Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 456

Тема: весы для фреона

  1. #1

    Вопрос весы для фреона

    подскажите пожалуйста, какие весы использовать для заправки кондиционеров? (желательно не дорогие)

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию лучше колба дешевая


  3. #3

    По умолчанию

    у меня не открывается изображение. типа прав нет..... раньше были а щас нет!!!!!!!!!!!!!!:mad:

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romany43 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, какие весы использовать для заправки кондиционеров? (желательно не дорогие)
    Смотря какие дозы заправки и используемая тара под фреон. Дешевая колба хорошо, но для смесевых хладагентов не айс, по моему.

  5. #5

    По умолчанию

    под r410а и r22 в основном

  6. #6

    По умолчанию

    Тогда любые с пределом взвешивания до 15 кг и точностью 1-5 гр. Если неправ, коллеги поправьте.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию колба кто за

    после работы в течении 12 лет колба однозначно надоело блин тягать весы балоны кучу шлангов а так колбу в руку на ней и манометр по низкому стоит и шкала в граммах

  8. #8

    По умолчанию

    Колбы плохо держат хладагент.Лучше налил-слил.Иначе будут большие потери.Сам в свое время снял с заправочной станции ITE по этой причине колбу.При перевозке нарушается герметичность от вибрации.Так, что -весы.

  9. #9

    По умолчанию

    работаю только колбой более 20лет. Первую снял с ПУВЗа. потом покупал Рефко и китай. Если сразу сменить резинки под трубкой не течет пока сумасшедшая бабка на кухне не уронит и разобьет.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Колбы плохо держат хладагент.Лучше налил-слил.Иначе будут большие потери.Сам в свое время снял с заправочной станции ITE по этой причине колбу.При перевозке нарушается герметичность от вибрации.Так, что -весы.
    Отлично, очень доволен заправкой с цилиндра (колба) 17 лет как на них перешёл, и перебирал не раз, когда раньше с "сосисек" прериливал 12-й, после чистил от ржавого налёта. Имееться два на 2,2кг один на станции, другой отдельно, станцию ставлю в самом безопасном месте за вод. сиденьем. Были бы цилиндры под 600-й тоже взял бы. Но если под 22-й, то летом чревато в машине...
    Изображения Изображения

  11. #11
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Если работать с одним и темже фреоном, то конечно , колба лучше. Ну а если работать с двумя и более фреонами, при этом незнаеш какой фреон на очередном оборудовании может быть, то тут конечно лучше иметь весы. А посему тяжело сказать что лучше весы или колба, каждый должен сделать сам для себя приоритет под свои условия. Сам работаю уже лет 8 "ITE-9010A"

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Если работать с одним и темже фреоном, то конечно , колба лучше. Ну а если работать с двумя и более фреонами, при этом незнаеш какой фреон на очередном оборудовании может быть, то тут конечно лучше иметь весы.
    Колба преимущественно для малых объёмов, тобишь для бытового профиля, где разнообразие хладонов не велико.

  13. #13

    По умолчанию

    а какие весы можно использовать? я просто на будущее... в нете ничего путного не пишут.
    я вот хотел проточные прикупить, вроде надежнее и точнее, ведь так?

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rom4ik Посмотреть сообщение
    а какие весы можно использовать? я просто на будущее... в нете ничего путного не пишут.
    я вот хотел проточные прикупить, вроде надежнее и точнее, ведь так?
    любые фасовочные весы с точностью 1 или 5 грамм . продаются для розничной торговли. стоят от двух до четырёх тысяч .
    cas-sw-w-448.jpg
    вот такие возьми , видишь , на них написано, взвесь газ
    модель sw-5w sw-10w sw-20w , работают от батареек и есть возможность сброса тары, так что думать не придётся , просто ловить дозу.
    фасовочные весы серии ed-h повышенной точности цена поверочного деления, г 0.1 0.2 0.5 1 (от модели)

    500x300-images-stories-ed-h.jpgМодель ED-3H ED-6H ED-15H ED-30H

  15. #15

    По умолчанию

    R13а,так они у тебя вроде до 5 кг? Ему поболее надо балоны завешивать.

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    evgeni, сначала повнимательнее читай, потом картинки смотри. Картинка для ознакомления с внешним видом, а не для оценки технических характеристик. Если что, в серии есть и до 30 кг, тебе такие надо ?

    Учитывая то , что в компании "Торговый дизайн" у меня ещё и скидки нормальные я этими весами всех друзей снабдил. Летом прошлого года были особо дешевы (просто до неприличия) и я и матери и тёще на кухню подарил ягоды и фрукты с овощами взвешивать. Бытовое Г , что в магазинах для домохозяек предлагают даже смотреть смысла нет.
    А вообще весов должно быть двое (одни под 600й)
    Последний раз редактировалось R13a; 01.03.2012 в 15:29.

  17. #17
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    (одни под 600й)
    его да блин точно нужно весить эт точно

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergunrog Посмотреть сообщение
    его да блин точно нужно весить эт точно
    Можно работать одними GAS ED-15H , там и вес до 15 кг и точность 0,5 гр , что вполне хватает , а стоимость как раз 1,5 цены двух весов. Опять же питание от сети через адаптер или от перезаряжаемых батарей , и ЖК монитор с подсветкой

  19. #19
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    станция зарядн&#10.jpg станция моя с весами ,с 600 маленько геморойно несовсем точно заправляется а по другим зачет

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    я такие юзаю http://www.cpsproducts.com/site/Prod...ingScales.html CC220. нахрен никаких колб не надо-хотя на работе есть-пылится где то. а ПУВЗ вспоминаю с ужасом)) конечно там был зачётный вакуумник 2НВР, но цилиндр на 5л вымораживал сцуко..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам весы для фреона б/у
    от Алексс2 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 19:29
  2. Электронный дозатор-весы для фреона
    от Vashvani в разделе Инструмент
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.09.2017, 19:04
  3. весы
    от Galin в разделе Инструмент
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 22:15
  4. куплю весы
    от зелень в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 07:44
  5. Весы для фреона
    от genn в разделе Инструмент
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 14:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •