Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Кондиционеры!!Пивной ПАБ на 150-200 душ и Мини пивоварня в предачу.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Андрей08
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    90

    По умолчанию Кондиционеры!!Пивной ПАБ на 150-200 душ и Мини пивоварня в предачу.

    День добрый подскажите какие кондиционеры лучше поставить .Засада такая!!! Помещение 15 на 20 метров высота потолка 2.80см в этом же помещении стоит мини пивоварня на 500 литров в нее входит (Варочный чан, Фильтр чан ,Парогенератор все кипит шипит и греется по 8 часов минимум ) Приточки и вытяжки можно сказать нет.Посадочных мест от 150 до 200 человек.Все курят пьют гуляют. На улице -55 Летом в июне +35 зима в октябре , Якутск.Зал находится на 2 этаже. Возможно установить внешний блок на 4-ом этаже только трасса получается около 25 метров .Проблема с дренажом далеко от стояков. Расчет делал http://www.rusklimat.ru/info/corner/...ndition_split/ программа загнулась !!!! Я програмку не расстраивал что там еще и заводик стоит.Куда ей до российской смекалки она ведь не служила в армии и не жила в 90 на талоны. Заранее спасибо тем кто отпишется по моему вопросу.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей08 Посмотреть сообщение
    все кипит шипит и греется по 8 часов минимум ..... от 150 до 200 человек.Все курят пьют
    Без приточно-вытяжной вентиляции тут никак. Кондиционер ведь только охлаждает или нагревает воздух и немного фильтрует. Над бочкой местную вытяжку обязательно, в зале общеобменную.
    Представляю, какой там кумар стоит

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Думаю, что можно начать с этого:
    http://ventportal.com/node/415
    http://www.hvac-school.ru/index.php?doc=762

  4. #4
    Пользователь Аватар для Андрей08
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Я поднимал этот вопрос про вытяжку. Но получил ответ ставь Кондеи...Они кошек и собак съели на этих вопросах. О вкусах не спорю. Подскажите Самые живучие и помощней настенопотолочные кондиционеры.В клубе стоят в основном Панасоники. В Китае стоит китайская стена , а я им зафигачу стену из кондиционеров,только надо с названием определится этого сооружения . И где взять этот материал подешевле ? Заранее спасибо за адрес , соучастие и название стены !

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей08 Посмотреть сообщение
    Я поднимал этот вопрос про вытяжку. Но получил ответ ставь Кондеи...Они кошек и собак съели на этих вопросах.
    Они - кто? СЭС?
    Если там нет вытяжки, то "соответствующие органы" должны как мухи роиться над таким лакомым куском

  6. #6
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Они - кто? СЭС?
    Если там нет вытяжки, то "соответствующие органы" должны как мухи роиться над таким лакомым куском
    +500 Я только хотел написать про это. И чёт я не пойму- технологическое отделение вместе с залом??? У нас бы их расстреляли давно...Или же платили бы каждый месяц столько.что в трубу бы вылетели со своим пивом...

  7. #7

    По умолчанию

    Да не, это замануха такая. Стоит чан медный наполированный, трубочки там всякие, типа пиво свежесваренное. У нас есть несколько в городе таких, кружка 500 тг стоит.

  8. #8

    По умолчанию

    Андрей08,
    Пропиточно-вытяжная система минимальная мощность по холоду 60 кВт. В идеале 90 кВт.
    У тя 300 кв..
    Объем 840 кубов.
    Масса рыл выделяющих немало тепла. Плюс тазик кипящий.. Плюс какое не какое хол оборудывание думаю.
    При 60 кВт получается 200 Вт на м.кв. Маловато путет при таких тех условиях.. А при 90 кВт 300 Вт. Уже лучше.
    Кроме того воздухообмен должен быть не менее 2000-3000 куб в час..
    Где то так получиться.

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Андрей08,
    Пропиточно-вытяжная система минимальная мощность по холоду 60 кВт. В идеале 90 кВт.
    У тя 300 кв..
    Объем 840 кубов.
    Масса рыл выделяющих немало тепла. Плюс тазик кипящий.. Плюс какое не какое хол оборудывание думаю.
    При 60 кВт получается 200 Вт на м.кв. Маловато путет при таких тех условиях.. А при 90 кВт 300 Вт. Уже лучше.
    Кроме того воздухообмен должен быть не менее 2000-3000 куб в час..
    Где то так получиться.
    Всё тут верно, но только если это будет канальник . Ни один сплит там и месяца нормально не отработает.

  10. #10
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    а с каких пор канальник не сплит? )
    приточно-вытяжную обязательно
    и 4 кассеты 60х)

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    а с каких пор канальник не сплит? )
    С тех пор , как его в отдельную группу вынесли, то есть с рождения.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Андрей08
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Пожалуйста напишите название модели кондеев и если можно ссылки . У нас хозяева из МВД и выше так что у них безлимит на всё . Подскажите что брать .

  13. #13
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    ну если бюджетно то мы ставили в прошлом году 4 кассеты VENTERRA VСC-60HRN правда там промышленное помещение - много станков с ЦПУ,но сути не меняет!

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    С тех пор , как его в отдельную группу вынесли, то есть с рождения.
    Сплит-система (англ. split — "разделять") — кондиционер, система кондиционирования воздуха, состоящий из двух блоков: внешнего (компрессорно-конденсаторного агрегата) и внутреннего (испарительного).
    :D

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    V@D1k, не нужно подменять понятие и название групп и тем самым путать людей. http://www.luxclimat.ru/katalog/daik...temy/KANALNYE/ Никто и никогда (кроме новичка) не назовёт даже при заказчике сплитом канальник или колонник.

  15. #15

    По умолчанию

    Андрей08,
    Ты сначала прикинь сможешь ли ты смонтировать там канальники.. Дело то не легкое.

  16. #16

    По умолчанию

    R13а,
    Теска как думаешь может фанкойл канальный там получше приживеться? Раз бюджет не так ограничен? Правда вопрос обслуги.. Совместим с чиллером так сказать. И путет там холодильник хороший с рекуператором.

  17. #17

    По умолчанию

    А смысл ставить канальники на рециркуляцию? Приточки же там нет, и делать её никто не собирается. Да и ТС изначально настенно-потолочные просил.
    П. С.: А стену "стеной плача" предлагаю назвать, ибо без слёз на неё не взглянешь.
    П. П. С.: А запас мощности по электричеству на этом объекте есть?

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Я бы порекомендовал вопрошающему обратиться к людям, которые могут сделать проект системы вентиляции и кондиционирования помещения. Пусть за деньги, но лучше чтобы специалисты сделали.

  19. #19
    Пользователь Аватар для Андрей08
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Кто нибудь монтировал такие кондиционеры? http://www.teplozaves.ru/catalog/item/12526 Думаю остановится на них.И какое лично ваше мнение о них? Цена меня подкупает и производительность .Вентиляцию Добавят.и отгородят алюминиевыми стеклопакетами завод. Там будет свой микромир. С стриптизершами, им можно и потеплей сделать чтоб у гостей слюни текли.

  20. #20
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей08 Посмотреть сообщение
    Думаю остановится на них
    Цитата Сообщение от Андрей08 Посмотреть сообщение
    Цена меня подкупает и производительность
    Сколько штук вешать будешь ? Четыре ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пивной охладитель тайфун 90
    от romanov32 в разделе Новости форума
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2019, 00:10
  2. Мини чиллер
    от uzden025 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 22:20
  3. терморегулятор К50 (пивной)
    от стопыч в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.08.2016, 13:53
  4. мини бар coolmann
    от Саня87 в разделе Вопрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 13:13
  5. Пивной холод-к Helkama с5 - перемерзает капилляр
    от mangust в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 17:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •