Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Помогите пожалуйста, совершенно запутан...

  1. #21
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
    ... А вы в курсе, что такое теплоинерционность или коэффициент теплового сопротивления? - Это то, что стараются опускать в своих расчётах производители холодильников для снижения себестоимости) ...
    Есть такая фишка у Сименсов - там время сохранения продуктов с момента отключения эл.энергии составляет 58 часов, в отлтчие от обычных моделей, для которых это время 15-30 часов. Но я не сказал бы, что они дешевле, скорее наоборот.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Я начал сейчас восхищаться ихними 600-ми компрессорами, похоже будут кормить как атлантовские засоры КТ, алюминиевый всас с КТ в желобке для лучшей коррозии, тоже не может не радовать.

    Если только внешний вид замызганный, а так спотыкание будет небольшим и легко устранимым. И это... не уносите его далеко после приобретения нового. Всяко бывает.
    Эти что ли :
    Изображения Изображения

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
    Учитывая, что я являюсь конструктором))) мне это даже интересно) А вы в курсе, что такое теплоинерционность или коэффициент теплового сопротивления?
    -- А.С.Грибоедов. Горе от ума.

  4. #24

    По умолчанию

    Атланты с зоной свежести Серия : GEOMETRY. Но надо консультироваться с продавцом о её наличии.

  5. #25
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Атланты с зоной свежести Серия : GEOMETRY. Но надо консультироваться с продавцом о её наличии.
    Атланты с зоной свежести Серия : GEMOR

  6. #26

    По умолчанию

    Ну какая-никакая она там есть.

  7. #27
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Живя в беларуси для себя, своей мамы, тёщи, сестры. однозначно купил бы атлант.

  8. #28

    По умолчанию

    Спасибо большое всем участникам за ответы, определяюсь на (что логично) атланте. Вот остался наверное воследний вопросец:
    А какой всё же брать, двухкомпрессорный или однокомпрессорный с клапаном импульсным? Соседа, что работате на атланте - словил, погутарил с ним - ничего внятного вообще ответить он не смог, сам толком не понимает что и как... Кем он там работает, ёлы-палы, дворником, что-ли... Если учесть, что режим работы холодильника с отключенной одной камерой при работающей второй - мне нахрен не пригодится, то нужна ли вообще эта мулька с двумя менее мощными компрессорами вместо однокомпрессорного с двумя контурами охлаждения и с магнитным эти клапаном??? Кто знает? Кто понимает? Кто разбирается?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем участникам за ответы, определяюсь на (что логично) атланте. Вот остался наверное воследний вопросец:
    А какой всё же брать, двухкомпрессорный или однокомпрессорный с клапаном импульсным?
    Берите двухкомпрессорный, геморроя меньше.

  10. #30
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Атланты с зоной свежести Серия : GEMOR
    :D:D:D

  11. #31
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем участникам за ответы, определяюсь на (что логично) атланте. Вот остался наверное воследний вопросец:
    А какой всё же брать, двухкомпрессорный или однокомпрессорный с клапаном импульсным?
    Двухкомпрессорник удобнее тем что раздельно можно использовать, хоть морозильную камеру, хоть холодильную. По энергопотреблению надо сравнивать характеристики кокретных аппаратов. И вообще покупателя не должно интересовать внутреннее устройство аппарата его должны интересовать технические характеристики, функциональные возможности, габариты и эстетика аппарата. Если мы будем писать в каком аппарате что ломается вы останетесь со старым холодильником.

  12. #32

    По умолчанию

    я в принципе определил свой выбор на атланте 6124 или 6126. всё устраивает кроме этой гремящей и жутко уродливо сделанной гаргары под названием super fresh box. отчего было не сделать просто выдвижным ящиком? тенденции моды не всегда удачны. но это моё мнение, может кому-то этот момент понравится. хочу спросить:
    1)в этой super fresh box в атланте ведь нету отдельного климата, нету каких-либо воздуховодов (слава богу) от морозильного отделения. как технически там получается более низкая температура? просто за счёт конвективного опускания более холодного воздуха вниз камеры? или может под этой зоной свежести более слабое утепление между морозильным и холодильным отделением?
    2) просто если эта super fresh box - маркетинговая мулька и дань моде - я бы вынул этот корявый ящик вовсе, с заменой на обычную дополнительную стеклянную полку. чтобы это не сказалось на баллансе работы аппарата.

    ответьте пожалуйста. спасибо.

    в целом - холодильник недорогой и приятный. сервис у нас в минске естественно лучше, чем на другие фирмы. немного ещё напрягает дребезжание выдвижных контейнеров в морозильном отделении. они ездят просто по металлическим решётам охлаждения. но это уже мелочи. думаю вполне сколхозить, натянуть вдоль решётки по краям по два шнурка, чтобы по ним ездил ящик - но это уже мои заморочки.

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Тогда берите 6022. А ломаются и за 60 тыс и за 120тыс,только ремонт будет дороже стоить.

  14. #34

    По умолчанию

    6022 брять я не буду. В серии 61хх - значительно толще стенки, особенно морозилки. А у вас есть конкретный ответ на вопрос предыдущего поста? Про зону свежести, её тех. реализацию.

  15. #35

    По умолчанию

    6022 брать я не буду. В серии 61хх - значительно толще стенки, особенно морозилки. А у вас есть конкретный ответ на вопрос предыдущего поста? Про зону свежести, её тех. реализацию.

  16. #36

    По умолчанию

    У меня такой Атлант 6126.Я не знаю как работает зона свежести но она работает. Температура в ней на 2 гр. меньше чем в ящике для овощей который ниже. Кстати крышка от неё успешно отломилась через месяц пользования.

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
    6022 брять я не буду. В серии 61хх - значительно толще стенки, особенно морозилки. А у вас есть конкретный ответ на вопрос предыдущего поста? Про зону свежести, её тех. реализацию.
    У меня есть конкретный вопрос - вы холодильник выбираете за.. или Джевелин??? У вас очень много запросов. У меня лично 6022 ,он надежный. Зачем вам толщина стенки. Вы же не на Юге. Поддерживаю совет,вам надо самому его сконструировать. По зоне свежести -зачем она вам,не понятно.....

  18. #38

    По умолчанию

    я себе брал атлант MXM-1845, мне полностью подходит...ничего не трещит, корзины для продуктов прочные, не ломаються...( 5 лет пользуюсь где-то)! так-что можете посмотреть!http://www.alloprice.com/ru/pr7034/?tab=sellers&r=10

  19. #39
    Пользователь Аватар для мастер Бо.
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arminvan Посмотреть сообщение
    ... атлант MXM-1845 ...
    Электронный, сенсоры - кормильцы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста.
    от ЕВГЕН1212 в разделе Вопрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 11:28
  2. MXZ-24 UV ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!
    от шурик85 в разделе Mitsubishi
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 12:49
  3. Помогите пожалуйста....
    от andy1945 в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 15:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •