Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Двухкаменрный Атлант. Плохо холодит ХК

  1. #1

    По умолчанию Двухкаменрный Атлант. Плохо холодит ХК

    Здравствуйте.
    2 месяца назад была проблема. Холодильник сначала наморозил большую шубу, затем вовсе перестал холодить ХК.
    Потом пришёл мастер, обнаружил утечку газа. В кожухе на компрессоре было масло. Место утечки не обнаружил. Заправил фреон вместо изобутана и вроде стал холодить, но хуже, чем раньше. Масла сейчас нет, но на испарителе в ХК площадь намерзания уменьшается потихоньку и ХК сейчас работает на двойку еле-еле, намораживая шубу и подолгу не отключая компрессор.
    Как я понимаю, газ где-то уходит. Обязательно ли, если утечка газа, будет масло? Почему может быть шуба?

  2. #2
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burgunsky Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, газ где-то уходит. Обязательно ли, если утечка газа, будет масло? Почему может быть шуба?
    Зови назад мастера,пусть ищет утечку.

  3. #3

    По умолчанию

    Холодильник двухкомпрессорный? Чем заправили?

  4. #4
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burgunsky Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, газ где-то уходит.
    В точку. Дал ли мастер гарантию?

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Модель холодоса надо.Просто заправлять фреоном ???вместо изобутана???Не найдя дырки??? Подсказка-есть у МАСТЕРА прибор течеискатель,он должен показать,если он у него есть.Если не может найти утечку ,тогда возврат денег и вы находите мастера,который может найти!!

  6. #6

    По умолчанию

    Да,есть мастера,которые и течеискатель в глаза не видели.Знаю одного,говорит -"Ты что?!Он же дорогой!Я повожу горелочкой и так увижу."
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Если не может найти утечку ,тогда возврат денег и вы находите мастера,который может найти!!

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    [QUO!Я повожу горелочкой и так увижу."[/QUOTE] В смысле вспыхнуть должно или взорваться.,,??А в запенке,запенку поджечь??

  8. #8

    По умолчанию

    :DГоворит при утечке видит зеленое пламя.При этом вдыхая эту хрень.А запенку не берется.Заправил и пошёл.Вообще он молодец...Работенку подкидывает, изподволь

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Зови назад мастера,пусть ищет утечку.
    Скажите а почему первый раз, когда газ уходил, текло масло, а сейчас нет? Всё утекло что-ли?

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Холодильник двухкомпрессорный? Чем заправили?
    Двухкомпрессорный. Морозилка снизу. Сказал, что заправил обычным фреоном. Интересно он после того, как заправил, стравил часть газа. На мой вопрос - зачем, ответил что лишку стравливает. Правильно ли он сделал?

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    В точку. Дал ли мастер гарантию?
    Дело в том, что мастер денег не взял, поэтому о гарантии говорить сложно. Знакомый через третьи руки человек.

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Модель холодоса надо.Просто заправлять фреоном ???вместо изобутана???Не найдя дырки??? Подсказка-есть у МАСТЕРА прибор течеискатель,он должен показать,если он у него есть.Если не может найти утечку ,тогда возврат денег и вы находите мастера,который может найти!!
    В гарантийнике написано Атлант-6024-060. У мастера был такой прибор и, как на зло, во время поиска течи он у него сломался. Пищал всегда. Везде газ показывал.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    [b]Burgunsky Двухкомпрессорный это хорошо.Значит у вас две системы.Теперь давайте определимся где фреон уходит- в морозилке(-20) или холодилке(+5)/?? Судя по всему у вас ХК не морозит.Замена испарителя на навесной испаритель и заправка фреоном решит ваши проблемы.Результат 100%!! К прежнему мастеру не обращайтесь,видно что халтурщик.Без замены испарителя -просто заправука фреоном-деньги на ветер!!

  11. #11
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burgunsky Посмотреть сообщение
    Скажите а почему первый раз, когда газ уходил, текло масло, а сейчас нет?
    Цитата Сообщение от Burgunsky Посмотреть сообщение
    пришёл мастер, обнаружил утечку газа.
    Цитата Сообщение от Burgunsky Посмотреть сообщение
    Место утечки не обнаружил. Заправил фреон вместо изобутана и вроде стал холодить, но хуже,
    Как хотите,но я не понимаю.
    Цитата Сообщение от Burgunsky Посмотреть сообщение
    В кожухе на компрессоре было масло.
    Мастер что-нибудь сказал про выполненную работу?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Двухкомпрессорный это хорошо.Значит у вас две системы.Теперь давайте определимся где фреон уходит- в морозилке(-20) или холодилке(+5)/?? Судя по всему у вас ХК не морозит.Замена испарителя на навесной испаритель и заправка фреоном решит ваши проблемы.Результат 100%!!
    Фреон уходит в ХК. А почему вы вините испаритель? Может ещё где.

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Как хотите,но я не понимаю.
    Я немного не так выразился. Мастер утечку не обнаружил, а обнаружил отсутствие газа в системе.
    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Мастер что-нибудь сказал про выполненную работу?
    Сказал, что не смог найти место утечки. Методика его поиска сводилась к поиску отсутствия обмасленности трубки. Он поднялся, где-то сантиметров на 30 над компрессором, но трубка и там была в масле. Выше идти не стал, а заправил газ, чтобы "посмотреть".
    После заправки холодильник уже не морозил как раньше. Но по прошествии трёх месяцев (сейчас) стал ещё хуже.


    Товарищи! У меня ко всем общие вопросы, ответьте пожалуйста:
    1. Уменьшение площади обмерзания испарителя однозначно говорит об утечке газа?
    2. Намерзание шубы однозначно говорит о неисправном компрессоре? (Свет не горит, прокладка нормальная, термостат исправен).
    3. Почему иногда утечка газа происходит вместе с маслом, иногда нет?
    4. Капиляр - это по форме напоминающее балончик для сифона, рядом со змеевичком и компрессором устройство?
    5. Мог ли засор капиляра вызвать намерзание шубы, затем из-за возросшего давления прорыв системы?

  13. #13
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burgunsky Посмотреть сообщение
    1. Уменьшение площади обмерзания испарителя однозначно говорит об утечке газа?
    В данном случае ДА
    Цитата Сообщение от Burgunsky Посмотреть сообщение
    Намерзание шубы однозначно говорит о неисправном компрессоре?
    Нет
    Цитата Сообщение от Burgunsky Посмотреть сообщение
    Капиляр - это по форме напоминающее балончик для сифона, рядом со змеевичком и компрессором устройство?
    Нет,это тоненькая трубка которая идет от этого баллончика для сифона.
    Цитата Сообщение от Burgunsky Посмотреть сообщение
    Мог ли засор капиляра вызвать намерзание шубы
    да временно.
    Цитата Сообщение от Burgunsky Посмотреть сообщение
    затем из-за возросшего давления прорыв системы?
    Нет.И не забивай себе голову,зови мастера.

  14. #14

    По умолчанию

    1-да
    2-говорит от том, что не набирает температуру и работает без остановок
    3-масло циркулирует по системе, может выделяться в месте утечки, может нет
    4-это фильтр, а капилляр это тот змеевичёк, который в него впаян, и который очень любит засоряться
    5-мог, но порвть систему нет.

    Всё-таки, на какой из трубок были следы масла?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burgunsky Посмотреть сообщение
    Фреон уходит в ХК. А почему вы вините испаритель? Может ещё где.


    Я немного не так выразился. Мастер утечку не обнаружил, а обнаружил отсутствие газа в системе.

    Сказал, что не смог найти место утечки. Методика его поиска сводилась к поиску отсутствия обмасленности трубки. Он поднялся, где-то сантиметров на 30 над компрессором, но трубка и там была в масле. Выше идти не стал, а заправил газ, чтобы "посмотреть".
    После заправки холодильник уже не морозил как раньше. Но по прошествии трёх месяцев (сейчас) стал ещё хуже.


    Товарищи! У меня ко всем общие вопросы, ответьте пожалуйста:
    1. Уменьшение площади обмерзания испарителя однозначно говорит об утечке газа?
    2. Намерзание шубы однозначно говорит о неисправном компрессоре? (Свет не горит, прокладка нормальная, термостат исправен).
    3. Почему иногда утечка газа происходит вместе с маслом, иногда нет?
    4. Капиляр - это по форме напоминающее балончик для сифона, рядом со змеевичком и компрессором устройство?
    5. Мог ли засор капиляра вызвать намерзание шубы, затем из-за возросшего давления прорыв системы?
    1-нет(утечка,закупорка,потер� � производительности)
    2-см 1
    3случайный процесс(чаще с маслом),на всасывании как правило,на нагнетании может быть без масла.
    4это фильтр
    5см 1,порвать-нет.
    Если заправляли не изобутаном R600a-немедленно выключить ,иначе кирдык.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    [QUOTE=Burgunsky;140241]Фреон уходит в ХК. А почему вы вините испаритель? Может ещё где.


    Я немного не так выразился. Мастер утечку не обнаружил, а обнаружил отсутствие газа в системе.""" Если газ отсутствует,то он соответственно вытекает.. А где считаете может еще вытекать фреон кроме испарителя??

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Если газ отсутствует,то он соответственно вытекает.. А где считаете может еще вытекать фреон кроме испарителя??
    Может на соединении с испарителем. Может трубка посередине прохудилась где-нибудь. Не знаю.

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Всё-таки, на какой из трубок были следы масла?
    На толстой, отводящей от испарителя.

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    1-нет(утечка,закупорка,потер� � производительности)
    Потеря производительности может быть связана с утечкой или закупоркой? Или это однозначно неисправен компрессор? Чем диагностируют закупорку и потерю производительности?
    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Если заправляли не изобутаном R600a-немедленно выключить ,иначе кирдык.
    Уже около трёх месяцев работает. А что может случиться?

    Мужики скажите а компрессор не навернёрся, работая круглосуточно? Его температура около 90 градусов.

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Компрессор у вас скоро навернется.Еще немного осталось. Испаритель лепесток меняется вместе с всасывающей трубкой,идущей от испарителя к компрессору.. Вы ждете,что стоимость ремонта увеличить на ст-ть компрессора.Зря,там и так немало будет.Вы зачем так много спрашиваете,ведь сделать самому не получится,у нас нет даже минимальных знаний....

Похожие темы

  1. Ariston MBA2200 плохо холодит ХК
    от lui в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2020, 12:53
  2. Вирпул плохо холодит
    от bans1 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2018, 05:04
  3. Лачетти плохо холодит
    от romany43 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 20:14
  4. BOSH KSU405204O. Плохо холодит ХО.
    от raichu в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 18:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •