруглый вырез аккуратно выглядывал полукруг вокруг подшипника, и пометил маркером места, которые частично прикрывали две резьбы (из трех) под винты М4. Потом наждаком пропилил выточки, чтобы выступы для резьбы как раз входили в эти выступы, и плоским напильником удалил выступающие риски на корпусе движков. Все! Пластинку прижал к корпусу, закрепил ее винтами с шайбами, прижимающими ее к движку. По размерам вошло в проем диффузора идеально. Единственное - почему-то некоторые лопасти крыльчатки 175 мм стали цеплять на "ногу", пришлось подогнуть. Причем сразу не подумали, а "подогнули" за счет разворотов лопастей. Но все равно обдув есть. Точно знаю, что много лет этот шкаф вообще работал с одним вентилятором, и сейчас он без обоих, зажатый в проеме у стены работал много месяцев.

Спасибо за информацию! А то у меня родные движки заканчиваются, будем пробывать.....

Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Как они по качеству и по живучести?
    на горках мхм похожие стоят, в купе с карелом мпх про и ЭРВ работают. не вспомню сейчас их маркировку. Нормальная техника, воду держит, проблем не замечено. Один ток из всех вентиляторов как то странно работает, звук иногда странный... но работает 2.5 года при мне и до меня еще хз сколько.

сервисник Аватар для muravei77

Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    в купе с карелом мпх про и ЭРВ работают
    а что там крутит ЭРВ? какой драйвер? раньше карел мпх не умел работать с ЭРВ..

Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    раньше карел мпх не умел работать с ЭРВ..
    Карел мпх не умеет, а мпх про аналог дикселя и данфосса, для ЭРВ контроллеры. Блок отдельный и дисплей. Хз какой там драйвер, если честно.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234