Показано с 1 по 8 из 8

Тема: DAEWOO FRS-U20IEB

  1. #1

    По умолчанию DAEWOO FRS-U20IEB

    Холодильник DAEWOO FRS-U20IEB отработал год без приключений.
    Потом отключились вентиляторы а компрессор работает,т.е. внизу в
    обеих камерах холод,а на верхних полках все киснет.Он у меня на
    платной гарантии.Сделал заявку-пришел инженер посмотрел не раз-
    бирая,посоветовал разморозить(отключить часа на 4),мол обмерзли
    лопасти и там большие куски льда.После ухода мастера открыл вентилятор-там даже сыростью не пахнет. Держал холодильник и 4 и 12 часов отключенным-картина одна:при включении в сеть начинает работать компрессор,затем вентиляторы - нагоняют холод и выключаются,т.е.компрессор работает как положено(вкл/выкл),а вентиляторы в обеих камерах больше не включаются в течении недели.Сегодня вызвал монтера снова. Пришел,снял в морозилке вентилятор,прозвонил мультиком его-вроде показывал обрыв.Попро-
    сил у меня кусок провода с вилкой подключил вентилятор и сунул в 220в. тот взорвался.Мне объяснил что электрика хитрая штука,а холодильник не работал из-за вентилятора.Собрал у меня все документы на хол.и сказал надо заказывать новый и документы нужны для этого и быстро смотался.Я снял кожух с вентилятора-там как и предполагал написано 13в,33w.Думаю у него стояла защита от переполюсовки,то он и не звонился.Дозвонился до мастера,сказал ему об открытии-ответ:ты же сам видел он не звонился,т.е.все равно был сломан.Но у меня то после отключения и повторного включения они заводились!? Пытался сам найти мануалы по ремонту,хоть самому разобраться и контролировать товарища,но нигде нет,да и при подаче заявки на ремонт в сервис-центре "Эльдорадо" меня поначалу долго уверяли что такой марки холодильников нет.Помогите чем можете,холодильник хороший-жалко его.И еще,в морозилке на середине корпуса слегка выпирает обшивка,пальцами проверил когда снимал вентилятор,вот там по- моему наморожено слишком.

  2. #2
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    fgup27,для начала -
    где проживаем? Вентиляторы там действительно постоянного тока, вот и лопнул он от переменного U. Холод- ик очень сложный. С документами - могу помочь. Код заказа мотора вентилятора МК - 3015915900 MOTOR F FAN D4612AAA21
    Последний раз редактировалось WARNING; 02.08.2009 в 00:48.

  3. #3
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    вентилятор на этой модели не прозвонишь тестером,в компаунде залита электроника.бывает при сильном охлаждении отказывается работать.нагреваешь опять пускается.жди когда починит мастер и не мешай,гарантийщику проще там на дурку всё прокатывает даже замена мозгов если есть подозрения.

  4. #4
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    у меня сэтой моделью проданной эльдорадо были затыки похожие на твой. смотри в мозгах (сверху на крышке) мандит реле тена одтайки.было 4 холода с этим дефектом.вылечил заменой реле.

  5. #5
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    релюга 2 или3 там подписано. defrost heater

  6. #6
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    в ряду снизу чёрные реле.
    Последний раз редактировалось strit71; 15.11.2009 в 19:47.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо всем!Дело было в вентиляторе - поменяли и все пошло.

  8. #8

    По умолчанию

    разобрал вентилятор, раздолбал компаунд до платы. под микроскопом обнаружилась "холодная" пайка ключевого транзистора. пропаял, собрал, и все пошло.

Похожие темы

  1. вентилятор мороз камеры FRS-U20IEB
    от владимир 69 в разделе Daewoo
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 15:26
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 09:05
  3. Daewoo FRS-u20ieb морозилка Le Finit
    от Элем в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 22:27
  4. Вентилятор для DAEWOO Frs-U20IEB
    от dragpush в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 13:14
  5. Daewoo FRS-U20IEB
    от MOLAN в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 18:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •