Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Westfrost

  1. #1

    По умолчанию Westfrost

    Westfrost sw 350 m. Холодильная камера работает постоянно и нормально - лампа горит зелёная. Морозильной пользуюсь с перерывами (есть отдельный морозильник).
    После полугодового простоя собственно морозильник не пожелал включиться. При выключенном морозильнике, но включённом режиме суперзаморозка (S) включается жёлтая лампа. Включаю морозильник - лампа становится красной. Клавиша заморозки в самом правом положении имеет ещё один режим. О его назначении инструкция по эксплуатации умалчивает (символ: квадрат, но верхняя его сторона в виде полукруга), - для чего он? При включении этого режима возникает высокий по тону шум (треск).

    Никаких перемещений холодильника далее 1 метра от постоянного места (для уборки), ударов, сильных наклонов - не было.
    Ещё действует (по срокам) 5-ти летняя гарантия.
    Мастера из гарантийки вызову позже.
    Сначала хотел бы понять причину, чего ждать и к чему надо готовиться (морально и материально - сроки, на месте чинится или в сервис везти?)
    Собственно холодильник то только в одном экземпляре имеется.
    Прошу информационной помощи.
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Если на гарантии, то какие могут быть материальные затраты. Мастера вызывайте сразу, чего тянуть.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митричевич Посмотреть сообщение
    Если на гарантии, то какие могут быть материальные затраты. Мастера вызывайте сразу, чего тянуть.
    Да уж... Попытка вызвать мастера успехом не увенчалась. И вот почему.
    В гарантийном талоне указан адрес мастерской: ООО "Оремтех" ул.Большая Черёмушкинская д.4. И овальная печать этой мастерской стоит на гарантийном талоне. И я был в этой мастерской (докупил пластиковый контейнер) года 3 назад и там осуществляли гарантийное обслуживание Vestfrost. Однако в настоящий момент Оремтех не осуществляет такой ремонт по гарантии. И его на территории РФ не осуществляет вообще никто. Это мне сказал представитель Оремтех, на которого я вышел через барышню-телефонистку. Сейчас попробую последовать его советам и (возможно) холодильная камера ещё жива.
    Если нет - придётся ехать к нему в Оремтех получать бумагу о невозможности осуществления гарантийного ремонта и далее в магазин - бодаться и сдавать его "взад". После 4,5 летней эксплуатации.
    Во как интересно складывается.
    Так что получается, что все, кто купил или купит холодильник Vestfrost на территории РФ (и не только)- попали... даже не догадываясь об этом. И я в том числе...
    Такие дела.

Похожие темы

  1. Westfrost три попытки запуска и F3
    от tehagro в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:47
  2. westfrost w185 винный шкаф
    от Koga в разделе Vestfrost - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 13:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •