Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Помогите пожалуйста, совершенно запутан...

  1. #1

    По умолчанию Помогите пожалуйста, совершенно запутан...

    Доброго времени суток. Ознакомился с вашим замечательным ресурсом и возникли вопросы. Выбираю холодильник надолго, маме. Дислокация - Минск, Беларусь. С основными характеристиками мы определились, необходима помощь в выборе:

    1) Ценник до девятисот долларов сша (900$).

    2) Ремонтопригодность. Хороший сервис без заоблачных сроков и цен (мама на пенсии, я живу в другом городе).

    3) Необходим двухкамерный холодильник с морозильным отделением снизу. Морозильного отделения на три ящика вполне хватит.

    4) Примерно необходимые габариты (см) ширина/глубина/высота не более: 65/65/~2000

    5) Однокомпрессорный с импульсным магнитным клапаном.

    6) Холодильная камера желательна капельная, морозилка - или ручная, или no frost (непринципиально, что надёжней).

    7) Крайне желательно наличие нулевой зоны или зоны свежести. Причём эта зона должна быть исполнена без воздушного сообщения с морозильным отделением.

    8) Потребление А или А с плюсами.

    9) Замораживающая способность необходима не менее 10 кг/сутки.

    10) Неплохо бы наличие в холодильном отделении обдувающего вентилятора.

    11) Ящики в морозильном отделении желательны цельные, не комбинированные разной пластмассой.

    Приятные мелочи как: сигнализация открытой двери, суперохлаждение/заморозка и т.д. - некритичны, но вполне могут быть.

    Очень прошу, пожалуйста, подскажите толково, а то наш старый атлант вот-вот споткнётся, а выбрать маме новый надёжный холодильник - целая наука. Каждый должен быть специалистом в своём деле.

    По Liebherr и Bosh - много противоречивых отзывов об отвратном сервисе, совсем запутали. Атланты минские вроде как слабы дизайном и качеством пластмассы... Одним словом, необходима подсказка специалиста, каким моделям и фирмам уделить внимание. Спасибо.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Берите свой Атлант, тот , что на экспорт идёт. Или везите его же но из за рубежа. Батька политику гнёт - лучшее за границу , себе - всё говно. Так , что ...без вариантов.

  3. #3
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Берите свой Атлант
    +1.
    По крайней мере на Атлант запчасти по дешёвке купить можно.К примеру: У тётки моей недавно средняя петля на холодильнике Vestfrost сломалась, во первых заказывать только у официалов,во вторых 3000р стоит,я как увидел ценник аж прозрел....

  4. #4

    По умолчанию

    Отлично, спасибо большое за ответы. Скажите, а мой список требований к аппарату вообще адекватен? Столько статей про выгоду двухкомпрессорности, да и атлант уже гонит двухкомпрессорники... Или всё-таки однокомпрессорный с импульсным клапаном? Вот ещё нулевая зона в атлантах отсутствует - стоит ли на ней заморачиваться или о её незаменимости рекламщики бесятся? Вроде атлант готовит к выпуску модели с ноуфростом и нулевой зоной, или уже на экспорт делает? Замораживающую способность правильно, что ищу от 10 кг/сутки? Простите за россыпь вопросов, если Вам позволяет время - буду благодарен за ответы хоть на часть из них. Спасибо.
    Вроде сосед на атланте работает, всё никак не словлю его - может и поможет экспортник нарыть. Я уже мозгом понял, что лучше остановиться на Атланте.

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
    Вот ещё нулевая зона в атлантах отсутствует - стоит ли на ней заморачиваться
    Скажем дружно НАХРЕН НУЖНО ! А замораживающея способность нужна в деревне, мясо морозить. Но там у всех морозильники Атлант , на которых мощность ещё больше. И ноуфрост не плюс, а минус. Хранить всё ТОЛЬКО в контейнерах (иначе заветрится) и если есть чему крутиться, есть и чему ломаться.

  6. #6
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
    сосед на атланте работает,
    Тем более, поставишь ему пару пузырей, он тебе и под заказ сделает,со всеми твоими капризами)))

  7. #7

    По умолчанию

    Только забей на зону свежести. Гемор потом и плохо "лечиться"

  8. #8

    По умолчанию

    С ноуфростом усвоил, спасибо. Нулевая зона - хрен с ней, допустим. А можно чуть подробней о замораживающей способности холодильника? Чем отличается аппарат, морозящий 5 кг/сутки от аппарата 10кг/сутки? Не пойму суть, чтобы правильно сделать вывод. И с количеством компрессоров - одни рекламные загоны, маловато инфы. Может подскажете трезвым умом?
    А я пока прошёлся по парочке магазинов, хотел попытать консультантов по своим вопросам. Вы бы видели их глаза-чашки и растерянность движений, когда я задавал им эти же простые вопросы... Отвечать-отвечали, но абсолютнейшую чушь и бредятину, противореча друг-другу. Все до одного мИнет-жеры совершеннейшим образом "плавали" в предмете обсуждения. Просто бред. Я негодую.

    Также я абсолютно не могу понять, почему стенки холодильника такие тонкие? Это что там за такой утеплитель, что толщины 30-40мм для теплоизоляции холодильного отделения хватает? Подошёл к холодильнику, положил руку дверь, потом на боковую стенку - обе явно холодные! То есть идут интенсивные теплопотери в помещение через недостаточный слой утеплителя. У тестя - холодильник самсунг, так в нём нету радиатора, тепло скидывается через корпус. То есть боковые и задняя стенки постоянно горячи по прикосновению. То есть мы фактически переместили холодильник в африку - нам необходимо толщиной утеплителя в 35 мм сгладить перепад в сорок градусов? Они что, пеностеклом стенки утепляют? А в морозильном отделении толщина стен чуть выше, но всё же... Для утепления дома расчитывают разность температур (зимой на улице -25, в доме +25), разность равна пятидесяти грубо градусам. Для того, чтобы погасить эту разность - используется минимум стопятьдесят мм высокоэффективного утеплителя. Так а чем вопрос с холодильником отличается? Неужто у них утеплитель круче? - Едва-ли... Не понимаю я.

  9. #9

    По умолчанию

    Консультанты в магазинах это песня!!! Если они уже говорят, что индезит это завдской китай!!! Жуть! Лично я бы выбрал двухкомпрессорный вместо однокомпрессорного с клапаном. С клапаном предположиьльно дешевле(точнь не уверен), но двухкомпрессорный надёжнее и долговечнее. Насчёт заморозки кг в сутки, это всё лажа. И в быту неприменимо городским жителям, особенно пенсионерам. Как уже сказали, если только в деревне свинку заколоть...

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    ну... Я так понял.. все уже предререшено, ккак 4-го марта

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
    3) Необходим двухкамерный холодильник с морозильным отделением снизу.
    наш тоарищщщ - ставить шунты нам ндравиццца.
    Цитата Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
    9) Замораживающая способность необходима не менее 10 кг/сутки..
    Круто!!!
    Цитата Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
    10) Неплохо бы наличие в холодильном отделении обдувающего вентилятора.
    По цене Запорожца?
    Приятные мелочи как: сигнализация открытой двери, суперохлаждение/заморозка и т.д. - некритичны, но вполне могут быть.
    Ой, это точно нащ товарисчь!
    Очень прошу, пожалуйста, подскажите толково, а то наш старый атлант вот-вот споткнётся, а выбрать маме новый надёжный холодильник - целая наука. Каждый должен быть специалистом в своём деле.
    2 тыс бакксрфф не гарантируют успехх....

  12. #12

    По умолчанию

    Товарищ Вьюга4, давайте по-существу. Даже если вы стебётесь, поясните что и как. Троллить и я могу в тех темах, где Вы наверняка сечёте как я в холодильниках (в лучшем случае). Потому: есть что сказать - говорите, а невнятные пассажи оставьте, прошу Вас.

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да я о том, что даже за 2 тыс баксов аппарат не гарантирует потрясающего качества. Об этом уже говорят лет пять.
    Мое мнение, что нужно подбирать аппарат с точки зрения: ремонтопригодности в Вашем регионе, удобству использования, наличие заводской гарантии 3 года.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ну... Я так понял.. все уже предререшено, ккак 4-го марта
    Саш тихо а то нас читают :p

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    AkwamaR - постройте холодильник сами. удачи

  16. #16

    По умолчанию

    Про то, что даже две тысячи баков не гарантируют качетсва - я уже понял, почитав отзывы о холодильниках Миеле. Там и по четыре штуки аппараты ломаются в первые месяцы. Это ясно. Производитель не заинтересован выпускать надёжные и добротные вещи, иначе менеджеры, маркетологи и иже с ними шелуха начнут есть друг-друга с голоду. Продержался свой гарантийный срок - и то неплохо. А к тому времени подоспели новые мульки и модели "революционного" характера) Но вопрос в том, что у меня нет четырёх и даже двух штук на холодильник, потому тут и пытаю вас как и что. А вдруг какой-ть производитель не забыл о качестве совковых холодильников, что по пятьдесят лет без вопросов работают, а потом ещё на даче дорабатывают в жутких условиях? Так что суть ясна, но выбору не легче. Холоильник по-прежнему необходим.
    Уважаемый зигзаг. Спасибо за предложение. Подумаю над этим. Учитывая, что я являюсь конструктором))) мне это даже интересно) А вы в курсе, что такое теплоинерционность или коэффициент теплового сопротивления? - Это то, что стараются опускать в своих расчётах производители холодильников для снижения себестоимости) Так что юмор не принят. Между прочим делают люди лари-холодильники, вполне успешно и надёжней в сотню раз заводских. Но я не антидизайнер) А моя мама - тем более))))

  17. #17
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Берите свой Атлант, тот , что на экспорт идёт.
    А с чего это вдруг экспортный Атлант может быть лучше какого либо другого, Атлант был и всегда остаётся Атлантом.... пс иногда забегаю в магазины пробегаю по ряду холодильников, с удовольствием заклядываю в аппараты которые честь имею представлять в своём регионе: Panasonic, TOSHIBA, SHARP, SAMSUNG, HAIER,LG, Бирюса, Vestel,Whirlpool,Electrolux... Атлантом к сожалению мы не авторизованы, но добротностью и качеством исполнения аппаратов всегда восхищаюсь. Не скажу что они не попадаются в ремонт. иногда проскакивают, делаются легко и не дорого.

  18. #18
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
    Все до одного мИнет-жеры
    Так это просто, сторожа при товаре. Иногда правда среди этого сообшества, попадаются специалсты впарить человеку ,то чго ему совсем не нужно. Типа дополнительног сервиса. програмы дополнительньго обслуживания, чистящего средства. и прочих вешей не дающих клиенту ничего, кроме лишних материальных затрат.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Атлантом к сожалению мы не авторизованы, но добротностью и качеством исполнения аппаратов всегда восхищаюсь.
    Я начал сейчас восхищаться ихними 600-ми компрессорами, похоже будут кормить как атлантовские засоры КТ, алюминиевый всас с КТ в желобке для лучшей коррозии, тоже не может не радовать.
    Цитата Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
    Очень прошу, пожалуйста, подскажите толково, а то наш старый атлант вот-вот споткнётся,
    Если только внешний вид замызганный, а так спотыкание будет небольшим и легко устранимым. И это... не уносите его далеко после приобретения нового. Всяко бывает.

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    я бы для себя купил лыжу или самсунга. ничего не обьясняю-просто вот так)) но либХЕРофф я дома не пожелал бы.. кстати атлант тож вариант-когда то я их всем знакомым советовал... теперь когда меня спрашивают что лучше-ничего не советую.. говорю что примерно в своей ценовой категории все равны. может это не так но... всё как карта ляжет.))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста.
    от ЕВГЕН1212 в разделе Вопрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 11:28
  2. MXZ-24 UV ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!
    от шурик85 в разделе Mitsubishi
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 12:49
  3. Помогите пожалуйста....
    от andy1945 в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 15:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •