Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88

Тема: Стинол 110 компрессор...

  1. #1

    По умолчанию Стинол 110 компрессор...

    Друзья, ситуация у меня вот какая, пару месяцев назад забился фильтр, компрессор очень гремел, явно с натугой работал. в холостую звук пропал и при заправке не проявился, а вот на днях звонят, ситуация та же, фреон спустил, звук остался. из КТ давление шуровало со свистом, закупорки не обнаружил, фреон не ушел. Как бы механическое что-то внутри, до первого ремонта он неизвестно сколько с натугой отпахал, так что может это следствие... и вот там кореец стоит daewoo SL28YE-4E. хозяйка хочет менять, глянул книгу, а там маркировки такой нет, SL2SYE-4E - есть, и у него 213 Вт холодопроизодителность, разве может быть на этикетке ошибка или мне попался более мощный компрессор, можно ли ему среди АСС или атлантов замену подобрать, или может чего другого искать? выбор в свободной продаже у нас не велик=(

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Замену найти можно только в классе Аспера... 11231Z самое оно!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Ставь АСС66 и будет тебе счастье.

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    11231Z самое оно!!!
    Извиняюсь: правильный ответ 1121...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Ставь АСС66 и будет тебе счастье.
    а потянет? мне его рекламировали как 175-тый атлант... мне кажется, родной мощнее=( кроме 200 атланта пока альтернатив у себя не могу найти...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь: правильный ответ 1121...
    Аспера - только читал о них, в глаза не видел, а на заказ ждать долго....

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    Аспера - только читал о них, в глаза не видел, а на заказ ждать долго....
    А раз ничего нет, поставь ДХМ-5 или ещё что подобное, такого ещё по деревням много и главное - везде и даром есть. То, что не сдохнет - факт.
    А так - сам думай
    Безымянный.png

  8. #8

    По умолчанию

    Если есть выход на АСС-ставь GVY75AA 200W.Если Атлант ,то 200-ку.

  9. #9

    По умолчанию

    асс GL90АА 220вт., или GVM66АА-181вт.
    ск175- выдает 175 к/калл.= 203вт.
    ск200 выдает 198к/калл.=230вт.

  10. #10

    По умолчанию

    от всего выше сказанным, еще больше сомнений... атланты шумные, асс веселее, но по родному компрессору не ясно, его производительность какая? в наличии есть асс gvm57aa и gvm66aa... атланты 160 175 200. водном источнике 200 атлант 190 вт. выдает,в другом 230 вт. какому источнику верить? может, родной стоял с хорошим запасом или на заводе не дураки делали? не уверен что смогу достать 75 асс. 175 200 атланты и 66 асс, ну. может данфос nly7f - вроде как подходит, но это редкий гость в наших краях...

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Есть еще СКО-200, он 209 Вт.
    Я кстати помнится разок ставил вместо такого 1118 Асперу, она 200 вт, и для бытового применения вполне оправдана.
    Что касается противоречивых данных, то лптимально искать их в заводских данных. Другие источники могут брать за основу нестандартные данные - стандарт Cecomaf (вместо Ashrae), тепературу кипения не минус 23,3 а -20, или -25, или температуру конденсации 45 или 55 град.

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Стандартные данные дал, если не по..ую, то уже взял.

  13. #13

    По умолчанию

    Всем спасибо за участие! Как разрешилась ситуация, я у себя по месту нарыл человека, который в свое время был на заводе стиноловском, стажировался или Бог его знает чего делал. Так он мне посоветовал ставить Атлант 175 на 12 фреоне с конденсатором, сказал, хватит с головой. 200 будет давать перерасход электроэнергии. На месте было решено заменить КТ, насторожило то, что внезапно при подаче давления внешним компрессором на глазах ухудшилась проходимость (опускал КТ в воду и глядел как из нее воздух шурует) намотал 4 м КТ, вывел через заднюю стенку. 40 мин вакуума. С момента подачи первой порции фреона (заправлял по давлению всасывания) до первого отключения прошло 2 часа. Компрессор работал тихо, без напряга, не грелся (рукой держал), конденсатор от первого калача до фильтра плавно остывал, от горячего (рукой держать можно) до слегка теплого. Может КТ длинная? Давление на всасе 0,3 атм. Ночь прошла, пока клиент не звонил. Поглядим, чего покажет.

  14. #14
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    до первого отключения прошло 2 часа.
    При какой установке терморегулятора?

  15. #15
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    На месте было решено заменить КТ, насторожило то, что внезапно при подаче давления внешним компрессором на глазах ухудшилась проходимость (опускал КТ в воду и глядел как из нее воздух шурует)
    Зачем менял? Ведь это похоже, что просто масляная пробка пошла в капилляр. Для верности продавил бы домкратом, и всё. И не используй больше воду, если не хочешь приключений.

  16. #16
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    . Может КТ длинная?
    Да наврядле, потому что:
    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    . Давление на всасе 0,3 атм. Ночь прошла,
    При длинной КТ давление всасывания ниже ноля будет, даже на заменителе чуть выше ноля, но не 0,3 конечно.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да наврядле, потому что:

    При длинной КТ давление всасывания ниже ноля будет, даже на заменителе чуть выше ноля, но не 0,3 конечно.
    0.3 - много или мало? только проговорил и на тебе, позвонили, сказали, что мотор загудел страшно и его выключили, что могло произойти - не знаю, все было ровно. пока заправлял, дал лишнего, обмерз до мотора, с давлением 0,5, стравил до 0,3 и выход оттаял, стал просто прохладным...

  18. #18
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    0.3 - много или мало? ...
    Многовато будет, даже для заменителя.
    Какой фреон пользуем?

  19. #19

    По умолчанию

    Если в режиме, то 0,3 нормально. А что зашумел, то может брак или ещё чего вылезло.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    При какой установке терморегулятора?
    на 1 стоял. но я постепенно давал фреон, дозатора и весов нет, я по обмерзанию смотрел, давал понемногу, чтоб не перезаправить, в результате дал много, не промерзала плачка долго, а как инеем покрылась, минут 30-40 и термостат отключил....

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стинол 102 не отключается компрессор МК
    от Roman_S в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 15:36
  2. Компрессор для Стинол 103
    от Sub-Zero в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 20:50
  3. компрессор к стинол Rf S 345
    от slafko в разделе Стинол
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 18:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •