Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Помогите выбрать холодильник.

  1. #1

    По умолчанию Помогите выбрать холодильник.

    Здравствуйте всем!
    Помогите,пожалуйста,с выбором холодильника.
    Бюджет:-приблизительно до 450$.(я б ещё меньше выделил,но жена....:d).т.е.если посоветуете что нибудь немного дешевле и с приемлемым качеством-это только плюс.)))
    По модели тоже никак не могу определиться,почитал местный форум-сижу и думаю-может ну его нафиг этот новый холодос,отремонтировать старый-всё надёжнее будет,да и дешевле значительно(шучу,он уж слишком старый-около 30 лет ему,перестал заводится,да и уплотнение на дверце уже свой срок отжило,ну и опять таки жена новый хочет)))
    В общем посоветуйте что нибудь опираясь на свой опыт.или хотя бы подскажите,на наличие/отсутствие каких параметров обращать внимание в первую очередь.
    Буду очень благодарен за помощь специалистов.
    зы.Жена заинтересовалась холодильниками Бэко(есть стиралка этой фирмы,производитель турция,вроде работает уже лет 5),поэтому,но почитал опять таки ваш форум и как то уже стрёмно эту фирму брать.)))

  2. #2

    По умолчанию

    Про стиралки плохого не скажу, но холодильник - не надо. Минский Атлант держит марку на высоком уровне. 3 года гарантия, отечественный производитель, ремонтопригодность 100% да и ценовая категория подходит...

  3. #3

    По умолчанию

    Всем рекомендую корейцев LG-Samsung системы No-frost. Поясню: 100%-ная ремонтопригодность + доступность запчастей. Всё меняется, даже если утечка в запенке, ставится навесной конденсатор.

  4. #4

    По умолчанию

    кому что ..я бы выбрал Атлант.

  5. #5

    По умолчанию

    насколько нам пояснили,срок службы холод-ка 7 лет и если утечка в запененой то холод по гарантии меняют!!!!!!!хоть на 6 году!!!!!!!!!!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    насколько нам пояснили,срок службы холод-ка 7 лет и если утечка в запененой то холод по гарантии меняют!!!!!!!хоть на 6 году!!!!!!!!!!
    это вы час о каком холодильнике?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    А я посоветую САРАТОВ 105 или 103 . у них совсем запенки нет , ремонтопригодность абсолютная, 2 компрессора, и большой объем. Цена кстати приятно удивила. У знакомого 103 модель 7 лет уже без выкрутасов, еще на 12 фреоне. Я себе прошлвм летом взял 105 уже на 134, а сейчас вроде стали на 600 делать. Аппаратом очень доволен, хотя выбрал его из-за объема и ремонтопригодности.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    насколько нам пояснили,срок службы холод-ка 7 лет и если утечка в запененой то холод по гарантии меняют!!!!!!!хоть на 6 году!!!!!!!!!!
    Чушь! Кто поянил? Если консультант в магазине, то вдвойне. Срок службы и гарантийный срок, это разные вещи. Гарантийный срок, в зависимости от производителя и региона, от 1-го до 3-х лет, и обменять технику можно только в этот период. Даже ПДС не подразумевает бесплатный ремонт или замену техники, почитайте внимательно мелкий шрифт в гарантийном талоне.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    В Белорусии должен быть минский холодильник Атлант.Только за 450$ вы ничего не купите..

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksius Посмотреть сообщение
    заинтересовалась холодильниками Бэко
    Даже название Бяка её не отпугивает ?
    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Минский Атлант держит марку на высоком уровне. 3 года гарантия
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    В Белорусии должен быть минский холодильник Атлант.
    Но в экспортном исполнении, там контроль качества немного жестче. Смотрите модели , которые в Белоруссии не продаются , такая уж у вашей родины политика .

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    ...Только за 450$ вы ничего не купите..
    Почему???Вроде смотрел предварительно ценники у нас,за эти деньги у того же Атланта полно моделей.Или имеется в виду что за эти деньги ничего хорошего по качеству не купить?
    зы.Смысл в том,что мне не надо какой то супернавороченный холодос высотой под потолок.Обычный среднестатистический,глав� �ое,что бы качество/цена/надёжность.
    Может посоветуете какие нибудь конкретные модели на которые стоит присмотреться.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksius Посмотреть сообщение
    Почему???Вроде смотрел предварительно ценники у нас,за эти деньги у того же Атланта полно моделей.Или имеется в виду что за эти деньги ничего хорошего по качеству не купить?
    зы.Смысл в том,что мне не надо какой то супернавороченный холодос высотой под потолок.Обычный среднестатистический,глав� �ое,что бы качество/цена/надёжность.
    Может посоветуете какие нибудь конкретные модели на которые стоит присмотреться.
    У меня 3 Атланта,один из них 6022. 2 компрессора. У нас такие стоят около 20 тыс рублей(650 $)/ Увас может и меньше.Морозилку наверху брать не следует.Импорт настоящий начинается от 1000$

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    У меня 3 Атланта,один из них 6022. 2 компрессора. У нас такие стоят около 20 тыс рублей(650 $)/ Увас может и меньше.Морозилку наверху брать не следует.Импорт настоящий начинается от 1000$
    С двумя компрессорами и у нас дороже.
    Вот и пойми,половина спецов утверждает,что надо брать 1 компрессор,другая половина,что 2 компрессора-лучше.Так всё же какой вариант предпочтительнее???
    Эх,хорошо было во времена СССР,купил то что в магазине есть(или то,что достать смог)и никаких тебе проблем"что выбрать":D

  14. #14

    По умолчанию

    Обратите внимание на Бирюсу. В последнее время очень редко в ремонт попадается, хотя в магазинах у нас их покупают наравне с остальными. И цены у них нормальные.

  15. #15

    По умолчанию

    Сообщение от mope72
    насколько нам пояснили,срок службы холод-ка 7 лет и если утечка в запененой то холод по гарантии меняют!!!!!!!хоть на 6 году!!!!!!!!!!
    Чушь! Кто поянил? Если консультант в магазине, то вдвойне. Срок службы и гарантийный срок, это разные вещи. Гарантийный срок, в зависимости от производителя и региона, от 1-го до 3-х лет, и обменять технику можно только в этот период. Даже ПДС не подразумевает бесплатный ремонт или замену техники, почитайте внимательно мелкий шрифт в гарантийном талоне.
    насколько я помню по работе в СЦ в казахстане хол-к бош вышел датчик мороз.камеры-клиенту компенсировали стоимость хол-ка.(3.5 года в употреблении.корпус весь железный-без болгарки х..подлезешь!) хол-к ЛЖ 5 лет утечка в запененной-тож компенсировали! всё официально! правда бумажной волокиты и фото и видео с манометрами и течеискателями дофига было! но хоть что-то! как на запененный поставить просто конденсатор?! и начнёт гнить по периметру морозилки! контур то из системы исключён! да любой суд на защиту потребителя встанет на раз! а уж общество прав потребителей-в такие дела цепляются зубами!!!!

  16. #16
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Чушь! Кто поянил?
    Я возвращал на завод холодильник из- за непоставки шкафа, которому до конца срока службы не хватило семи дней. Samsung в течении дня утвердил акт на компенсацию изделия. Хозяйка пошла и купила новый Samsung, немного добавив. Звонила, советовалась какой брать китайский или корейский. Сказал, чтобы выбирала по размерам и функциональным возможностям. Правда не все фирмы так дорожат своей репутацией. У некоторых даже сервиса в стране нет или есть но только в москве и в питере.

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Про стиралки плохого не скажу, но холодильник - не надо
    А надо и за стиралку тоже ! тоже лотерея еще та ))

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    .Морозилку наверху брать не следует
    У меня семь лет работает и без проблем.
    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    А надо и за стиралку тоже ! тоже лотерея еще та ))
    Это долгая история ,надо знать на какой платформе основаны мозги а остальное всё одинаково.))

  19. #19

    По умолчанию

    Всем спасибо за помощь,купил сегодня за 460$ Атлант ХМ 6024-031

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksius Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за помощь,купил сегодня за 460$ Атлант ХМ 6024-031
    Хороший холодос и цена нормальная. Главное, чтобы хозяйка была довольна в канун Восьмого Марта.

Похожие темы

  1. Помогите выбрать холодильник
    от Алексей АА в разделе Бытовой холод
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 18:59
  2. Помогите выбрать холодильник.
    от fan1s в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 00:37
  3. Помогите выбрать холодильник
    от PaM3U в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 09:53
  4. Помогите выбрать холодильник
    от Raydman в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 13:58
  5. Помогите выбрать холодильник.
    от kolyan750 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 22:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •