Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 750

Тема: Посоветуйте хорошую горелочку.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    Для примера http://www.acz.ru/vcd-4412-1-1798/goodsinfo.html в Питере наверняка не проблема. Еще бы миниатюрный редуктор пропановый к ней. . Работает без него, но себе бы поставил.
    Благодарю, то что нужно и ценник айс.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    Тоже открою страшную тайну - и китайские горелки хорошо работают.
    Лежит такая новая, когда то подарили, только в алюминиевом чемодане, как то не то, горелка мелкая, баллоны тоже, а редуктор-кран вообще не внушает доверия. у меня десятилитровый кислород и пяти пропан, с российскими редукторами, шлангами и горелкой, просто ЗАХОТЕЛОСЬ собрать комплект на более качественных комплектующих, есно не на китайских, вот как то так.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Определись, liton, с каким газом работать будешь. VARIAL 400 - на ацетилен "застругана".
    Есно с пропан-кислородом, уже лет двенадцать наверное, хотя учили на ацетилене, на VARIAL 400 есть комплект (наконечник+сопла) под пропан, но подержал я ее сегодня, ручка не удобна или маленькая, вообщем не понравилась.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Открою страшную тайну! Нет в Ротенбергере ацетиленовых сопел! На то он и ALLGAS 2000 - универсальная горелка, предназначена для проведения пайки и сварки: используется со всеми обычными горючими газами и кислородом, находящимся в баллонах.
    Если жабу задушишь - будет тебе счастье обладать и работать нормальной человеческой горелкой.
    Работаю и очень доволен!
    Разброс цен в Москве весьма велик. Мне в прошлом июне обошлась 11 руб. А иные и по 15-17 хотели...
    А я всегда думал, что универсальная, это под ацетилен, пропан, бытовой газ, а универсальная там только ручка, а остальной набор под конкретные газы и цели, или дайте ссылку о продаже цельнотянутого (гибкого) наконечника под пропан, а использовать горелки не по предназначению, кому как, а меня это напрягает.

  5. #25
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liton Посмотреть сообщение
    ...ацетиленовые сопла http://www.rothenberger-tools.ru/look0421.htm (хотя может бывают цельнотянутые на пропан?...
    Кто тебе так глубоко вбил в голову, что это все только под ацетилен!?
    Читай еще раз внимательно, что написано. Не веришь или не понимаешь - обратись к менеджерам, может найдешь грамотного и убедительного. ВСЕ сопла и наконечники работают с ЛЮБЫМИ газами. В том вся и прелесть!
    С какими газами я работаю, уже перечислял.
    Все там универсальное, потому и название такое - ALLGAS.
    Смотри еще и читай пояснения на картинке.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Кто тебе так глубоко вбил в голову, что это все только под ацетилен!?
    Читай еще раз внимательно, что написано. Не веришь или не понимаешь - обратись к менеджерам, может найдешь грамотного и убедительного. ВСЕ сопла и наконечники работают с ЛЮБЫМИ газами. В том вся и прелесть!
    С какими газами я работаю, уже перечислял.
    Все там универсальное, потому и название такое - ALLGAS.
    Смотри еще и читай пояснения на картинке.
    Да я и не писал что все под ацетилен, а вот Сопла размер 1 (артикул № 3.5313) / размер 2 (артикул № 3.5314) нет упоминаний под какой газ, а потом список, Ацетилен с кислородом, Пропан с кислородом и т.д., думаю что фирма Harris (те кто вбивали в голову) не у кого не вызывает сомнения (но цены у них пипец), так вот у них четкое разделение наконечников и сопел, и принципиально не бывает готовых горелок под любой газ. rothenberger по ходу о многом умалчивает.

  7. #27

    По умолчанию

    Мужики, а есть вообще в природе комплекты под одноразовые баллончики пропана? Ну имею ввиду такие же в чемодане, с маленьким кислородником. Или может подскажет кто, как сделать переходник под одноразовый баллон? Просто таскать с собой тяжесть не охота, хочется компактности и автономности без заправочных заморочек.

  8. #28
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liton Посмотреть сообщение
    ...rothenberger по ходу о многом умалчивает.
    Скорее ты много себе напридумывал... Денег не жалко - бери и не задумывайся! Жалко? Работай китайской.

    Цитата Сообщение от Ивансон Посмотреть сообщение
    Мужики, а есть вообще в природе комплекты под одноразовые баллончики пропана? Ну имею ввиду такие же в чемодане, с маленьким кислородником. Или может подскажет кто, как сделать переходник под одноразовый баллон? Просто таскать с собой тяжесть не охота, хочется компактности и автономности без заправочных заморочек.
    Воспользуйся поиском, кто как не ты, знает чего ты хочешь?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    если кому интересно Harris, http://harris-rus.com/index.php?disp...category_id=82 http://harris-rus.com/index.php?disp...category_id=87 http://harris-rus.com/index.php?disp...category_id=75 Вот тут можно попробовать жабу перебороть. правда почти все на заказ.

    P.S. на днях видел китайскую копию этой рукоятки http://harris-rus.com/index.php?disp...product_id=753 будте внимательны.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ивансон Посмотреть сообщение
    под одноразовый баллон
    Я купил самую простенькую бескислородную горелку, открутил сопло, на тубку шланг и в путь. Без редуктора правда, но быстро привыкаешь. Главное чтоб жидкарь в шланги не попал. Сопло тоже всегда с собой, можно обратно накрутить и пользоваться.

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ивансон Посмотреть сообщение
    Мужики, а есть вообще в природе комплекты под одноразовые баллончики пропана? Ну имею ввиду такие же в чемодане, с маленьким кислородником. Или может подскажет кто, как сделать переходник под одноразовый баллон? Просто таскать с собой тяжесть не охота, хочется компактности и автономности без заправочных заморочек.
    http://www.aholod.ru/catalog/308/ у них вроде и доствка есть, только при длительной пайке придется регулировать подачу пропана (или мапп) меня когда-то это сильно напрягало. Где-то попадалось обсуждение постов, так там из огнетушителя сделали пропановый баллон, на такой можно и редуктор накрутить.

  12. #32
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от liton Посмотреть сообщение
    ... Где-то попадалось обсуждение постов, так там из огнетушителя сделали пропановый баллон, на такой можно и редуктор накрутить.
    У меня уже года два лежит такой переделанный ОУ-2 (2-х литровый) без дела (даже где-то писал: отдам в добрые руки ). Но пост делается из расчета на малые габариты и вес, подобный баллончик этим не страдает, у меня он на 300 бар рабочего давления...
    Единственная спокойная альтернатива - древние однолитровые баллоны к походным плиткам типа Турист. Ну или пустые баллончики из-под МАРР-газа.

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Единственная спокойная альтернатива - древние однолитровые баллоны к походным плиткам типа Турист. Ну или пустые баллончики из-под МАРР-газа.[/QUOTE]

    Да, но к ним редуктор не прикрутишь.

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Во, у меня такая Для монтажа не пойдёт конечно, но для бытовиков и ремонта - милое дело. Переходники правда неправильные, кислородный переделал, а пропан сделал под одноразовые, чтоб не мучиться. Шланги правда тоже не очень, пластмассовые, за несколько лет задубели. Вот думаю, на какие поменять, тонкие и гибкие. В автомагазине как-то видел, метражом продавался тоненький армированный топливный шланг для иномарок, сейчас что-то не встречается. Мож кто подскажет, от чего ещё можно использовать? Чтобы тоньше кислородного 5-ки.
    Пользуюсь китайским резаком, такойже миниатюрный как китайская горелка на фото, удобен балон с манометром, но блять боятся стал кислорода, после питерского взрыва. Кстати греет очень хорошо, еще метал резать можно! Цены ему нет! :-)
    Теперь о шлангах :-) я покупал в автозапчастях ГАЗ газель, метражом продавали, наши отечественные, на карбюраторные движки они шли, на вакумный клапан рециркуляции и на трамблер вроде. В качестве альтернативы я бы взял силиконовые, ВАЗовская запчасть. Крепкие они. Тут надо оговориться, у меня редуктор на балоне китайский, давление кислорода почти никакое, для работы вполне хватает, даже с запасом. Короче кто как, на свой страх и риск.
    Удачи :-)

  15. #35
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Единственная спокойная альтернатива - древние однолитровые баллоны к походным плиткам типа Турист. Ну или пустые баллончики из-под МАРР-газа.
    Да, но к ним редуктор не прикрутишь.
    Вот тут же: http://www.acz.ru/vcd-7191-1-7193/goodsinfo.html имеется переходник на баллон для МАРР-газа. Что мешает на этом переходнике соорудить переходник с резьбой для пропанового редуктора?
    Да и к баллончику в Туристе в комплекте шел вентиль, который можно приспособить под переходник (хотя на самом деле это вентиль-редуктор, но он может быть уже ненадежный).

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ивансон Посмотреть сообщение
    Мужики, а есть вообще в природе комплекты под одноразовые баллончики пропана? Ну имею ввиду такие же в чемодане, с маленьким кислородником. Или может подскажет кто, как сделать переходник под одноразовый баллон? Просто таскать с собой тяжесть не охота, хочется компактности и автономности без заправочных заморочек.
    А вот еще не плохой вариант http://www.rothenberger-tools.ru/look0417.htm брали как то на фирму для мелочевки, но обязательно брать экранчик и теплоизоляционную тряпку. У нас был пятилитровый баллон, редуктор подошел, при наличии знакомого токаря можно замутить какой нибудь переходник на одноразовый баллон, хотя общий вес горелки с баллоном (полным) не сильно превышает вес маленького поста (российкого) с горелкой (ну турбосет вообще пушинка, но цена на кислородный баллон подкашивает)

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Извините за дерзость, но на пропан, редуктор в принципе не нужен! если у кого то трудности с розжигом ослабьте сальники, что бы вентиль открывался легко. Я достаточно долго увлекался гозовыми горелками с 1999г. и по сей день, знаю что говорю, не сомневайтесь. Использую обычный баллон от примуса, литровый, еще в запасе есть переделанный мапп баллон, причем с завода! там просто в варена резьба на пол дюйма, стоит шаровый кран сантехнический и штуцер.

  18. #38
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samara Посмотреть сообщение
    Извините за дерзость, но на пропан, редуктор в принципе не нужен! ...
    Это все от жадности либо лени...
    Кто каждый день с горелкой, кто - увлекается...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  19. #39
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samara Посмотреть сообщение
    Извините за дерзость, но на пропан, редуктор в принципе не нужен! если у кого то трудности с розжигом ослабьте сальники, что бы вентиль открывался легко. Я достаточно долго увлекался гозовыми горелками с 1999г. и по сей день, знаю что говорю, не сомневайтесь. Использую обычный баллон от примуса, литровый, еще в запасе есть переделанный мапп баллон, причем с завода! там просто в варена резьба на пол дюйма, стоит шаровый кран сантехнический и штуцер.
    нуда-нуда... и про "питерский" взрыв знаете, а советы такие раздаёте...:confused:

    Цитата Сообщение от liton Посмотреть сообщение
    Единственная спокойная альтернатива - древние однолитровые баллоны к походным плиткам типа Турист. Ну или пустые баллончики из-под МАРР-газа.
    + ещё и огнетушители порошковые современные

  20. #40

    По умолчанию

    Пользуюсь отечественной http://www.ruar.ru/prod_prev5.php?product_id=010204 никаких проблем не возникало и сопла разные в комплекте и цена нормальная и вентили не плавают как у китайчат.

Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте
    от Вадим 1111 в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 23:21
  2. Посоветуйте реф ?
    от dimanSDS в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 23:13
  3. Продам горелочку
    от МОЛОДОЙ в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 20:27
  4. посоветуйте
    от Дилетантка в разделе Samsung
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 11:34
  5. Посоветуйте.
    от Gelezis в разделе Курилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •