Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 456

Тема: весы для фреона

  1. #261
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    у меня вот такие 194efe84.png, скажу честно фуфло полное, все примерно и на глаз, в итоге после заправки смотрю по давлению и внешним признакам работы, точной заправки от них не добиться.

  2. #262
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    скажу честно фуфло полное, все примерно и на глаз
    Если правильно понял, то нормально они не взвешивают!?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    скажу честно фуфло полное
    Неужели +/- литра? Я СПСовским верю, проверял гирями, точные. Если конечно заправочные шланги тягать при заправке, то весы по по определению бесполезны.

  4. #264
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    у меня вот такие 194efe84.png, скажу честно фуфло полное, все примерно и на глаз, в итоге после заправки смотрю по давлению и внешним признакам работы, точной заправки от них не добиться.
    Купили точно такие напарнику - Value VES 50. У меня Promax ADS-100 Пробовал различные предметы на весах взвешивать, цифры совпадают. Правда сам чемодан в два раза толще.
    У меня вакуумники, манометрические коллекторы - Value. Приемлемый Китай считаю.

  5. #265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    у меня вот такие 194efe84.png, скажу честно фуфло полное, все примерно и на глаз, в итоге после заправки смотрю по давлению и внешним признакам работы, точной заправки от них не добиться.
    Либо брак, либо руки кривые, либо настройки перешаманил. Я на таких весах припоя перенавзвешивал столько, что совершенно увере5но могу заявить-весы нормальные.
    Металл окантовки весовой платформы из говна сделан, а в остальном довольно точные.
    Я их сейчас сравниваю с китаёскими дсашзэт иди как то так. По сравнению с их шагом в 5 гр валуи просто космически точны.
    Я блатные всякие весы не пользовал а вот валуи и с отсечкой по заправке и без нее, фаворкул китайский тоэе и с протоком и без и бикуловские весы, из них валуи самые точные.

  6. #266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А измеряется не вес, а прошедший через прибор объём жидкости (газа)... теперь понятно?
    Пруф! :-) я еще таких весов не видел, что бы проточка работала не по весу. Даже технически это реализовать не получится. Обычный соленойд внутри и программируемый блок. Все)

  7. #267
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Пруф! :-) я еще таких весов не видел, что бы проточка работала не по весу. Даже технически это реализовать не получится. Обычный соленойд внутри и программируемый блок. Все)
    Да были такие китаёзовские (обычный счётчик газовый с точностью около 20% и таблицы коэффициентов к нему для разных фреонов)... Воздух с запахом сирени тоже взвешивали

  8. #268
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Пруф! :-) я еще таких весов не видел, что бы проточка работала не по весу. Даже технически это реализовать не получится. Обычный соленойд внутри и программируемый блок. Все)
    Не переживай так сильно, что не видел - спроси у Яндекса про "проточные весы", и он тебе сходу подскажет тему: http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=508

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Не переживай так сильно, что не видел - спроси у Яндекса про "проточные весы", и он тебе сходу подскажет тему: http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=508
    О да, ништяк приблуда) Работа только с сжиженным хладагентом, и то погрешность +/- трамвайная остановка)

  10. #270
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    О да, ништяк приблуда) Работа только с сжиженным хладагентом, и то погрешность +/- трамвайная остановка)
    Ага, ты не видел их с газообразным фреоном, вот то погрешность.!!!.. Я из них хотел сделать расходомер бензина на Волгу, а потом Волгу продал, и весы одному челу потребовались срочно для каких-то дел (отдал за сколько не жалко...)

  11. #271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ага, ты не видел их с газообразным фреоном, вот то погрешность.!!!.. Я из них хотел сделать расходомер бензина на Волгу, а потом Волгу продал, и весы одному челу потребовались срочно для каких-то дел (отдал за сколько не жалко...)
    А это расходомер и есть. А не весы. Весы взвешивают. А расходомер измеряет расход, все логично)

  12. #272

    По умолчанию

    Вообщем облегчить труд холодильщика не особо получается. Весы точные и коллектор.

  13. #273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
    Вообщем облегчить труд холодильщика не особо получается. Весы точные и коллектор.
    знания и опыт. Коллектор и весы в руках

    и

    кусок металлолома. Не более.

  14. #274
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Не знаю. Капиллярку проверил на проходимость - чистая. Собрал систему, фильтр. 20мин вакуумирования, дал по весам. Включил холодильник, давление в норме. Уехал. Замена компрессора максимум час.

  15. #275
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YetiOdessa Посмотреть сообщение
    Купили точно такие напарнику - Value VES 50. У меня Promax ADS-100 Пробовал различные предметы на весах взвешивать, цифры совпадают. Правда сам чемодан в два раза толще.
    У меня вакуумники, манометрические коллекторы - Value. Приемлемый Китай считаю.
    настройки не менял вообще, если честно не знаю даже как, инструкция на китайском. а по точности если положить припой показывает точно, а когда баллон ставлю он тяжелее, и вес играет +- 100 грамм, сначала думал баллон качается, сидел ждал по пол часа, не шевелился можно сказать ради эксперимента, точно вес не встает, примерно выглядит так 5,846-5,948 и т.д. а когда начинаешь заправлять без включенного компрессора тоже показывает всяко, то вроде -22, то бац 00, и т.д. на включенном более менее нормально. Не буду спорить может не разобрался с настройками, если кто знает подскажите как настроить буду очень благодарен, всем спасибо.

  16. #276
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Блин не тот ответ процитировал, и у меня тоже все валуе.

  17. #277
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2012
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    настройки не менял вообще, если честно не знаю даже как, инструкция на китайском. а по точности если положить припой показывает точно, а когда баллон ставлю он тяжелее, и вес играет +- 100 грамм, сначала думал баллон качается, сидел ждал по пол часа, не шевелился можно сказать ради эксперимента, точно вес не встает, примерно выглядит так 5,846-5,948 и т.д. а когда начинаешь заправлять без включенного компрессора тоже показывает всяко, то вроде -22, то бац 00, и т.д. на включенном более менее нормально. Не буду спорить может не разобрался с настройками, если кто знает подскажите как настроить буду очень благодарен, всем спасиб
    А ты их из чемодана вытаскиваешь? а то платформа за чемодан цепляет и будут показания туда сюда бегать.

  18. #278
    Пользователь
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ailin Посмотреть сообщение
    А ты их из чемодана вытаскиваешь? а то платформа за чемодан цепляет и будут показания туда сюда бегать.
    Нет, они там как бы защелкиваются, и платформа выше краев чемодана, там цеплять незачто, хотя я не пробовал на самом деле, буквально сегодня попробую, буду на ремонте. Завтра отпишусь.

  19. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ailin Посмотреть сообщение
    А ты их из чемодана вытаскиваешь?
    Цитата Сообщение от urik Посмотреть сообщение
    Нет
    Зря. Вытаскивай. И шланг на баллон придави вакуумником. Заправляй жидкостью. Периодически надавливай на баллон для актуализации показаний.
    Еще чего хотел спросить. Эти весы за много денег почему взял? У меня китайческие SF 550 за 20$. Не нарадуюсь.

  20. #280
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Рефко это тупо барыжники кетайчатиной по цене мерседеса.
    +100500 Купил за 300 руб обычные бытовые китай и пользуюсь. Взвешивают до 5кг. Заправляю в баллончики от МАППа. И точность заявленная +/-1гр. Проверял гирькой с пломбой

    DSC_0000118.jpg
    Изображения Изображения

Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам весы для фреона б/у
    от Алексс2 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 19:29
  2. Электронный дозатор-весы для фреона
    от Vashvani в разделе Инструмент
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.09.2017, 19:04
  3. весы
    от Galin в разделе Инструмент
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 22:15
  4. куплю весы
    от зелень в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 07:44
  5. Весы для фреона
    от genn в разделе Инструмент
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 14:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •